проблема с самодиагностикой ME MsSLIM
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти проблема с самодиагностикой ME MsSLIM

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «проблема с самодиагностикой ME MsSLIM»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10909Тема: «проблема с самодиагностикой ME MsSLIM» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
имеется кассетник вставший по какойто ошибке внутренний PLA RP140BA/ наружка PUH140YHA.
проводного пульта нет есть ик с платой адаптером в треугольничке кассеты - в этом и трабл...
при попытке сдиагностировать мигает три раза - ошибка E6.E7 - ошибка межблочного обмена данными (хотя диод на внтутр плате мигает кот сигнализирует об обмене LED3 если не ошибаюсь)
что делал - прозвонил межблочку, перекинул платы внутреннего и наружнего блоков на соседнии блоки , они заработали а этот как стоял так и стоит даже жалюзями не машет ...
в конце даже пробросил новую межблочку по полу - думал помехи...
буду искать проводной пульт :oops: :oops: :oops:
кто сталкивался с диагностикой по ик пульту и морганию лампочки на полупроме ME?
Профиль
E-Mail
#2
8)Попробуйте сбростье питание с наружки - выждите время и включайте и ждите пока система про диагностируется... А далее нужно разбираться... и смотреть код ошибки
Отредактировано: Zuk 28-04-2009 22:55
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#3
с трехфазными всегда начинай с фаз 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
я там уже 5 раз был , а вы питание, фазы...
:) :) :)
это все было в самом начале конечно.
я про то что код сдиагносцируемый по по миганию LED с ик пультом НЕ подтвердился.Выдает "ошибку межблочной связи или неисправности в приемопередающей части плат" - а я и кабельновый подцеплял и платы с этого блока перекидывал на другой, сейчас на нем платы с другого блока.Другой работает а это как стоял в ошибке так и стоит.
Отредактировано: Nikkar 29-04-2009 05:34
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Nikkar пишет:
я там уже 5 раз был
ну, и фули толку? 8)
расшифровываю. я спросил - фазы местами меняли? питание проверяли?
предохранители во внешнике все проверены?
тараканы, мыши и прочий мусор из блоков вычищен?
Цитата
Nikkar пишет:
при попытке сдиагностировать мигает три раза - ошибка E6.E7
а може это U3,U4 ?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
если поймана именно E6,7 (пик, пик, пауза 2,5 сек, пик, пик, пик и т.д. цикл), попробуйте транс. питания (ВБ) поменять... с др блока...
один раз всего встретилось с тех пор как их стали продавать...


если же, все таки (см. выше у LordN) U3,4 (пик, пик, пауза 2,5с, пииик (3с), пик, пик, пик и т.д. цикл) неконтакт или обрыв одного (U3, Th4, нагнетание, ошибка, если не в диап-не 0 - +216грС), или одного из 2-х (U4, Th3,6, ошибка, если не в диап-не -39 - +88грС) термисторов НБ. уточнисть по плате НБ(его инд-ии ошибок).

А, вообще, если платы в норме (на другом, ведь, работают?) - поперетыкай всю обвязку плат c другого комплекта... это не сложно... только сначала выясни, всё-таки: E6,7, или U3,4 и, в соответствии с этим, перетыкай на ВБ, или НБ, соответственно...

Удачи.
Отредактировано: kkr-knez 29-04-2009 10:46
Профиль
E-Mail
#7
to kkr-knez
вообще по диоду считывать плохо.
это в мануале на графике нарисовано все красиво.
на кондере он мигает гдето 1 раз в секунду -считывание кнопкой h- пауза 1-2сек затем 3 моргания- затем опять сигнализация ошибки
в этом и трудность - хз какой там на самом деле код, я буду проводной цеплять - за***ло мне на эти моргания глядеть...

Цитата
kkr-knez пишет:
А, вообще, если платы в норме (на другом, ведь, работают?)
в том то и дело что работают, неисправность в самом блоке!!! получается
Цитата
kkr-knez пишет:
попробуйте транс. питания (ВБ) поменять... с др блока...
можно по-подробнее он находится рядом с железной коробкой в которой плата внутр блока?
на схеме его что то не нашел?
Профиль
E-Mail
#8
сорри...
по поводу транса - перепутал... принял на схеме за транс противопомеховый дроссель...

по поводу светодиода: странно... обычно в синхроне с его морганиями еще звуковое пиканье есть...

по поводу полного описания: лови ссылку... в конце описана и диагностика...(если электр-я версия и бумажная идентичны)...

литература: http://mitsubishi-aircon.ru/documentation/books.shtml

MrSlim полупром 08-09...: http://www.mitsubishi-aircon.ru/downl...php?id=124

а по поводу неисправности в самом блоке, при исправных платах (наш случай) и удовлетворительном эл питании, диагностика (коды ошибок) достаточно точно указывает на неисправный элемент...


удачи...
Профиль
E-Mail
#9
подниму старую тему...
на обьекте были блоки разных номиналов 125 и 140, две пары перепутали - тоесть 125 внутр и 140 наружник - это то как раз и давало ошибку E6, внутренний 140 с наружником 125 работали нормально...
Профиль
E-Mail
#10
Ну, правильно, несоответствие по мощности. Мощность внутреннего больше - кирдык. Можно изменить модель блока на плате внутреннего. На таких мощностях практически незаметно. Как вышли из ситуации?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
BIS пишет:
Можно изменить модель блока на плате внутреннего.
я менял уставки платы дип переключателями - нифуя не получается так, как выпадал в ошибку так и выпадает.
Цитата
BIS пишет:
Как вышли из ситуации?
тупо поменяли внутренние...
Профиль
E-Mail
#12
Честь и хвала монтажерам... :D
Я, когда в 2004 году начал заниматься кондиционерами, выдал фразу, на которую долго обижались монтажники: "Монтажник должен быть тупой исполнительной обезьяной". Не в смысле того, что по жизни тупой, а не проявлять инициативу: давайте сделаем так..., лучше сделать так... Поставили задачу на монтаж: что, где и как - шаг вправо, шаг влево - преступление!
Как в том армейском анекдоте: мне не надо, как лучше, мне надо, чтобы вы за.бались и не задавали глупых вопросов.
Это не в обиду кому-то, это ПРАВИЛО.
Отредактировано: BIS 23-09-2009 22:46
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
BIS, пишет:
Поставили задачу на монтаж: что, где и как - шаг вправо, шаг влево - преступление!
Как в том армейском анекдоте: мне не надо, как лучше, мне надо, чтобы вы за.бались и не задавали глупых вопросов.
Это не в обиду кому-то, это ПРАВИЛО.


Н-да ГЕСТАПО отдыхает ;) А сколько кривых проектов переделыть пришлось из-за того, что монтажники сделали так, как прожектер приказал, а монтажникам на орехи "а своя голова где, в *опе, не знали, что так будет" и тому подобное. Короче монтажники(не монтажеры) как стрелочники или поэты :D
"ходят по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души" :D
Не обижай монтажника за его малый рост :D
Не трожь монтажника вонять не будет :D (ср и выше ср роста)
Умный на монтажника не попрет, умный монтажника обойдет :D(свыше 150кг)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.