кондиционеры для табачников
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование кондиционеры для табачников

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «кондиционеры для табачников»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4991Тема: «кондиционеры для табачников» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
в цех упаковки сигарет хочут кондиционеры, а то сильно потеют и этикетки у них слипаются,
зимой все было нормально. Есть ли какие нормы по воздуху и влажности? А то технолог ничего вразумительного не сказал.
Профиль
E-Mail
#2
нормы не помогут, здесь вы можете опираться только на технологию, так что трясите технолога! :evil:
Если возьмётесь в этом случае делать без технологии можете очень сильно попасть впросак! У них видимо с влажностью проблемы...

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#3
в том то и дело, что технолог ничего незнает и к оборудованию нету рекомендаций, так как оно собрано с миру по нитке. Данные такие: помещение площадью 237 м2, высота потолка 4м, стены из сенгвич панелей 120мм, оборудование потребляемиой мощностью 60кВт. Нужен кондиционер.
Профиль
E-Mail
#4
Температура 20-22 dC+/- 2dC. Отн влажность 60% +/-5%. Со всеми вытекающими последствиями.
Профиль
E-Mail
#5
Делали году так в 1996 кондиционирование BAT (British-American Tobacco), а проще говоря, Яву-явскую (около Белорусского вокзала). Было установлено:Superchiller c Freecooling (Hiross) 50кВт, доводчик прецизионный с увлажнением 7 кВт, остальной холод ушел на приточку. Объект кондиционирования - лаборатория и склад хранения образцов табака.Технолог от импортного заказчика объяснил мне, что америкосы по подобному принципу кондиционируют все стадии производства и упаковки сигарет, только соотношение по холоду между приточным воздухом и доводчиками меняется от случая к случаю.Например, в цехе упаковки сигарет 1/4холода на приточку, 3/4 на охлаждение прецизионными доводчиками (с функциями осушения и увлажнения как минимум). Но параметры приточного воздуха везде разные, поэтому, думаю, все теплоизбытки (в т.ч. с приточным воздухом, кубатура которого рассчитана по нормам) можно снимать прецизионным кондиционером.Может быть. придётся установить дополнительный пароувлажнитель - расчёт покажет. И не стремайтесь ставить прецизионник - он себя окупит быстро, в табачном производстве норма прибыли достаточно высока. С параметрами внутреннего воздуха из предыдущего сообщения согласен.
С уважением, sdv1995.
P.S.А та система до сих пор работает
Профиль
E-Mail
#6
дело в том, что заказчик скуп и о ветиляции говорить не хочет, т.к. это потянет за собой подогрев воздуха и пр., зимой у него была влажность меньше и этикетки нормально сворачивались, сейчас пошли дожди, влажность повысилась и они хотят только кондиционирование для осушения, по их понятим это снимет проблему со склеиванием этикеток. Не случится ли что после осушки получится тот же эфект?
Профиль
E-Mail
#7
Ваш заказчик "козел"
На бат-ява для Олсона я ставил ВЕЗА КЦКП на 3000 м/час в ту самую лабораторию ,только в 1999 году ,так вот она круглый год лупила с увлажнителем за 60%.
Для основного производства на 300 000 там стоял ТРАЙН и он лупит круглый год , с 2004 года, с влажностью. когда они эти 6-маштн по 60000 каждая посадили, весной 2005года, известью я опять им поставлял СелДек сос воего склада через друзей из Воздушнызх Фильтров.
Филиал БАТа кажется в Самаре лупит центральный пар от котла для увлажнения воздуха.

При влажности ниже 50% происходит следующее
- морщиниит целофановую оболочку
- высыпается пересохший табак из кончика сигареты и она становится полупустой а в пачке крошки табака
- клинит машину для свертки коробочек

Ваш клиент банально гробит людей пыль-алллерген и очень мощный и держит влажность зимой за сет ПП (Пар П..ячный) то есть вообще не берет воздух с улицы, только компенсация пневмотранспорта.

Про лето вопрос вообще страшный - там стоит фигова куча машин с моторами все это греется, влажность прет из запаренного смоляной отдушкой/пропиткой табака, который подсыхает от стадии резки до завертки в папироски. Без вентиляции все и потеют.

Если не хоитите общаться с УБОПом по поводу участия в подпольном сигаретном бизнесе то лучше идите своей стороной.
Или клиент реально свой в доску, тогда пусть платит деньги и яему экскурсию устрою
"виртуальную" с ликбезом по технологии.

Но курить глупо и не модно , а мне так вообще больше пиво нравиться, вентиляция там покруче.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.