Монтажники - где найти хороших и много?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Монтажники - где найти хороших и много?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Монтажники - где найти хороших и много?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 41816Тема: «Монтажники - где найти хороших и много?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Мы столкнулись с определенным дефицитом профессиональных и качественных монтажных бригад в этом сезоне. В пик сезона загрузка была велика, монтажи приходилось переносить.. В связи с этим возник вопрос - как Вы, уважаемые коллеги, справляетесь с этой проблемой?
Для небольшой компании, по Вашему мнению, каково оптимальное соотношение монтажников в штате и "со стороны"?

Кстати, рассмотрю предложения от монтажников по е-мейл aa112@newmail.ru
Профиль
E-Mail
#2
Да в этом сезоне сами столкнулись с такой проблемой.
Что касается оптимального сочетания - то все зависит от загрузки Вашей компании в межсезонье, т.е. сколько монтажных бригад готовы содержать в этот период.

С уважением
Профиль
E-Mail
#3
сомневаюсь, что монтажники начнут отвечать на приглашение с айркона. думаю, что много квалифицированных монтажников (прошу не считать мои слова призывом к действию) водится только в других фирмах.
а если Вы хотите действительно решать эту проблему. то я посоветовал бы готовить сани летом. а телегу зимой, в данном случае - начинать поиск сразу после новогодних праздников. мы в этом сезон начали искать в марте (лично занимался только этим вопросом до конца иоля), народ набрали - не дураки криворукие, конечно, но и гениями их назвать не получается. в результате наша фирма (совсем не мелкая) работала так: имеется куча гоблинов, которые бурят, штробят и вообще вкалывают по-чёрному, плюс две-три пары монтажников высокой квалификации, которые завершают работу. такую систему не назвал бы особо удачной, однако делать было нечего. так что думайте заранее
Профиль
E-Mail
#4
Согласен с dutf, что монтажники не будут отвечать по аиркону (многие и не знают о его существовании). А что касается качественной стороны монтажников, то здесь всё зависит от позиции руководства, в первую очередь выполнение обещаний. И поиски хороших специалистов нужно вести не только в сезон. Хороший специалист просто так не придет - ему нужно предложить более выгодные условия, чем те, которые он имеет в данный момент, перспективу.
Профиль
E-Mail
#5
А я вот не согласен с duft. И не согласен с RVP. Почему они не будут отвечать? Не надо считать себя умнее других (это к вопросу о незнании этого ресурса). Наверняка и у Вас есть монтажники умнее своих руководителей. В России это часто бывает, когда подчиненнный толковее начальства.
Профиль
#6
ВО-ПЕРВЫХ ОБРИСУЙ СХЕМУ ОПЛАТЫ ПО ВСЕМ ВАРИАНТАМ(ИНСТРУМЕНТ,БЕНЗИН, РАСХОДНИК, ЦЕНУ ЗА МОНТАЖ И. Т. Д.)
А ПОТОМ МОЖО БУДЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ. МОНТАЖНИК
Профиль
#7
ВО-ПЕРВЫХ ОБРИСУЙ СХЕМУ ОПЛАТЫ ПО ВСЕМ ВАРИАНТАМ(ИНСТРУМЕНТ,БЕНЗИН, РАСХОДНИК, ЦЕНУ ЗА МОНТАЖ И. Т. Д.)
А ПОТОМ МОЖО БУДЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ. МОНТАЖНИК
Профиль
#8
ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ НА RAXXX@MAIL.RU
Профиль
#9
Дать во всю рекламу строчку - типа приглашаются....
А потом всех записывать и без разбора звать на встречу...
Потом получится база по ним...а потом уже выбирать и к каждой бригаде индивидуально..
Профиль
E-Mail
#10
Прошло 8 лет, а тема по прежнему актуальна))
пишите aa112@mail.ru, andrew@airflow.ru
звоните 8-905-5923139
Отредактировано: AirFlow 17-07-2010 02:09
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
AirFlow пишет:
Прошло 8 лет, а тема по прежнему актуальна))
пишите aa112@mail.ru, andrew@airflow.ru
звоните 8-905-5923139



И чем дальше - тем актуальнее будет, т. к. все хотят манагерами быть.
Профиль
E-Mail
#12
А я вот не хочу быть манагером ....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Maleyev72 пишет:
А я вот не хочу быть манагером ....

