Помогите подключить ККБ к Щиту приточной вентиляции
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Помогите подключить ККБ к Щиту приточной вентиляции

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите подключить ККБ к Щиту приточной вентиляции»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9790Тема: «Помогите подключить ККБ к Щиту приточной вентиляции» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Есть ККБ McQuay SL30BR. на клемнике ККБ есть 6 контактов. 1) 4WV. 2)COMP. 3)OF. 4)пустая клемма. 5)N. 6)земля.
На щите для ККБ предназначены 2 контакта (сухие)т.е. просто дают команду на включение и выключение. Питается ККБ от отдельного автомата в другом щите.
Наш ККБ - это наружний блок от обычной кассетной сплит-системы. Питание должно приходить на него от внутреннего блока, НО внутреннего блока, как вы понимаете нет, а вместо него стоит обычный испаритель канального типа, который никак не сообщается проводами с наружним блоком (ККБ). Вопрос как подать питание на ККБ, если у него нет четкого подсоединения типа: нейтраль\линия\земля. И куда подсоединить 2 провода, выходящие с щита управления приточной вентиляции. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
По электрике тут все просто: на клеммы СОМР и OF подать фазу, на N - нейтраль. Компрессор и вентилятор заработают. Уберете фазу - выключатся. ;) Используйте промежуточное реле.

Я думаю, что тут еще будут вопросы по гидравлике - а именно:
-удаление капиллярной трубки
-установка ТРВ, фильтра, стекла, соленоидного клапана, реле низкого и высокого давления

И по автоматике:
-предусмотреть блокировку работы ККБ пр температуре ниже +15С
-предусмотреть защиту от быстрого перезапуска (после остановки компрессора перезапуск может быть осуществлен не раньше, чем через 3 мин.)
-если будут использованы реле низкого и высокого давления, то предусмотреть их шунтирование в течении первых 3-х минут после запуска компрессора

Вот как то так.....
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.