Трубы для холодоснабжения
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения Трубы для холодоснабжения

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Трубы для холодоснабжения»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15071Тема: «Трубы для холодоснабжения» в форуме: Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения
#1
Почему для систем охлаждения используют пластиковые трубы с соединением пайкой, ведь паять приходится часто в очень неудобных местах да и трубы эти поставляются отрезками 3-6м что увеличивает "отходы производства" ведь удобнее применять гибкие полиетиленовые - тот же БИР ПЕКС с соединением обжимными фитингами, конечно нужно хорошо эти фитинги изолировать во избежание образования конденсата, а так больше противопоказаний я пока не вижу. Или я не прав?
Профиль
E-Mail
#2
А шо по цене? Особенно на больших диаметрах.
Профиль
E-Mail
#3
Почему это их надо паять в неудобных местах? ...собрал трубы на полу, что называется, а потом подвесил. Они легкие. По цене не знаю, что дешевле, но пластик. очень дешёвый....

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#4
Дык я риторически спрашивал
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
База пишет:
А шо по цене? Особенно на больших диаметрах.


Разница впечатляет. С учетом того, что уж сильно больших диаметров на обжимке Вы и не найдете....

С уважением, jetcool
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#6
Все-таки противопоказаний , кроме как в цене, - нет!???
На моем объекте (двухэтажное админ здание 1500м.кв- чиллер 214 кВт) все магистрали проложены в подвале стальными трубами 50-100мм, а поэтажные вертикальные стояки хочу проложить полиэтиленом Ду20-40. Какие все-таки плюсы и минусы обжимных соединений для систем ХС???
Профиль
E-Mail
#7
Пресс-фитинги, наверняка, латунные? Как цветмет поведёт себя в гликоле или каком другом хладоносителе? Нет ли противопоказаний?
Профиль
E-Mail
#8
Видимо сравнивают полиетилен с полипропиленом.
1. Латунные фитинги (и обжимные и с натяжной гильзой) дороже полипропиленовых на порядок.
2. Начиная с 32 диаметра стоимость полиетиленовой и металлопластиковой трубы уходит в космос.

Противопоказаний применять антифризы с латунью, как правило, нет. Зато есть противопоказания применения антифриза во внутренних инженерных системах зданий.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
ventmdv пишет:
ведь удобнее применять гибкие полиетиленовые - тот же БИР ПЕКС с соединением обжимными фитингами,...

трубы в рулонах как ни старайся можно красиво проложить только на небольших участках. трасса длиной более некскольких метров смотриться коряво, а ввиду того, что трубы белые заказчик обязательно на это обратит внимание, чего не скажешь о трубах в хлыстах, которые соединяются пайкой. к тому же металлические фитинги значительно утежеляют общий ценник трубопроводов в целом.
Цитата
robin пишет:
есть противопоказания применения антифриза во внутренних инженерных системах зданий

если вы не только про этиленгликоль а про антифриз в целом прошу указать первоисточник. заранее благодарю
Профиль
E-Mail
#10
"1500м.кв- чиллер 214 кВт"
Здорово! Даже нержавейка уже не дорого будет при такой перезакладке обеспеченности.Или это Каир?
Профиль
E-Mail
#11
:D hammer :eek
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#12
А затворы от Версасе не возьмут?Не дорого по 3-5 штуки баков.При таком чиллере это вообще копейки.Есть и термометры от Пазоллини. :sor
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.