Активные продажи климатического оборудования
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Активные продажи климатического оборудования

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Активные продажи климатического оборудования»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7156Тема: «Активные продажи климатического оборудования» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Доброе ремя суток,господа. Недавно занял должность начальника отдела продаж климатичесого оборудования. Задача: поиск и привлечение клиентов на примере компаний дистрибуторов(косметика,тнп).Может кто-нибудь поделиться опытом в этой сфере, какие направления являются наиболее перспективными?
спасибо
Профиль
E-Mail
#2
:D :D :D :D :D :D :D :D :D
примите искренние поздравления ... и наймите человека который разбираеться в этом рынке
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо огромное
спасибо
Профиль
E-Mail
#4
To TCC: Здравствуйте, Константин. (Наверное вы меня не помните, но мы встречались на семинаре в ноябре). Я полагаю, что нач отдела продаж и должен разбираться в этом рынке, а раз наняли неразбирающегося, значит денег на разбирающегося нет.

To bez_maxima: Наиболее приоритетными являются направления где нечего делать Эльдораде и им подобным - т.е. тяжелая техника, а для этого надо развивать два других отдела - проектный и сервисно-монтажный. В этом случае весь отдел продаж (кроме, конечно, начальника отдела) это грамотный специалист, желательно представительный), умеющий вести переговоры, заключать договора и т.д.. Если денег на все это нет, начинайте с того чем распологаете, но все равно без грамотного сервиса нет конкурентного преимущества перед обычными магазинами бытовой техники.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#5
И еще - Как-то смешно звучит тема - активные продажи... , что есть пассивные? Просвятите :?:
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#6
2 Kompas
Здравствуйте Михаил,
Из поста автора у меня сложилось впечатление, что человек как раз получил должность в климатическом подразделении торгового дома ... и спрашивает как лучше впаривать сплиты мелким дилерам и корпоративным клиентам. А Вы ему про сервис и проектный отдел :)
Впрочем, по сути, Вы посоветовали тоже что и я - нанять профи в отдел продаж :)

Ув bez_maxima
Или я не правильно понял вопрос ?
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Kompas пишет:
И еще - Как-то смешно звучит тема - активные продажи... , что есть пассивные? Просвятите

Надеясь на лучшее, готовься к худшему


Компас, все как в жизни, даете рекламу, вам звонят и вам тра..т мозг, это пассивные продажи, или не даете рекламу а звоните сами всем подряд и тра..те мозг, это активные :D :D
-----------------------------------

Желаю что бы всем!
vps@ventpromsystem.net.ru
Профиль
E-Mail
#8
Спасибо, ventpromsystem! Значит рекламщики которые почти каждый день тра-ют мозги это активные... Понятно think . У меня от них только отрицательные эмоции, не знаю как у других.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Kompas пишет:
Значит рекламщики которые почти каждый день тра-ют мозги это активные...

точно ... это они ... и эмоции у всех вызывают почти одинаковые ... очень сложный вид продаж с непонятной эффективностью ...
Профиль
E-Mail
#10
На самом деле эффективность прямых продаж при правильном подходе менеджеров доказана.
Здесь естественно основную роль играет техническая подготовка менеджеров. Это так сказать и ежу понятно,и с этим нет проблем. просто ситуация закл. в том ,что на территории куча фирм работающих тупа по звонку клиента и не предпринимающих никаких действий по развитию базы.
спасибо
Профиль
E-Mail
#11
2 bez_maxima
OK, про эффективность спорить не будем ... тут однозначно все зависит от продавца ... грамотных единицы ... это мое мнение т.е. не факт что оно правильное.
И все же, если хотите получить вразумительный ответ - поставте корректный развернутый вопрос ... помните как в математике ... "Дано" ... "Найти" ...
Мне не понятно о чем вы спросили в своем первом посте ...
Профиль
E-Mail
#12
Безмаксима, а в чем вопрос-то? Итак работают и сяк - все по разному работают. Есть бегают и ничего путного не выходит, есть сидят и у них в очереди клиенты есь наоборот. Что дальше?
Если вопрос как успешно вести бизнес? То ответ один - грамотно, а для этого и нужны специалисты.
Если хотите что-то узнать, поставьте четкий вопрос и, возможно, Вам ответят. А так... разговор ни о чем. :sor
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.