Подбор внутреннего канального блока на 134 фреоне
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Подбор внутреннего канального блока на 134 фреоне

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Подбор внутреннего канального блока на 134 фреоне»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17080Тема: «Подбор внутреннего канального блока на 134 фреоне, Посоветуйте внутренний канальный блок на R134 и подключение его к холодильной машине» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Требуется охладить помещение, наружная температура за пределами обычных кондиционеров (превышает 50 градусов). Принимается ставить холодильную машину холодопроизводительностью 20 кВт на фреоне R134, ЭРВ, управление температурой кипения. Требуется подобрать, чем охлаждать внутри помещения. Посоветуйте внутренние блоки канального типа.
Профиль
E-Mail
#2
Попробуйте от централей что нибудь впердячить .. Типа , как в морозильных камерах ставят . Просто канальником на 20 кВт тяжеловато будет . Главное правильно рассчитать .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Агрегат я знаю какой, все подобрано. Интересует исполнение внутренних блоков.
Есть ли внутренние канальные блоки на фреоне R134(думаю не бывает), насколько упадет холодопроизводительность канальника предназначенного на работу на фреоне 410, если он будет работать на 134(думаю упадет на 5%). Но возникнет вопрос в управлении ЭРВ.
Как осуществить это управление?
Отредактировано: Hell-Hound 12-02-2013 13:58
Профиль
E-Mail
#4
Как , как ? Датчики , релюшки , контроллеры , пускатели , трансформаторы . Все очень просто , берете эту фсю кучу и укладываете в нужном порядке . Еще забыл , трансдюссеры мона впендюрить .
На 410 ? ХЗ . У фреонов разная холодопроизводительность , а от этого зависит размеры испарителей . Как то так .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
Вообщем думаю без танцев в бубном канальный кондиционер не подключить к какому нибудь ККБ.
Проще воздухоохладитель повесить и сделать щиток правления им.
Профиль
E-Mail
#6
Сия мысль есть правильная, испаритель повесте. Еще подумайте об адиобатическом охлаждении конденсатора. Конденсация будет запредельная, ПО херовое, СОР системы ниже плинтуса.

пы.сы. кстати да соп чето менее 2.5, реально будет еще хуже при конденсации 60, ПО 2, ПГ 6 считал.
Отредактировано: RusBuka 12-02-2013 15:18
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#7
Температура 50 градусов будет максимум 1 месяц в году. Обычно там около 35-40 градусов. Можно повесить Mitsubishi PUHZ-P200YHA, но кто даст гарантию, что в пик температуры он будет работать и не сломается?
Профиль
E-Mail
#8
повесте просто тропический вариант.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#9
И чё, длины трассы PUHZ-P200YHA 70 м при перепаде в 30 м не хватает, чтоб поставить в нежаркое место?
И не изобретать велосипед с квадратными колесами.

P.S. Точно, какая-нибудь ТЭЦ...
Отредактировано: SSA 12-02-2013 17:30
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Похоже на охлаждение узла автоматики или операторского зала на ТЭЦ .Где то я похожее уже видел .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
повесте просто тропический вариант.

Максимальная температура наружки?

Цитата
И чё, длины трассы PUHZ-P200YHA 70 м при перепаде в 30 м не хватает, чтоб поставить в нежаркое место?
И не изобретать велосипед с квадратными колесами.


Я бы с радостью вынес его, но это ни кто не согласует.

Цитата
Похоже на охлаждение узла автоматики или операторского зала на ТЭЦ .Где то я похожее уже видел .

Это почти ТЭЦ, это ГРЭС.

