самовключение кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти самовключение кондиционера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «самовключение кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13474Тема: «самовключение кондиционера» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у клиента (200 км от нас), кондиционер мидеа мсж30, сам включается периодически, что может быть. Кондиционеру уже трошки лет есть .... конечно, может и грязь де...
Снимали питание, обнуляли пульт - не помогает.
Профиль
E-Mail
#2
Плата , сто пудово .Раньше этим грешили панасы .У мидеяк встречаю такое впервые .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Сиравно, какой производитель. Это импульсные помехи от сети.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
Я тоже грешу на сеть....недавно у них на подстанции были какието проблемы с трансформатором....и вроде как прпадала одна из фаз, но щас всё сделали говорят.
ЧТо можно посоветовать еще клиенту, чтоб он сам смог сделать - далеко ехать...
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
kayot пишет:
.и вроде как прпадала одна из фаз,
Фаза пропадёт ничего не будет для 220в.Вот если N отключить-терроризм называется. rulez То во всей округе электроника выйдет из строя.Молния может вывести из строя.В радиусе 1 км в проводнике 1м: 200в импульсное амплитудное напряжение появляется.В стволе молнии 200000а.Тарелки летающие часто хулиганят-самолёты падают и наверное сами взлетают при Вашем диагнозе.. Звони, починим 89165056138.Стабилизатор напряжения ставить надо-защиту от импульсов.
Отредактировано: durovsan 04-12-2011 17:38
Профиль
E-Mail
#6
Мужики , что вы бодягу разводите ? Если плата включает кондей , то это проблема в глюке , где то что то срабатывает не в тот момент , когда надо .И ей АБСОЛЮТНО похуй где идет фаза - по ЩАСЬЕ !!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
да..про плату я понимал сразу!!!! к сожалению прийдется выезжать к клиенту - но пока не звонит...ждём САМОВКЛЮЧЕНИЯ
Профиль
E-Mail
#8
У НОРМАЛЬНЫХ производителей есть ФИЛЬТР в цепи питания, который у буджетных моделей заменяют две перемычки...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
Да не, бывает и плата глючит.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#10
У меня родственник мидеи (еврофан) включался периодически, был частный сектор напряжение, помехи все такое. Человек перехал в город вместе с кондюком - проблема исчезла)) А вообще пускай 30 ку сначала с автомата включит а потом запустит. Скажем пустить питание через магнитный пускатель на устройство которой включают обязательно при открытии магазина,
С уважением, Dagon
Профиль
E-Mail
#11
На моей памяти это случалось после веселых ручек монтажников сервисников которые открывали блок для чистки потом снимали с места плату до конца не вставляли и корпусом оставляли кнопку вкл на "всегда включено", кондей выключался и все бы нормально , но со временем обнаруживались аномальные пуски и такиеже выключения. и вообще когда я слышу слова мол оборудование говно то на 99 % знаю что косяк рук человеческих.
Отредактировано: AXE9 27-12-2011 23:10
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.