неисправность кондиционера samsung
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти неисправность кондиционера samsung

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «неисправность кондиционера samsung»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 4670Тема: «неисправность кондиционера samsung» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
samsung AQ09 перестал выдавать холод. Монтировали три месяца назад, контору монтажников судя по всему не найду - по адресу по которому батя их нанимал их уже нет. Другие ехать не хотят пока - сезон, а ехать далековато кондиционер в деревне под Саратовом , а все конторы объезжать времени жалко я в отпуске. Перестал работать после грозы. В смысле перестал выдавать холод всё остальное вроде крутится вентиляторы и в наружном блоке и во внутреннем, компрессор (почитал форум и так кое-что ещё в интернете) зелёная лампочка не мигает горит ровно. Через полчаса такой бесполезной работы обмерзает маленькая трубка между внутренним блоком и внешним, хотя как я понял при нормальной работе вроде должна большая и то не обмерзать (посмотрел у соседей)?
Залез во внутренний блок - реле , или клапан ну который трубки переключает на него напряжение ни в одном режиме не приходит (сопротивление катушки вроде нормальное 2 кОма) замерял цешкой.
До грозы холодил хорошо, по словам деда молния где-то рядом шарахнула - кондиционер сам включился хотя был выключен - просто в сеть воткнут.
Может его можно как нибудь напрямую включить чисто на холод.
Или помогите определиться что делать - ждать спецов (может фреон всё-таки вышел) или забить (может что-то всё-таки сгорело коипрессор очень горячий хотя не знаю может так и должен) - лето всё равно почти кончилось, и начинать копить деньги на новый на следующий год?
Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Позвоните по т. 8-800-5555555, Samsung пришлёт Вам сервисников, они разберутся, если косяк монтажа- заплатите деньги. Возможно гроза не при чём. При звонке дайте полную модель кондиционера и серийный номер, если в течении 2-х дней не приедут- звоните ещё раз.

С уважением, dsa.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#3
:D
Просто у тебя отсутствие полное фреона чему указывает перегрев компрессора и обмерзание жидкостной трубы. Сам не сможешь сделать , тут нужны специальные инструменты холодильщика, а гроза тут наверно и ни при чем. Нужно вызвать спецов
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.