LG LS-L1261 код ошибки помогите
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти LG LS-L1261 код ошибки помогите

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «LG LS-L1261 код ошибки помогите»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5262Тема: «LG LS-L1261 код ошибки помогите» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Я в ужасе, взял запаять трубку на внутреннем блоке LG LS-L1261H1. Так как монтажем занимаюсь недавно,то решил хоть поверхностно разобраться в электрике внутреннего блока. Все работало, снимал данные- какие напряжения на разъемах платы, на датчиках и т.д.Потом взял 5 вольт с датчиков и чтоб повернуть жалюзи подал на них, все работало, а потом заморгала (1 раз) лампочка и с тех пор моргает всегда когда включаешь в розетку( при подсоединении загоралась и горела постоянно), через 7- секунд щелкает какое-то реле и отключается турбинка (она по ощущениям даже не расскручивается до полных оборотов) и загорается лампочка охлаждение/осушение а лампочка питания моргает.я предполагал на обрыв или сжег датчик,но Сопротивление датчиков то-же что и вначале 3 Ом на воздухе и 6 Ом фрионе.Ток 5вольт надасчики подается. Жалюзи остаются в открытом положении(пульт я не брвл поэтому оперирую ползунковым 3-х ходовым переключателем), при перемещении переключателя вниз и потом вверх пикает но турбинка не запускается, жалюзи срабатывают нормально, а при отключени от розетки слышен щелчок реле,при включении все вновь лампочка питания моргает, жалюзи открываются, турбинка начинает расскручиваться, потом щелчок реле,загорается 4-я лампочка турбинка останавливается. Что делать как искать поломку.и на какую сумму я приобрел знаний.
Бытовые сплит системы, полупромышленные (кассетные, потолочные, колонные) кондиционеры, вентиляция в г.Ростове-на-Дону.Качественный монтаж сплит-систем. http://www.2211687.ru
Профиль
E-Mail
#2
Смотри в "Файлах" "Учебник по Лыжам"!
Профиль
E-Mail
#3
Земляк Богдан, всего один вопрос: на кой надо было на шаговый двигатель подавать 5 В?
Дело в том, что им управляет основной микроконтроллер платы (импульсами напряжения), либо вспомогательный в виде отдельной микросхемы.
Это можно увидеть проследив дорожки от разъема шагового движка жалюзей.
И вы подали напряжение питания (похоже +) на выходной каскад этого контроллера и чето закоротили/спалили.
Паяли бы вы и дальше трубки, Богдан, похоже придется плату управления поменять.
З.Ы. Ток измеряется в амперах, датчики спалить таким напряжением невозможно, и сопротивление у них не Омы, а кОмы.
Есть хорошая пословица: "не зная броду, не суйся в воду"
Учите матчасть.
И еще совет, срочно отдавайте плату в сервис по гарантии (если кон-р еще на гарантии) , ибо такой дефект никто не определит как негарантийный, будет типа заводской брак :)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#4
А я от 70% монтажников только и слышу, что самсы и лыжи :censored ,а может руки не те. air_wave чему вы учите, увереный в своей безнаказанности монтажник будет и дальше пороть аппараты, списывая на заводской брак и опустет любой бренд....
Профиль
E-Mail
#5
Дык это я с иронией :)
В любом случае свой косяк по возможности постараются списать на заводской брак, есть такая лазейка в хэндбуках и сервис мануалах. Называется "неисправна плата управления".
Чуть что, снимают плату и несут( не разобравшись с входами-выходами :().
На днях монтажники Джамуты ваще отожгли. Прислали наружник трехфазный скролл без реле фазировки и заявляют что заводской брак, при запуске стучать начал а потом вообще сгорел (расплавилась коробка на компрессоре). И это не первый раз. Предполагаю им все сойдет с рук, спишут на заводской брак. Потому что в стране такой живем(
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#6
а я уже запарился с хитро"сделанными" монтажниками, увереныё в том, что сервис заправит им кондёр на халяву при их косяке-написав в квитанции заводской брак, утечка...., на поиск несуществующей утечки тратится время минимум час :censored
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.