и я
:-)
Профиль
E-Mail
#14
а я уже хочу :)
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
AirFlow пишет:
Мы столкнулись с определенным дефицитом профессиональных и качественных монтажных бригад в этом сезоне.

Да в этом сезоне (2010) есть спрос на монтажников. Проблема в том, что хорошие работают на себя, так как никто не будет платить им достойную зарплату, ведь цель любой фирмы заработать бабла себе :D
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Makey пишет:



Цитата

AirFlow пишет:
Прошло 8 лет, а тема по прежнему актуальна))
пишите aa112@mail.ru, andrew@airflow.ru
звоните 8-905-5923139


И чем дальше - тем актуальнее будет, т. к. все хотят манагерами быть.
хочу быть простым миллиардером. ну или хотяп микроардером.. да ланна, сойдёт и тыщёнка наноардов..
8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
LordN пишет:
тыщёнка наноардов

это тебе к чубайсу...
:-)
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Poulel пишет:
это тебе к чубайсу...
вотвот, к нему и пойду. в нанардры играть. ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#19
Желания разные, но тенденция прослеживается - монтажником работать желающих нет.
Профиль
E-Mail
#20
И сервисником тоже.
Кому нужен манагер? Могу пасьянс косынку на компутере играть. При желании обучусь онлайн играм 8), если оклад будет приличным :D
Отредактировано: human 19-07-2010 07:19
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
также всем хреново без монтажников, и при этом через минуту говорят (давай подешевле, там же монтаж через стену, а клиенту полную стоимость выставляют)
ps сегодня как-то рано домой пришел
Профиль
E-Mail
#22
Да нафиг тот монтаж.Количество монтажников у нас растет прямо пропорционально количеству уволенных с заводов.Цены опустили до беспредела.Скоро за пузырь ставить начнут :)
Профиль
E-Mail
#23
ну и похер. тычут сейчас своими продаными кандеями - анндруша поставь сегодня, поставь завтра. хде ж вы были в марте? а сейчас я могу и повыё.цца, очередь на месяц и не еет
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
pusander пишет:
а сейчас я могу и повыё.цца

Кто ша выеюцца, тот в марте х.ем груши и околочивает :D
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
DDAVID пишет:
Кто ша выеюцца

я без фанатизма, *уями не обкладываю. только на спину могу плюнуть и всё
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
human пишет:
И сервисником тоже.

А я хочу ..ТОКО не у своЁм Барниаполе ..заЕ.ал он уже .А ывот про то ,что все пытаются запплатить ..уЯми это точно .И практически везде .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Nikkar пишет:
а я уже хочу

Никита ЁЁЁ Ну Ё ...моЁ ...А кому я буду звонить и совета спрашивать ?!!!!
Прикинь .. через годик ,два отъешься , комок нервов отрастишь .... УУУУХ!!!! :D
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#28
ТО AirFlow
Вы хоть город что ли в профиле укажите. А то похоже все более убеждаюсь что за пределами Москов жизни нет.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
roeg пишет:
Скоро за пузырь ставить начнут С улыбкой

А,ты в Новогоднюю ночь под ёлкой- не ставь кандей,а в Москве в 30 по цельсию за 25000 рублей- полно желающих. смех
Профиль
E-Mail
#30
а я нашел одну конторку, три раза с ними работал и все хорошо. работать начали через неделю после звонка! планировал монтажные работы на 6 месяцев , а они за 4.5 все сделали, и людей там хоть сто человек. брал 30 все славяне и с опытом!
так что проблем я не вижу) берут чуть больше но на времени зато с экономил.

пеарить аренду негров не нада здесь
Отредактировано: human 04-01-2012 23:11
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.