Охлаждение вентиляцией
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Охлаждение вентиляцией

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Охлаждение вентиляцией»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4438Тема: «Охлаждение вентиляцией» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые коллеги!

Требуется охлаждение вентиляцией в помещении для хранения вина в кегах в зимний период. Помещение V=88 м3 находится в жилом доме, теплое.

Воплощение этой схемы изложено в топике http://www.aircon.ru/cgi-bin/forum.cg...ad&id=4431, но возникает вопрос не будут ли проблемы при у соседей при подачи наружнего холодного воздуха. А также как при этом поддерживать постоянную температуру в помещении (~+12 градусов)?
Профиль
E-Mail
#2
к Pax

При прямоточной схеме вентиляции охладить приточный воздух возможно не более, чем на 10-12 град относительно температуры наружного воздуха. Такое возможно только при рециркуляции. Поддерживать заданную температуру в помещении с заданной точностью (+ & - 1 град, и тем более 0,5 град) с использованием охладителя вентустановки Вы также не сможете. Эта тема сейчас обсуждается здесь же (см. тему ниже Вашей - Испаритель в системе приточной вентиляции), правда, она сейчас перекочевала на АВОК. Имейте также в виду, что охлаждение посредством центрального кондиционера (вентустановки) существенно дороже применения кондиционера-сплита. Так что, рекомендую посмотреть приложенный RAR-файл (мне некогда рыться в Интернете и давать ссылки). Там вся необходимая информация имеется.

Ёлки-палки, приложенный файл... забыл, что находимся на aircone.
Давайте переходите на АВОК. Сейчас тему там размещу (раздел "Вентиляция и кондиционирование").

С уважением.
Профиль
E-Mail
#3
To ss23
А чем по Вашему форум АВОК лучше. Вы меня извините конечно, но чем вызвана столь агрессивная агитация против данного форума?
Я например на этом форуме "тусуюсь" уже более 3 лет, и как то менять привычки, тем более без всякой причины, что то не хочется.
С уважением Vnik
Профиль
E-Mail
#4
Профиль
E-Mail
#5
To Vnik.
Только тем, что там можно цеплять файлы и картинки из своего компутера, а не искать на них ссылки в Инете (если они вообще существуют).
Профиль
E-Mail
#6
к Prasolov

Спасибо. Вы полностью правы. Именно так. И ничего более.

Хотя, должен признать, что направленность форума-конкурента мне всё же ближе, чем настоящего (раздел "Вентиляция и кондиционирование" больше тяготеет к первой части этого названия, да и тематика вопросов из второй части больше рассматривается, как центральное кондиционирование).

Но в данной ситуации было именно так, как говорит уважаемый Prasolov.
Как-то быстро привык к удобству. Нет проблем: RARом упаковал, сообщение написал, осталось прицепить файл и закрыть... а не тут-то было. Можно только, как Шарик, юрту на стене рисовать - фиг-Вам называется.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.