Господа, подскажите...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Господа, подскажите...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Господа, подскажите...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7935Тема: «Господа, подскажите...» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Уважаемые господа!
Нужно срочно прикинуть емкость рынка медноаллюминиевых теплообменников...
Прошу сообщить почем нынче испаритель/конденсатор для сплита (ценовой диапазон), может быть теплообменник для центрального кондиционера...
С уважением,
081
Профиль
E-Mail
#2
Видно господа с оборонного завода пытаются, что-то произвести, но не знают сколько.
Профиль
E-Mail
#3
то titych
Прежде чем планировать промышленную политику, хотелось бы прикинуть, сколько родная страна кушает этого добра
Профиль
E-Mail
#4
Существуют методы по расчету объема рынка. Воспользуйтесь ими.
Профиль
E-Mail
#5
то titych
Ну спасибо, друг!
А я то, старый дурак, голову ломаю...
Профиль
E-Mail
#6
В удивительное время живем, господа!
У буржуев свора инженеров и дизайнеров десятки лет проектируют теплообменники, а тут находится представитель России и говорит: "сколько нужно медно-алюминиевых? Завтра сделаем!" А ситуация с компрессорами без смазки Вас интересутет?
Михаил
Профиль
E-Mail
#7
TO 081. Как я понял ваша должность "инженер по маркетингу" имеет только косвенное отношение к маркетингу, если вы задаете такие вопросы. Кстати, что за смешная должность "инженер по маркетингу".
Профиль
E-Mail
#8
Хороший вопрос!
Недавно подобный вопрос я получил от ребят Донецка.
Сделал расчеты теплообменников для Фэнкойлов и для сред вода - воздух, воздух - фреон, вода - фреон. Главное здесь не что, сколько, а какое качество. Качество определяется по КПД оборудования. Для кондиционера и теплового насоса - по эффективности работы (использования электроэнергии для холодопроизводительности или теплопроизводительности). Правильный расчет и подбор оборудования дает отличный результат!..
Профиль
E-Mail
#9
Хороший вопрос!
Недавно подобный вопрос я получил от ребят Донецка.
Сделал расчеты теплообменников для Фэнкойлов и для сред вода - воздух, воздух - фреон, вода - фреон. Главное здесь не что, сколько, а какое качество. Качество определяется по КПД оборудования. Для кондиционера и теплового насоса - по эффективности работы (использования электроэнергии для холодопроизводительности или теплопроизводительности). Правильный расчет и подбор оборудования дает отличный результат!..
Профиль
E-Mail
#10
то titych
Енто зависит от того, что Вы, дорогой друг, понимаете под маркетингом...
Кроме того... в классификаторе профессий РФ нет профессии "Маркетолог", есть инженер по какой-либо фигне... Примерно так...
Профиль
E-Mail
#11
Смею Вас огорчить, профессия маркетолог уже давно внесена в классификатор профессий РФ. Если не ошибаюсь в 2001 или в начале 2002 года.
Кстати чем отличается маркетолог от Инженера по маркетингу?
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.