Возможно ли с какого нибудь канального внутреннего блока кондиционера получить сигнал на включение ККБ?
Профиль
E-Mail
#12
Можно 40MSC 120+термостат/контроллер(к примеру зливел)+ТРВ,
А какой ккб? В смысле управления
Отредактировано: DDAVID 14-02-2013 07:41
Профиль
E-Mail
#13
Будет скорее всего ККБ стоять ECOSTAR от Bitzer, он будет поддерживать температуру кипения на заданном уровне.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Проще воздухоохладитель повесить и сделать щиток правления им.
Можно и без щитка, по термостату отсекать ккб, а вентилябр пусть молотит себе
ПС А че так критично держать кипение? Температура в зале скачет?
Отредактировано: DDAVID 14-02-2013 08:00
Профиль
E-Mail
#15
Будут стоять два внутренних блока(воздухана) по 10-12 кВт. Они будут стоять на разные зоны помещения и хотелось бы регулировать эти зоны отдельно.
Для простоты я хотел повесить внутренний блок канальника с родным пультом управления, поставить на него ЭРВ с драйвером и снимать сигнал на включение ЭРВ в работу от пульта. Либо придется повесить щит управления на базе контроллера типа dixell XM660K- XM669K и управлять ЭРВ по температуре в зоне помещения, но возникает вопрос как управлять вентиляторами канальника? Проблема в согласованности работы наружного блока и внутреннего.
При использовании воздухоохладителей этот вопрос исчезает, но эстетика от такого решения хромает.

По поводу работы канальника на R134 проблем не возникнет, мощность у падет у него не сильно, подойдет канальник на типоразмер больше.
Профиль
E-Mail
#16
На счет согласования установки блоков:
Или хотят, чтобы работало, или пусть мучаются с тем, что есть.
Я, например, отказался на ТЭЦ изобретать велосипед из-за того, что не захотели ставить полупром.

ИМХО, приобретенный геморрой не стоит сэкономленных денег заказчика. gf
Отредактировано: SSA 14-02-2013 09:58
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
На счет согласования установки блоков:
Или хотят, чтобы работало, или пусть мучаются с тем, что есть.
Я, например, отказался на ТЭЦ изобретать велосипед из-за того, что не захотели ставить полупром.

ИМХО, приобретенный геморрой не стоит сэкономленных денег заказчика.


Полностью согласен про экономию. Поэтому не экономим :D
Вынос наружного блока кондиционера просто не реален.
Профиль
E-Mail
#18
Если бы я никогда не был на ТЭЦ, я бы поверил.
Можно вынести на ближайшую торцевую стену, а если поизгаляться, то и через генераторы.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
Производительность на 134 упадет больше чем на 5%. Лениво считать.
так какие нужны канальники 1 на 20 квт или 2 х10 квт.
Если второй вариант , то знаю где есть нераспроданные внутренние блоки канального типа кондиционеров tadiran на R 22. Вам может подойти.
Отредактировано: k-kont 14-02-2013 23:57
Профиль
E-Mail
#20
Будет 2 внутренних по 10 кВт. Производительность на 134 упадет не более ~10%.
Как обеспечить управление канальником и ЭРВ?
Профиль
E-Mail
#21
Кондиционеры tadiran старт-стопные. Плата управления включает компрессор и 2 скорости вентилятора и реверсивный вентиль.
Как подцепить сюда Эрв - не знаю. Проще поставить ТРВ.
Профиль
E-Mail
#22
+1 ЭРВ нах не надо, с такими температурами прецизионное управление дросселем и в хег не впилось. С платы сигнал на включение компрессора запитать на соленоид, будет мультизона на соленоидах и трв) Отрубать внешник по PumpDown то бишь по прессостату низкого давления. Банальная схема центрадек и холодильных камер. Главное что бы кипение было выше нулевого, что бы не обмерзали, всё таки канальник имеет ламельки среднетемпературный.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#23
Спасибо за данные.
ЭРВ нужно из-за того, что давление конденсации будет меняться от условий окр. среды, а это от 30 до 60 градусов воздуха.\ у наружного блока.
Профиль
E-Mail
#24
Хотя можно и без ЭРВ :D
Профиль
E-Mail
#25
И чего? Холодильные камеры вон от -25 до +40 круглогодично херачат.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.