Клапана избыточного давления
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Клапана избыточного давления

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Клапана избыточного давления»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13951Тема: «Клапана избыточного давления, Системы подпора в ЛК» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Помогите найти клапана избыточного давления - кто их производит, как их подбирать и т.д.
Они устанавливаются в лестничных клетках, в которых запроектированы системы подпора воздуха, с целью предотвращения создания давления более 150 Па.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
OLGA пишет:
более 150 Па.


Ух ты. Это как?
Профиль
E-Mail
#3
Выполнены по принципу гравитационных решеток с утяжелениями на нижних концах жалюзей. Видел такие у Trox-а и еще у кого-то, сейчас не вспомню hammer
С уважением,
Профиль
E-Mail
#4
может имеется в виду клапана избыточного давления КиДМ Ду300, но это скорее оборудования ГО .

С уважением Вадим
Профиль
E-Mail
#5
Может это:http://www.brizcentr.ru/tovar/?s=34&tov=97
Про них MIDAV и упоминает. Я их как-то использовал в чистых помещений для регулирования величины подпора. При привышении опр. давления эта штука открывалась и перепускала воздух в менее чистое помещение. Одно но! Это было на бумаге. По факту их решили не ставить из-за сложности поставки. Генподрядчик уверял, что их делают в Эстонии(!) не менее двух месяцев. Пришлось без них
Профиль
E-Mail
#6
На выставке СНК-2006 ВЕЗА показывала систему которая легко обходится без таких клапанеов , так как клапан уже встроен в блок ПД. Вы можете экономить деньги на ПД и переплачивать за этот клапан деньги, но в сумме выйдет дороже намного, хотя бы из-за второго отверстия для стравливания давления. Запросите материал по новинкам ВЕЗА и решение будет у Вас на столе. Изюминка состоит в системе ограничения напора вентимлятора с стравливающим клапаном внутри блока.
Профиль
E-Mail
#7
Да, изначально один экперт посоветовал поставить именно
Цитата
Andronov пишет:
клапана избыточного давления КиДМ Ду300

читайте о них на: http://www.promars.ru/index.php?action=pages&id=24
А теперь помогите мне разобратся - они ведь, насколько я понимаю, под действием "ударной волны" закрываются или как... Что имеется ввиду под "ударной волной"? Если это та ударная волна которая относится к ГО - то насколько применимы эти клапана в моем случае (они же просто не будут работать) или я не права (может до конца не разобралась).
Нашла клапана избыточного давления у TROX.
Профиль
E-Mail
#8
"Под давлением ударной волны диск плотно прилегает к корпусу клапана, закрывая отверстие, через которое удаляется отработанный воздух" - БРЕД ....
указанные клапана служат для автоматического поддержания постоянного избыточного давления в смежных помещениях и для перетекания воздуха из одного помещения в другое только в одном направлении. Клапан срабатывает(откр.) за счеи усилия ,создав.изб.давлением на поверх.тарели , и устанавливается со стороны помещ. с большим давлением.
После выравнивания или достижения установ.значения перепада давления а также повыш.давления за клапаном он под действием тяжести груза или давления закр. . Настройка клапана на автом.срабатывания от 5 до 20кгс/м2.

А на взрывную волну устанавлвиваются УЗС и МЗС....

С уважением Вадим

Хотя лучше поставить действительно оборудование рекомендуемое ув. Андроновым.... дешевле выйдет....
Профиль
E-Mail
#9
Граждане Вы путаете разные клапаны.
То что нужно на лестнице это медленное стравливание малого давления 150Па это давление как внутри надувных спортивных куполов. А клапан (который я никому не предлагал) нужен совсем для других НЕгражданских задач.
Итак по сути решение для подпорных систем это ограничение давления воздуха внутри некого обхема, которое можно достичь либо стравливая воздух либо уменьшая приток вот и все.

Проблема старая ей в России больше 10 лет , как только стали реально строить ПД-системы
Решение созрело давно уже года 3 назад, но все было некогда вот наконей собрались рабочее название Блок Постояннного Давления - БПД,
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Andronov пишет:
На выставке СНК-2006 ВЕЗА показывала систему которая легко обходится без таких клапанеов , так как клапан уже встроен в блок ПД.

Но в Украине их пока нет, а когда будут неизвестно... А работу то выполнить надо.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.