огнезащита кабелей противодымной вентиляции
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Нормативная документация огнезащита кабелей противодымной вентиляции

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «огнезащита кабелей противодымной вентиляции»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4513Тема: «огнезащита кабелей противодымной вентиляции» в форуме: Нормативная документация
#1
Каким нормативом регулируется огнезащита кабелей противодымной вентиляции? Вообще-то по уму мне кажется надо, но в наших Снипах этого не нашел.
Профиль
E-Mail
#2
Исключение опасного теплового воздействия на двигатель предусмотрено в конструкции вентиляторов, иначе они бы не прошли испытания на огнестойкость.
У вентиляторов со спиральным корпусом по конструктиву проблема с защитой кабеля не стоит.
У осевиков и пристенников с капсулированным двигателем выпуск кабеля наружу осуществляется через теплоизолированную трубу подвода воздуха к капсуле. У крышников наружняя клемная коробка (если предусмотрена) крепится к ненагреваемой поверхности. В обоих случаях остается соблюдать указания техпаспорте о том, что питающий кабель нельзя крепить к корпусу вентилятора или стакану крышника.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#3
Меня не совсем правильно поняли. Вопрос о транзитной прокладке через коридоры и прочие помещения кабелей идущих к дымовым и огнезадерживающим клапанам и вентиляторам противодымной вентиляции.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.