HITACHI RAS-30CH5
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти HITACHI RAS-30CH5

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «HITACHI RAS-30CH5»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7340Тема: «HITACHI RAS-30CH5, отключается через 1-2 мин-мигает индикатор» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Работает после включения пару минут,затем отключается,Индикатор мигает 10 раз,затем пауза и снова мигает.Успел замерить ток компрессора и давление.Здесь норма.В режиме вентилляции двигатель внутреннего блока не запускается.Отключается и так-же мигает.Похоже дело в двигателе иле его питании.Проверил сопротивление между 1-2 ножками микросхем РС101,РС201,РС202-(подавал прямое и обратное напряжение)понять что-то трудно,так как сопротивление разное.Где можно разжится схемой?
Профиль
E-Mail
#2
Вот по этой ссылке не поможет?
http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=18&TID=26530
Профиль
E-Mail
#3
Видел я эту ссылку,слабовата...В работе двигателя задействованы микросхемы NEC 2701 а так же KIA7815P1,подается высокое напряжение(напрямую).Первые микросхемы это похоже оптроны, а вторая стабилизатор напряжения.В итоге ничего не понимаю,как работает двигатель.Вот была бы схема...а пока только эта ссылка.
Профиль
E-Mail
#4
похоже, что микруха IC001 гавкнулась, отсюда и проблема, у меня тож такая плата лежала, микруху не нашёл (плату тоже купить не удалось :( ) в итоге: внутрянка на цв.мет. :sor
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Профиль
E-Mail
#5
Добрый день!

То: Владимир2,
просмотрите мануал на RAS-25CNH11, скачать можно здесь, правда он 2003 года, свежее нет.
http://webfile.ru

номер файла - 1913355.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#6
В цвет.мет. такой аппарат?Зря,можно ведь обмануть пороцессор.Я сделал следуещее:с катода оптрона РС202 на минус 5в поставил резистор гдето около 800 ом.Т.е. иммитировал сигнал управления с 40 ножки проца на оптрон.Все заработало,только скорость одна и не регулируется.Наверное выведу набок сплита переменный резистор с выключателем.Плату ,наверное,искать бесполезно.
Профиль
E-Mail
#7
Все еще пытаюсь запустить двигатель в нормальном режиме.Оказалось,что транзистор Q502(шунтирует 5 ю клемму управления двигателя на минус) похоже неисправен.Вроде должен быть биполярным,но эммитерные и коллекторные переходы не прозваниваются. На корпусе кодировка .NB (перед буквами точка).Размеры 0,8 на 1,6 мм.По моим пособиям это вроде KRC402 типа N-P-N,но не уверен,может поможете определить,что за транзистор?
Профиль
E-Mail
#8
С транзистором Q502 некогда разбираться,хотя не мешало бы -разорвал цепь коллектора,Последовательно с резистором 830ом(от 2 ножки PC202 на минус) поставил переменный резистор на 2,2 ком и вывел его на корпус в нижний правый угол,справой стороны.Теперь скорость вентиллятора можно регулировать плавно. Выключается сплит, помимо пульта, еще и автоматом.Это недостаток,но что делать-жара.А с транзистором Q502 немешало бы разобраться,вся эта неисправность может из- за него.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.