Дайкин VRV 3
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Дайкин VRV 3

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Дайкин VRV 3»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17399Тема: «Дайкин VRV 3, Непонятное отключение.» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Здравствуйте товарищи и коллеги))Столкнулся с неизвестным мне явлением.Знакомый попросил запустить VRV 3 дайкин.Ставил,вакуумировал и так далее НЕ Я.Приезжаю.Ситуация такова.Автомат включаю,всё работает,лампочки всё как надо,жму прогон-тест,только он хочет что то завестись,как вдруг всё гаснет.Лампочки не горят НИ ОДНА,На клеммы напруга приходит,на контакторы тоже,на плату походу где то отрубает.Кто то может сталкивался с подобным?Я впервые такой косяк вижу.Следующее.Поменяли вводной автомат.Конд.завелся,поработал 3 часо и ОП,опять всё потухло на наружнем блоке.Не понять....Пульты вс беспроводные,диагност.станции и контроллера нет((Буду благодарен рассуждениям и мыслям,так-как поеду через пару дней смотреть....Или пошлю их на...и пусть ищут тех,кто ставил и якобы запускал.....Спасибо...Манулов на него тоже нет к сожалению,я имею в виду технический каталог и схему электроники.Нет ни информации сколько там труб,газа и всё такое.Короче попа,но надо....бы)))
Профиль
E-Mail
#2
пишите мыло и модель наружнего блока, скину мануал
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
модель наружнего блока
ага ага. а на инверторной тоже всё тухнет? самое простое попробовать программно вывести инвертер из работы и толкнуть систему на стандартном компрессоре. ну а по сложней тестером модули на инвертере чекнуть. чую в ней проблема. на основную плату нагрузки никакой, а рубится что-то явно по току. хотя если он работает 3 часа после перезапуска..
Отредактировано: bubblegum 15-05-2012 17:04
Профиль
E-Mail
#4
Вот именно,работает,а потом бац,и всё гаснет,автомат выключаешь,включаешь снова и о чудо,опять работает,и так циклично 1-2 часа...
Профиль
E-Mail
#5
Вот блин, обычно пришёл, кнопочку нажал, бабло в карман кинул - и куришь, а тут - вот блин.
Профиль
E-Mail
#6
Толсто но здраво. Инфракрасниками кстати тоже всё неплохо диагностируется. По крайней мере ошибки.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Инфракрасниками кстати тоже всё неплохо диагностируется. По крайней мере ошибки
в данном случае это диагностика покажет U4 или UH после того как отвалится плата. толку-то..
Профиль
E-Mail
#8
U4 или UH - проблема связи , но лучша проводными . А исчо лучша токи мерЯть .. везде , где тока можно ... и конденсацию , и еще температуру компрессора ... Как то так .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
AZARу!!!!"" Вот блин, обычно пришёл, кнопочку нажал, бабло в карман кинул - и куришь, а тут - вот блин.""

Вот что за люди,ты меня знаешь?Друг,сват,брат?Если сам так делаешь,не надо о других так думать.
Профиль
E-Mail
#10
Да,на инверторной тоже всё тухнет.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
malahit пишет:
Вот что за люди,ты меня знаешь?Друг,сват,брат?Если сам так делаешь,не надо о других так думать.


Да все правильно Слава пишет.
Обычно Дайкин сам запускается без проблем, нажал на кнопку, получил бабла и свалил.
А если такая засада, то лучше валить от Дайкина без бабла. Имхо.
Пусть этим гавном занимается официальный сервис по гарантии.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Если у Вас отрубает напряжение, неплохо было бы для начала токи померить, а потом от этого и плясать.
А не меряться с azar-ом частями тела. 8)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
RusBuka пишет:
Инфракрасниками кстати тоже всё неплохо диагностируется. По крайней мере ошибки.

Возможно и диагностируется тока расскажите как Вопрос был у меня RMXS с спаленной связью на наружном и BP блоках (перепутали сунули 220v в линию связи) при подаче питания на систему внутр.бл. просто гоняли воздух без каких либо ошибок пробовал оставлять на долго всё равно никаких ошибок, хотя если диагностировать по СИД наружного блока все ошибки как на ладони. :)
Отредактировано: valve 16-05-2012 11:47
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#14
Если паленая линия связи, СИД наружного блока уже не нужны :)
Все и так диагностируется
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
human пишет:
Если паленая линия связи, СИД наружного блока уже не нужны С улыбкой
Все и так диагностируется

Согласен. Я просто к тому, что с беспроводным пультом можно очень долго курить например ошибку связи - нужно смотреть что кажет наружный блок. :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#16
Кстате про линии связи...
Вчера выезжал на Dantex-совскую мультизону - ошибка связи всех внутрянок с наружками. Две системы рядом - отличаются только производительностью.
Неисправны платы наружек, ИМХО, от наводок от базовых станций ОСС (10 м).
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Ага, наводки. А нулевой адрес не пробовали убрать? Говорят помогает :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
SSA,

Цитата
Неисправны платы наружек, ИМХО, от наводок от базовых станций ОСС (10 м).


Если металлический корпус внешнего блока заземлён, то высокочастотное излучение не должно сказываться на работе электроники.
Отредактировано: Alex2001 16-05-2012 13:48
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#19
Это мне? Я НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО прослужил в Войсках ПВО СВ.
КАК это излучение и НА ЧТО влияет знаю.

2 human
В качестве гуманитарной помощи? :D
Там даже диагностика платы не идет... :)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
SSA пишет:
В качестве гуманитарной помощи?
Там даже диагностика платы не идет


А я мимо проходил.
Что по твоему есть диагностика платы?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
Там есть кноподавка "ТЕСТ", с помощью которой проверяется система.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#22
и че? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
Чё, чё! "Мертвы пчелы не гудут!" :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#24
А почему должны гудеть?
Тест типа должен запускаться даже если ошибка связи висит?
Блеать не вижу логики.
Повторяю еще раз.
Мидеа ВРФ не признают нулевого адреса.
Не веришь, спроси у Sysok 8)
Отредактировано: human 16-05-2012 16:51
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#25
+1 кенты с 0 брыкаются ногами и курят
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#26
Как не признают? Спокойно Дантекс отгудел сезон на нулевом адресе, правда в нем компрессор наипнулся, но скорее всего по другой причине.
Отредактировано: Zuk 16-05-2012 20:53
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#27
Илья, я правильно понял, что нулевой адрес у внутреннего блока? И ноу проблем?
А че в Гвардии по компрессору сказали? Сами виноваты?
Отредактировано: human 16-05-2012 22:39
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#28
Не, у наружки. походу я не вьехал просто. По компрессору еще ничего не сказали - я диагностику не производил на обьекте.
визуально приехал поглядел на то как автомат наружного блока при запуске второго компрессора ведущего блока вышибает. Посмотрел на не обслуженное оборудование с толстым слоем грязи на конденсаторе, визуально нашел утечку на трубе и выяснил что зимой систему пользовали во всю. Вообщем выставил счет на диагностику, сижу жду. :)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.