Дымоудаление
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Дымоудаление

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Дымоудаление»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5781Тема: «Дымоудаление, Нужно ли дымоудаление при порошковой системе пожаротушения?!» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые! Пожалуйста, помогите решить вопрос...
Подземная стоянка с порошковой автоматической системой пожаротушения. В СНиПе 41-01-2003 в п. 8.2 описывается для каких помещений необходимо дымоудаление, а в п. 8.3 б) пишут, что требования не распространяются для помещений с автоматической системой пожаротушения и в СНиПе 21-02-99 п. 6.15 говорится, что дымоудаление в стоянке нужно. Как же быть, нужно ли дымоудаление в подземной автостоянке с автоматической системой пожаротушения?!!
Если оно нужно, то как посчитать расход, ведь периметр очага пожара Р=12м - для спринклерной системы пожаротушения?Заранее спасибо! :sor
Профиль
E-Mail
#2
Если нет окон и фрамуг то надо..расчет приведен в снипе?!!!
Профиль
E-Mail
#3
На самом деле в таком помещении при пожаре включается система дымоудаления на время эвакуации людей. Потом система дымоудаления выключается и включается пажаротушение.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#4
Если не ошибаюсь, то недавно вышли в свет новые МГСН по подземным автостоянкам (к сожалению не помню точный номер). Попробуйте посмотреть в них.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
shorty пишет:
Если не ошибаюсь, то недавно вышли в свет новые МГСН по подземным автостоянкам (к сожалению не помню точный номер). Попробуйте посмотреть в них.

А я, если не ошибаюсь, думаю, что МГСН действуют на территории, ограниченной МКАД. Или Вы заранее знаете, что ССС спрашивает об объекте, который строится в Москве? Лично я это между строк не прочитал.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
vko пишет:
Лично я это между строк не прочитал.


:oops:

Молчу, молчу... А то по морде получу, и подвиг свой не совершу. =)

В СНиП 2.04.05-91*У в приложении 22 говорится что "При периметре очага пожара Pf > 12 м или расстоянии y > 4 м расход дыма следует определять в соответствии с п.3 настоящего приложения" (из условия защиты дверей эвакуационных выходов).
Я так понимаю что он не действует у вас и в нем ничего не говорится про спринклерную систему, но может это поможет.
А самый лучший вариант - это спросить у пожарников. Ведь проводят же они консультации.
Профиль
E-Mail
#7
МГСН 5.01.94*
А найти можно здесь: http://www.kaska.ru/arhgost/catalog03.htm#3601
Там же и пособие к МГСН 5.01.94*
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.