Samsung - программирование с пульта
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Samsung - программирование с пульта

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Samsung - программирование с пульта»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 15543Тема: «Samsung - программирование с пульта» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Перестал запускаться AQ09A5ME. Мигает светодиодами - и все. :(
Слышал про слет параметров процессора и перепрограммирование их по таблицам с пульта. Можно ли где-нибудь найти эту информацию? Буду очень благодарен любому ответу - сюда или на isvic(at)mail.ru.
Профиль
E-Mail
#2
начинать надо не с перепрограммирования, самопроизвольные "слеты" микроконтроллеров - достаточно редкая вещь, чтоб в нее верить :о).

Начать надо с замены электроники в блоке на такую же - если мигать перестало, в чем я сильно сомневаюсь, то дело в ней. скорее что-нить вроде датчиков, вентилятора, ИК-приемника и т.п.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
2LordN: Спасибо за ответ.
Но начинали, разумеется, не с перепрограммирования. Замена платы на новую восстановила работоспособность. На плате все, что можно было проверить - живое. Посему и возник вопрос о слете параметров.
Профиль
E-Mail
#4
здесь надо исходить из следующего - мигание, это штатный режим отображения неисправности? если да, то проц не причем, он как раз и работает, неисправна какая-то периферия.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
А не пробовали определить, что за ошибку он выдает своим таким миганием? Может тогда и понятно станет, в чем дело?
Профиль
E-Mail
#6
2LordN
Разумеется, процессор работает. вернее, его ядро. Но если скажем, слетели параметры в EEPROM, то вполне реальна ситуация, что он при старте проверяет контрольную сумму EEPROM и, обнаружив, что она "не бьет", отказывается работать дальше. Я неоднократно с таким сталкивался в других областях (не в кондиционерах). Тут надо сказать, что с кондиционерами я столкнулся впервые. Только, пожалуйста, не отправляйте меня в сервис центр. Долго рассказывать, но обстоятельства сложились так, что мне надо с этим разобраться самому. Поэтому я и обратился за помощью сюда.
Что касается переферии - с другой платой-то все работает.
Профиль
E-Mail
#7
2Otec
Мигают все светодиоды. Такую неисправность я не нашел. Правда, нет сервис-мануала именно по этой модели, смотрел в похожих. Кстати, негде взять сервис-мануал на AQ09A5ME?
Профиль
E-Mail
#8
Ну, что тут скажешь, начинай с питания, осциллоскопом все просмотри, электролиты, непропаи, насчет ЕЕПРОМа что скажу - ни разу не видал, чтобы встроенные в контроллер умирали - тогда мрет все, если внешний - проверяй/меняй - попробуй перешить с рабочего...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
to Tashkey
Вы правы: мигание всех светодиодов означает сброс параметров
программы эл.автоматики.
Пробовал переслать Вам S.M.-почемуто не проходит.
Если мое письмо с телефоном не прошло и Вас еще интересует
данный вопрос -напишите свой на sky_b@km.ru
Профиль
E-Mail
#10
2Sky: Огромное спасибо, SM получил.
2LordN: Я имел ввиду не умирание EEPROM, а потерю данных в нем. Такое бывает при выключении питания из-за того, что разная переферия внутри микроконтроллера отключается неодновременно и из-за этого возможна порча содержимого EEPROM (запись ерунды по произвольному адресу)
Профиль
E-Mail
#11
конечно, такое возможно, но это скорее всего следствие каких-то неполадок в схеме, в питании, например...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
у меня такое было, лечится очень быстро с пульта управления вводится новый
код к сожалению сейчас под тукой его нет. И все работает шикарно. Кстати лечить начинали с замены платы, но ее тоже надо программировать иначе моргают все светодиоды. Для разных моделей разный код.
С уважением Алексей
Профиль
E-Mail
#13
2ppsa:
Да, спасибо, именно об этом я и спрашивал. Уже помог Sky - в SM эти коды и последовательность операций есть.
Профиль
E-Mail
#14
Такая же "канитель" случилась и на Samsung SH24TA6D. Проверка АС и DC согласно алгоритмов проверок ничего не дала, IC04 марки S3C8469X32-ATB9 работает штатно, IC03 (Reset) - тоже, замена контроллеров IC05, 06, 07 ничего не дает. Какое-то "гаденькое" чувство, что дело в перефирийных устройствах или датчиках.
А вообще-то, довольно частая поломока в районах с частыми колебаниями зимних температур (Краснодарский край) и напряжений.
Коллеги, если нашли ответ на эту загадку, то дайте, пожалуйста, знать!
Профиль
E-Mail
#15
to TashKey
Об архитектуре и программировании микроконтроллеров довольно много сказано на http://www.samsungsemi.com Если в английском - на уровне "тречника" - разберетесь. Удачи!
Профиль
E-Mail
#16
2 Sky:никак не могу достучаться на ваш e-mail;если не трудно,сбросьте и мне,пожалуйста SM.(очень надо,гарантийные замены достали).Заранее благодарен.
utserv@ua.fm или svintus@a-teleport.com
Профиль
E-Mail
#17
to AVV
Отправил.
К сожалению раньше не мог, был в командировке.
С уважением Sky.
Профиль
E-Mail
#18
Брат можно мне получит от вас таблицу программирования с помощю пулта кондисионеров Samsung если можно отпрате мне на почту dark4767@mail.ru зараней спасибо.
Профиль
E-Mail
#19
Сталкивался с перепрограмированием с пульта года 3 назад когда работал на сервисе сейчас под рукой нет ничего, но на форуме есть парнишка Войт БН у него должна быть эта инфа. Поспрашай. Я насколько помнню тогда заменили весь модуль, а как и какие ошибки показывал не припомню, тоже SAMSUNG Удачи.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.