СНиП на автостоянки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование СНиП на автостоянки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «СНиП на автостоянки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5261Тема: «СНиП на автостоянки, Кто продает старье?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Столкнулись со следующей проблемой. Пожарники прислали замечания со ссылкой на СНиП 21-02-99* Там в п,6,16 есть абзац о недопустимости дымоудаления через открываемые проемы из автостоянок, встроенных а помещения другого назначения.
У нас СНиП 21-02-99 с изм.1 от 2003 Там этой фразы в принципе нет. То есть получается, что дымоудаление из автостоянки на отм 0,000 вовсе делать на надо, даже если над ней офисные помещения.Автостоянка на 2 машины с непосредственным выходом наружу.
Вот такие непонятки. Распостранением в нашем городе нормативки занимаютя несколько контор. Мы обнавляемся в ЦНТИ, а кто то в Кодексе, кто еще где.
Получается, что кто-то продает заведомо устаревшую информацию.
Где искать окончательный вариант СНиПа. :sor
С уважением, Елена.
Профиль
E-Mail
#2
Я так думаю, что дымоудаление делать придется, причем с механическим побуждением. У меня была стоянка (гараж) на 3 машины, сверху еще два этажа мастерских. Заставили делать дымоудаление...
А на счет нормативной документации - так сейчас такой бардак твориться, что просто жуть!!! Все экспертизы пытаются найти возможность завернуть проект и доказать им что они не правы оч. тяжело wall
Профиль
E-Mail
#3
Вы несколько неверно трактуете указанный пункт СНИП (а вывод - просто неверен). Речь идёт о естественном дымоудалении через окна и фонари. И запрет вполне логичен. Никаких противоречий нет.
Делайте дымоудаление с принудительным побуждением и выводите удаление воздушно-дымовой смеси в соответствие с требованиями СНИП.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.