Не регулируется скорость вентилятора
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Не регулируется скорость вентилятора

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Не регулируется скорость вентилятора»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 21140Тема: «Не регулируется скорость вентилятора, Не регулируется скорость вентилятора» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Установили канальный кондишин LG B60LH. Сразу же возникла проблема. Не изменяется скорость вращения вентилятора на внутреннем блоке. Работает на высоких оборотах и никаким образом не меняет скорость вращения. В чём причина данного явления, может у кого есть какие соображения по этому поводу??? заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Artemij_44 пишет:
Не изменяется скорость вращения вентилятора на внутреннем блоке. Работает на высоких оборотах и никаким образом не меняет скорость вращения.

и как вы это сдиагностировали, какими методами ????
что с системой воздухорасприделителей , расход рабочий ???
Профиль
E-Mail
#3
У монтажников метод один - ухо, ибо тестер уже роскошь.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#4
да, действительно метод один либо рука либо ухо, больше никак, даже тестера небыло. Потом поехали с тестером и померяли напряжения. И как оказалось напряжения изменяются. При максимальной производительности напряжение 220В, на средней скорости 200В, а на минимальной 180В. Данные напряжения соответствуют тем значениям, при которых снижение производительности не вызывает обмерзание внутреннего блока и отключение всей системы по черезмерно низкому давлению. ЗАказчик остался недоволен т.к. рядом стоит такой же блок, но старой модификации и на нём чётко регулируется скорость и на слух и на ощупь чувствуется изменение скорости потока и шума вентилятора. Так что будем винить в этом производителя. плата оказалась исправной.)
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Nikkar пишет:
ЗАказчик остался недоволен т.к. рядом стоит такой же блок, но старой модификации и на нём чётко регулируется скорость и на слух и на ощупь

Это может быть связано с неноминальным стат давлением сети воздухораспределения.
некоторые канальники имеют функцию изменения стат давлени путем коммутации перемычки в во внутреннем блоке.
как раз при обмерзании и не чювствуется на слух ...
Профиль
E-Mail
#6
про перемычку ничего не знаю, в инструкции не видел такого. В инструкции есть инфа о перемычке для термостатов, что бы температура контролировалась на внутреннем блоке и на пульте и по меньшей из температур изменялся режим. А вот по давлению не видел. Так дело в том, что по идее когда жмёшь на кнопку изменения скорости вращения вентилятора, то должно быть ощутимо на слух и на ощупь, по потоку, а то получается так, что рядом стоит блок старой модификации и работает нормально, изменил на пульте скорость вентилятора и слышно что гудит меньше, подносишь руку к дифузору и чувствуется что поток меньше идёт, а на новом как гремело так и гремит без малейшего изменения,как дуло так и дует без малейшего изменения. Не должно быть так, явно чедо в плате. Там ещё один такой же кондей стоит, новая модификация. Так на нём тоже скорость не регулируется, тоже как гремел так гремит. Меня мучают сомнения, что так должно быть. Может бракованные кондеи. Кстати! Меня смутил фак такой, что на этих кондейях до сих пор используется фреон R22, если кондей этого года, то фреон должен быть R410 ... вообщем наверно я уже морочусь. Просто не хоелось клиента терять, а ведь теперь не обратится наверно... (
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Artemij_44 пишет:
Кстати! Меня смутил фак такой, что на этих кондейях до сих пор используется фреон R22, если кондей этого года, то фреон должен быть R410

С чего это ???
полно оборудования на 22
на 410 в основном все инвертора и "чистые" японцы...
Профиль
E-Mail
#8
Кстати у меня таже фигня была с LG.
В режиме вентиляции все переключается нормально а на холоде и тепле только высокие обороты.
Че за дрянь не знаю
Профиль
E-Mail
#9
Что бы реально понять, что скорость не меняется, необходим замер с анемометром!
Протестировал не раз на LG, но на сплите, и не раз сталкнулся с бодобной проблеммой,дело в том что в режиме вентиляции скорости веннтилятора изменяется существенно, а точнее заметно для глаза,рук и уха,но при включении в режимы, такого не замечалось!А потом, проделал подобную операцию с анемометром!Скорости не значительно НО изменяюся...повторюсь не значительно!
По факту-производитель не обманул!Он просто не сказал в каких пределах она должна изменяться!
Мой вывод: LG - не любят даже бомжи! не хулигань :oops:
Профиль
E-Mail
#10
На высоконапорных канальниках скорость вентилятора не меняется в режиме охлаждения! RTFM!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
BIS пишет:
На высоконапорных канальниках скорость вентилятора не меняется в режиме охлаждения! RTFM!

В этом всё и дело, что высоконапорных ! там заводские настройки изначально такие, но можно в определённых пределах поменять настройки оборотов для разных режимов скорости вентилятора :)
Отредактировано: valve 15-10-2009 12:05
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.