Нужон совет
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Нужон совет

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужон совет»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 31985Тема: «Нужон совет» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Куда какие шланги подсоединять BM2-3-DS-CLIM
Не беги,а то успеешь
Профиль
E-Mail
#2
что собственно непонятно ?
синий на НД, желтый посередине , красный на ВД
как и у других...
Профиль
E-Mail
#3
Это понятно, а дальше куда они подсоединяются? И при вакуумировании какие вентиля перекрывать?
Не беги,а то успеешь
Профиль
E-Mail
#4
вот
Рисунок
BM2-8-DS.jpg (6,67 КБ) [ Скачать ]
Не беги,а то успеешь
Профиль
E-Mail
#5
неудачная шутка
Профиль
E-Mail
#6
to Leningrad
ну почему же очень смишно :) :) :)
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Nikkar пишет:
ну почему же очень смишно

Никита ,что печально мы на таких же работаем :sm :eek :sor
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
В любой инструкции по монтажу есть описание процесса вакуумирования. А манифолд у вас, - как и любой другой - обычный. Всё по цветам, - вам же уже ответили.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Maleyev72 пишет:
Никита ,что печально мы на таких же работаем sm eek sorry

M@LEY из Барнаула

Подсказать не судьба это трудно,вот посмеятся это проще. А когда сами начинали ламером никто не был,никого не обучали, все сразу профи сами по себе стали, короче всё ясно.
Не беги,а то успеешь
Профиль
E-Mail
#10
я раскрою страшную тайну ))))
синий на штуцер сплита, желтый на ваккуматор
красный кран закрыть, синий открыть затем ваккумировать при этом стрелка на НД упадет до -1 бар, но эта шкала дает оценочные данные вакуума (Что он хоть какойто есть)
ваккумируете минут 15-20 (трасса 5 м) затем закрываете синий кран !!!! а затем выключаете вакуумник.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Nikkar пишет:
я раскрою страшную тайну ))))

Всех предал! :)
Профиль
E-Mail
#12
Самый страшный работник-это тупой делетант!!!!!!!!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Rajbek пишет:
Подсказать не судьба это трудно,вот посмеятся это проще. А когда сами начинали ламером никто не был,никого не обучали, все сразу профи сами по себе стали, короче всё ясно.

Да нет я как бы знаю как вакумировать,просто оборудование примитивное ,что вы описываюте у нас больше половины нет...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#14
Nikkar спасибо! Подскажите заодно как производить дозаправку, если не трудно. Заранее спасибо.
Не беги,а то успеешь
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Rajbek пишет:
Nikkar спасибо! Подскажите заодно как производить дозаправку, если не трудно. Заранее спасибо.

Немного подумай логически и сам допреш.
Дам подсказку - на желтый шланг уже подсоединяем балон с фреоном. Красный с...
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Подскажите заодно как производить дозаправку, если не трудно. Заранее спасибо.


На самом деле - это не смешно. Я ещё могу понять, когда какой-то жлоб пытается сам установить А/С, но вот это... :sm
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Rajbek пишет:
Подскажите заодно как производить дозаправку, если не трудно. Заранее спасибо

Уничтожителя кондёров стало больше на одного, вру, наши монтажники тож этим грешат, сегодня поеду смотреть что они на объекте назаправляли :(
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
штирлиц пишет:
Уничтожителя кондёров стало больше на одного, вру, наши монтажники тож этим грешат, сегодня поеду смотреть что они на объекте назаправляли Печально

Я может и тупой но кондёров поставил штук 500 за 8 лет и нарекания были токо по одному :| просто у меня была станция нормальная а с этим шайзом я не сталкивался поэтому и спрашиваю 8)
Не беги,а то успеешь
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Rajbek пишет:
Я может и тупой но кондёров поставил штук 500 за 8 лет и нарекания были токо по одномупросто у меня была станция нормальная а с этим шайзом я не сталкивался поэтому и спрашиваю
может как монтажник ты и хорош, но задаёш вопросы......, и уже лезешь заправлять, я 500 кондёров в год минимум делаю, не из за того, что техника плохая, но и после чудо мастеров (но хороших монтажников), для начала полистай литературу, и сам форум, поверь, многое что ты хочешь узнать здесь уже обсуждалось и не раз.....
Профиль
E-Mail
#20
to штирлиц
Цитата
штирлиц пишет:
я 500 кондёров в год минимум делаю
по 1,8 кондра в день и зимой и летом ???
в каком регионе вы это так работаете ударно ????
Профиль
E-Mail
#21

Цитата
штирлиц пишет:
я 500 кондёров в год минимум делаю,

Штирлиц расскажи как ты всё успеваеш? По два штуки в день и без выходных и праздников? Может ты робот засланный на землю наводнить её кондишками, :D :D :D
Не беги,а то успеешь
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Rajbek пишет:
просто у меня была станция нормальная а с этим шайзом я не сталкивался поэтому и спрашиваю

станция как станция от других и не отличается....
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Rajbek пишет:
Штирлиц расскажи как ты всё успеваеш? По два штуки в день и без выходных и праздников? Может ты робот засланный на землю наводнить её кондишками

Варистор поменять тоже называется ремонтом, тем паче бытовуха...., ежеле в цеху работаю, без выездов, 4-5 средней тяжести легко, к концу(моего) рабочего дня вакууматоры обычно накалены :D
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Nikkar пишет:
по 1,8 кондра в день и зимой и летом ???в каком регионе вы это так работаете ударно ????

Краснодар, авторизирован по самсунг, лыже, деу, другим помогаю по мисухам, многое и по хитачам приходится делать
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
штирлиц пишет:
Краснодар, авторизирован по самсунг, лыже,
можете не продолжать :) :) :)
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Nikkar пишет:
можете не продолжать

Никита,а нам с вами зимой в сибири ,впринципе ремонтировать нечего,хорошо у нас 2 объкта MDV-ных наклёвывается ,хоть без дела сидеть не будем!
С уважением!!!!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Nikkar пишет:
штирлиц пишет:
Краснодар, авторизирован по самсунг, лыже,
можете не продолжать

Любимая тема мелких (или начинающих) сервисов нападки на Samsun, LG. Видимо обидно, что сервис хорошо поставлен (разговор идёт не о качестве изделий), а они не при делах и с запчастями проблемы. А в ремонт попадают многие другие бренды, у которых кстати начинка от Samsung и LG (а это уже к вопросу о качестве). 500 ремонтов бытовухи в год - нормально для авторизованного центра в регионе, у нас даже больше, кстати регион Штирлица указан в профиле :D
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
dsa пишет:
Любимая тема мелких (или начинающих) сервисов нападки на Samsun, LG.

фразой "можете не продолжать " я лишь имел ввиду что эти бренды очень распространены да еще и географическое положение позволяет не сидеть людям без дела и не болеее....
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Nikkar пишет:
фразой "можете не продолжать " я лишь имел ввиду что эти бренды очень распространены да еще и географическое положение позволяет не сидеть людям без дела и не болеее....

Никита,я вот всё думаю А не рвануть ли куда нибудь из Сибири подальше ?!!!!!!!!
:fire
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Maleyev72 пишет:
Никита,я вот всё думаю А не рвануть ли куда нибудь из Сибири подальше ?!!!!!!!!

попробуйте...
можете даже не ограничиваться Россией
Есть Америка,Австралия , Африка наконец ....
dance
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.