Пароувлажнитель,помоги с выбором
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Пароувлажнитель,помоги с выбором

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Пароувлажнитель,помоги с выбором»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 7638Тема: «Пароувлажнитель,помоги с выбором» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Подскажите пароувлажнитель который наименее чувствителен к качеству воды.
Сам ни разу не ставил,сегодня узнал о том что Nordman( единственный производитель кого я знаю) очень чувствителен к мягкости воды.
Может есть производители у которых менее чувствительная техника?
Нужен именно практический совет.
Заранее всем спасибо.
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#2
к Mifune

Тёзка, не знаю, откуда у тебя эта информация (откуда "уши растут"). Но могу точно утверждать, что "эти слухи сильно преувеличены". Всё будет путём, и никакой сильной чувствительности АТ 3000 к мягкости воды.

Обоснование:

- собственный опыт; установил на своём веку в Москве три АТ 3000 - никаких проблем; неоднократно слышал отзывы, что водоподготовка практически не влияет на срок службы электродов и парообразующего цилиндра;

- посмотри присоединённый файл в http://www.abok.ru/ibforum/index.php?showtopic=151. Обрати внимание на аналогичное подтверждение со стороны ученика (в дискуссии по АТ 3000 от 13.03.04);

- вот выдержка из описания АТ 3000 NORDMANN, раздел 2.1. "Качество воды": "Электродные паровые увлажнители NORDMANN позволяют применять воду от мягкой до очень жёсткой без её предварительной обработки"... и далее рекомендуется для жёсткой воды применять систему "SC" (самоочистки парового цилиндра). Обычно таковая поставляется и применяется в комплекте с парогенератором;

- там же смотрим там же график зависимости срока службы от жёсткости воды в разделе 4.2. При нашей жёсткости воды 2,5 - 3,8 ммоль/л (14-21 град DH German.) и более срок службы порядка 1500 часов при 100% загрузке (что нереально, учитывая сезонность работы и незначительную требуемую влажность); да, при снижении жёсткости в два раза срок службы увеличивается где-то на 20-30%, но думаю - это не критично.

Всё будет нормально.

Опять же, не надо забывать, что уменьшение количества солей имеет негативную сторону (хотя бы для электропроводности + изменённое химическое воздействие на электроды и цилиндр).

С уважением.
Профиль
E-Mail
#3
Присоединяюсь к ss.23.

Автоматика самого парогенератора поддерживает содержание солей в некоторых разумных пределах - если быть точным, пытается поддерживать рабочий ток в неких пределах за счет изменения периодичности промывки цилиндра.
Добавлю - стандартная процедура химводоочистки уменьшает срок службы, по информации изготовителя (в свое время имел удовольствие переписываться с Нордманнами из-за моего собственного недопонимания существа вопросов, возникших при эксплуатации подопечных прецизионников).

А использование парогенераторов _не_ электродных тянет за собой пучок других проблем, малоприятный imho.
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#4
Mifune,
У фирмы VAPAC с контроллером VapaNet, есть одна моделька типа LR с использованием ТЭНов вместо электродов.
Если заинтересует: аська 192539395.
С уважением,...
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый Mifune

Позвольте обратить Ваше внимание на продукцию компании HYGROMATIK (Германия)

1) Имеются и электродные(2 модельных ряда) и полный спектр ТЭНовых увлажнителей
2) У всех увлажнителей СТАНДАРТНО - только разборный цилиндр, причем очень легко очищаемый - Компания HYGROMATIK первой в отрасли применила очищаемый цмлмндр, и вообще не имеет неразборных цилиндров
3) Серия HY(электродная) имеет увеличенный размер парового цилиндра (серия Compakt - стандартный в отрасли) - что дополнительно облегчает работу с жесткой водой
4) Помпа не чувствительна к попадпнию в нее накипи
5) И электроды и ТЭНы из высококачественной нержавеющей стали
6) Дополнительная опция - система "водоворота" - запатентована - в цилиндре создается водяной вихрь поддерживающий частицы накипи во взвешенном состочнии

3 серии - 3 уровня цены
В каждой серии - 3 типа контроля
Ну и разумеется Немецкое качество

Если интерисует - сообщите оставлю координаты
С уважением,
Профиль
E-Mail
#6
Да оставте,интересует,
или напишите мне sergey.vt(собачка)mail.ru
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.