Сильно трясёт компрессор.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Сильно трясёт компрессор.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сильно трясёт компрессор.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 11614Тема: «Сильно трясёт компрессор.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Досталось мне следить за кондиционерами, фирма устанавливавшая и обслуживающая прекратила своё существование. Сам я к етому делу совсем никак, так сказать тока начал интерисоваться, по долгу службы, инструменты есть почти все. Кондиционеры Matsudo, сплит системы от 3 до 6 кВт. тепловые насосы. Вобщем проблемы возникли такого плана, при работе на обогрев(наружние блоки стоят на цокольном этаже) система работает некоторое время и начинает вместо горячего, дуть холодным, соответственно наружний блок становиться горячим, но вентилятор при етом не включается. Так вот примерно в это время выключается компрессор, но он ето делает с большим напрягом и большой тряской с неестесвенным звуком, аж весь наружний блок трясётся. Так делали 2 кондёра, сегодня один из них вообще перестал запускать компрессор, слишно что что-то собирается сделать, но немного погудит, как будто сил нехватает и отрубает, потом снова пытается и т.д. Посоветуйте чего делать и куда глядеть, не очень хочеться потерять ещё один кондёр. Может кто знает где гарантию на Matsudo делают.
Кстати, они работаю всё время, с 9 до 19, всю зиму на отопление.
Профиль
E-Mail
#2
Выключался ваш компрессор и при этом страшно трясся от того, что глотал жидкий хладагент. Это называется гидроудар. После него - в морг. То, что он сейчас не жужжит, а просто греется и щелкает, говорит о том, что обмотки электродвигателя сгорели. Компрессор в морг, остальное ... тоже в морг или мыть, сушить, мыть, сушить, мыть, сушить, поставить новый компрессор, сменить фильтр, поставить на всасывание фильтр...
Перелопатьте этот форум, по данной теме здесь много чего было сказано. Ну и конечно надо начинать с азов: почему холодилка холодит, из чего она состоит, как за ней ухаживать. Читайте Котзаогланиана, Польмана, что тут ещё выложено?..
А.С.
Профиль
E-Mail
#3
:book азы: если машина работает тепло-холод, то ей нужно сначало взять часть тепла.
т.е. у Вас хладон не выкипает, прёт жидкостью на всас !
Судя по всему, Вы в недавние морозы хотели отопить помещение таким образом bravo
Профиль
E-Mail
#4
Ну с етим ладно, понятно что можно расковыривать. А вот что со вторым-то делать??? Он ещё живой, но симптомы такиеже, также трясётся и выключается. На них вроде ресивер стоит. Гидро удар-то от чего может получиться? Кондиши работают второй год, всё было нормально, до этой зимы. Последний раз их "обслуживали" осенью.
Профиль
E-Mail
#5
Не, наружние блоки стоят в подвальном помещении, там температура даже зимой около 10-15С. ето достаточно тепло, при заявленной температуре работы в -7С.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Aalex! пишет:
Посоветуйте чего делать и куда глядеть, не очень хочеться потерять ещё один кондёр.

Может быть начать с прозвонки обмоток компрессора и всего остального?
Профиль
E-Mail
#7
Попробуй поменять конденсатор для запуска компрессора, по признакам скорее всего он !Дай ответ потом.
Профиль
E-Mail
#8
Не морочте голову , вызовите сервисников , честное слово , дешевле будет.
Профиль
E-Mail
#9
все они из одинаковых комплектующих , кто волокет , тот подскажет правильный
Профиль
E-Mail
#10
Если Вы в москве 5144773
Профиль
E-Mail
#11
да это хорошо жить в москве и знать таких профи как Lond и других хороших спецов
у меня проблемма такова кондиционер lg 18 когда работает на холод все нормально но когда ставишь на тепло начинает сильно играть компрессор создаеться такое мнение что клапан не переключаеться на зиму как вы думаите из-за чего может быть это явление

и еще ктонибудь постучитесь в аску я что-то не разобрался как увидеть сдесь аску форумчан
огромное спасибо за то кто откликнеться 346-757-886
кому что не понятно по спутниковому телевиденью могу помочь
не сочтите за рекламу просто ВЫ хорошо разбираитесь в холодильном деле а я по спутниковому телевиденью с Уважением Феликс 8)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.