замеры расхода. балансиры. приспособы.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования замеры расхода. балансиры. приспособы.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «замеры расхода. балансиры. приспособы.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7101Тема: «замеры расхода. балансиры. приспособы., как одним прибором мерить ВСЕ ????» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
привет .

кто занимается балансировкой систем с жидким носителем ???

конкретный вопрос : как научить овентроповский расходомер мерить и другие балансиры
туандерсен, данфос (гертсы и комопы для меня редки )

с туандерсоном вроде понятно, купить родные штуцеры (вроде бы ??? должны подойти, если не подойдут буду переходники придумывать для быстросьемных соединений ) в овентропе прошиты туанерсоновские балансиры , с kv заморачиваться не надо

а вот что делать с данфосом - уму не приложу , там и штуцеры другие и иглы какие то непонятные (характеристики по kv найти еще реально)

кто имеет практический опыт в таком "рестайлинге приборов"
поделитесь , плз
Профиль
E-Mail
#2
Я бы поставил вопрос шире и конкретнее: можно ли, используя расходомер одного производителя, измерять расходы в баланстровочной арматуре других производителей без существенной погрешности?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#3
МОЖНО

все расчитывается из kv , в любом современном приборе можно замерить именно kv и по табличкам определить расход ....
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
vko пишет:
можно ли, используя расходомер одного производителя, измерять расходы в баланстровочной арматуре других производителей без существенной погрешности?

У турандерсен и герц имеются номограммы для определения расхода по перепаду давления. У других скорее всего также. Прибор герц применяли на балансировочных клапанах турандерсен. Потом этот герц сдох.
Одно время задумывался об изготовлении простой приспособы для измерения перепада давления на основе дифманометра.
3 года назад приобрели переносной ультразвуковой расходометр и проблема снялась.

С уважением
Профиль
E-Mail
#5
в моем расположении тоже есть ультрозвуковой пертофлоу 300 (две поверки он у меня уже прошел), но он не является заменителем расходомера для балансоров ... (только отчасти)
Профиль
E-Mail
#6
Рashа
Овентроповским прибором мы баллансиры "DANFOSS" меряли с помощью Kv.
Штуцера для них подходят!
Хотя конечно у них ряд большой, но в большей массе штуцера для всех баллансиров подходят (многие взаимозаменяемые).
Характеристики Kv я находил для любых баласиров, поэтому в этом я проблему не вижу.
Обратитесь в представительство Овентроп к Маакашвили Максиму тел.918-18-26
Я с ним проговаривал некоторые моменты, он может помочь!

С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#7
с Максимом мы прекрасно общаемся , если бы он мне ответил на все интересующие вопросы - не было бы этой темы .

про данфосс спасибо, как соберусь к ним так сам посмотрю совиестимость (наверное на след недели если с работой будет все спокойно)

в туандерсен тоже (с ними помоему проще - штуцеры должны подойти ) да и находятся они рядом с данфосом , 20-25 мин пешком от одних к другий


в итоге всегда приходится самому все проверять , поэтому надо смотреть лично , а тут важно мнение Коллег !!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.