Кто какие использует дренажные клапана с шариковым затвором, а также д
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Кто какие использует дренажные клапана с шариковым затвором, а также д

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кто какие использует дренажные клапана с шариковым затвором, а также д»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4437Тема: «Кто какие использует дренажные клапана с шариковым затвором, а также д» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Господа, в квартире необходимо поставить кондиционеры (бытовые настенники)... имею проблему с дренажем!
В новом элитном здании архитектор предусмотрел для кондиционеров специальные дренажные стояки (и запретил отводить конденсат наружу здания).
* Думаю сливать дренаж от внутренних блоков кондиционеров через клапан с шариковым затвором.
Вопрос: Необходим ли он (может ли со временем появиться неприятный запах, идущий с дренажной трассы во внутренний блок кондиционера), если стояк будет использоваться только для слива конденсата от кондиционеров (дом имеет около 25 этажей)???

* Во многих комнатах невозможно вести дренаж с уклоном до предусмотренного архитектором стояка слива конденсата. Поэтому: либо осуществлять врезку в стояк в квартире более нижнего этажа (что делать нехочется, т.к. владелец этой "нижней" квартиры может запротестовать), либо ставить дренажный насос.
Вопрос: Какой ВЫ дренажный насос используете в подобных случаях (марка, производитель)???

P.S. Я осознаю, что ЛУЧШЕ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ДРЕНАЖНОГО НАСОСА (чем проще техническое решение - тем оно надежней. Чем меньше движущихся частей - тем долговечней). Однако, если без дренажного насоса не обойтись, то КАКОЙ???

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#2
только не слушайте продавцов...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
To LordN
... продавцы продавцам - рознь... я сам продавец! (манагер... как здесь любят выражаться (^_^) ). Но НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ВПАРИВАЮ... (за свой "базар" отвечаю!). Предпочитаю принцип: "иногда лучше не продать совсем... нежели "продать" и получить во-о-о-о-от такенную гемморойную шишку в за..... (известное место)!!!!.
P.S. Не стоит всех делить на "технарей" и "продавцов".... уж лучше на "технически грамотных" и "прочих". (ничего плохого в Ваших словах ув. LordN нет, просто высказал моё личное мнение)

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#4
:о) не буду спорить.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
... похоже ув. Лев, Вы единственный кто когда-либо юзал дренажные насосы и дренажные клапана.... спасибо Вам, что откликнулись.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.