tadiran
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти tadiran

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «tadiran»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13605Тема: «tadiran, alarm 03 что это??» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Тадиран AVL\AV 753H работает 15-29 мин и вырубается!!! на пульте выдает 03!! кто что знает откликнетесь пожалуйста!!!
Профиль
E-Mail
#2
Профиль
E-Mail
#3
Эта тема обсасывалась несколько раз. 03- Низкое давление, но правильней это пониженная производительность. Проверьте фильтры, откройте диффузоры, очистите вн. блок от загрязненний и т.п. После этого посмотрите давление и если надо дозаправте.
Профиль
E-Mail
#4
всем спасибо!!!!!
Профиль
E-Mail
#5
по тому же тадирану заправили ставлю на 13 градусов 10мин работает выключается компрессор и вентилятор наружнего блока? :sor ощущение такое как-будто набрал температуру и выключился, аварий не выдает внутренний болк пашет , 5 мин отдыхает включается сам!! следует ли из -этого что накрылся датчик температуры всасываемого воздуха?? либо у тадиранов может быть еще что -то чего я не знаю???
Профиль
E-Mail
#6
Дайте адрес вышлю кой-чего по электронике Тадирана
Профиль
E-Mail
#7
Дайте адрес вышлю кой-чего по электронике Тадирана
заранее спасибо!!! А то все сплиты как сплиты а как залезу в тадиран начинаю голову "ломать". dimon191522@mail.ru
Профиль
E-Mail
#8
У дайкинов, сплитов, когда температура испарителя опускается до 0 гр. отключается компрессор-защита от обмерзания, и пока температура испарителя не поднимется до +13 компрессор не включится. Особенно это не приятно зимой, когда блоки стоят в серверной где низкая влажность. Померяйте температуру воздуха на входе в испаритель по влажному термометру и сравните с температурным диапазоном для этого блока.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
AII пишет:
отключается компрессор

а вентилятор наружнего блока тоже???
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
AII пишет:
влажному термометру

Я извиняюсь как, что по поиску в форуме ничего не нашел можно поподробней про влажный термометр???
Профиль
E-Mail
#11
Мдя! Кондиционерщики! Профи!
Берем термометр шарик(щуп) оборачиваем влажной тряпочкой, помещаем в потоке воздуха на входе в испаритель. Где то минутки через три начнется испарение, шарик(щуп) охлаждается это и есть температура по влажному термометру!




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
dimon5022 пишет:
а вентилятор наружнего блока тоже???

Смотря какой кондиционер ON/OFF да, инвертер нет.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
AII пишет:
ON/OFF

да , а при этом он выдает аварию или просто так???
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
AII пишет:
Мдя! Кондиционерщики! Профи!

Ну что делать кому щас легко все таки ими не рождаются!! век живи век учись!!! чему не учили приходиться постигать самому!!! И в этом , слава богу есть еще добрые люди, вы мне помогаете!!!
Профиль
E-Mail
#15
Уважаемые !!!ок допустим он вырубается по защите тогда наверное должно показать аварию! дальше если все таки по защите это может быть:забитый испаритель?, недостача фреона?Меня смутило в первую очередь именно отсутсвие аварии либо это не предусматренно в тадиране?? при это температура всасываемого воздуха по сухому термомеиру была около 30 град.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
dimon5022 пишет:
А то все сплиты как сплиты а как залезу в тадиран начинаю голову "ломать

Как раз у них наша (отечественная) логика. Как в институте нас учили. . 100% их разрабатывали наши люди уехавшие ТУДА.
Кстати Тадиран очень надежен, глюки могут быть из-за несоответсвия термосопротивлений заданному.
Если компрессор и вентилятор нар. блока пару раз выключаются одновременно- то пока все нормально, если много раз, то будет какая-нибудь ошибка.
Вообще-то, мне кажется, у Вас недостаточное количество воздуха проходит через испаритель. Откиньте воздуховоды и посмотрите, что будет.
Профиль
E-Mail
#17
to k-kont спасибо за файлы но не могли бы вы продублировать отправку а то из-за ошибки в имени файла, тома или метки тома нет возможности его прочитать!Заранее благодарю!!
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
dimon5022 пишет:
а при этом он выдает аварию или просто так???

Дайкин по аварии не блокируется-(не управляется с пульта, мигает индикатор работа), при тестировании на ошибки с пульта высвечивается А5-обмерзание испарителя.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#19
Всем спасибо пойду теперь поработаю
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.