Нужен сервис-мануал на кондиционер Samsung UH175gzm
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Нужен сервис-мануал на кондиционер Samsung UH175gzm

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужен сервис-мануал на кондиционер Samsung UH175gzm»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7883Тема: «Нужен сервис-мануал на кондиционер Samsung UH175gzm, не набирает температуру на испарителе.(+12гр.С)» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
подскажите кто в курсе...а то шеф задолбал))) Кондиционер Samsung UH175gzm.(канальник) где можно получить информацию по пусконаладке?нет никакой технического описания.подскажите у кого есть, для чего там во внутреннем блоке на плате управления 7-ми сегментный индикатор и четыре кнопки? и как ими пользоваться?в инете рыл-безрезультатно, а шеф орет, что мастер мол, должен ВСЕ знать)))
Профиль
E-Mail
#2
К этому кондею можна подцепить абсолютно халявную прогу для пусконаладки. Скачать можно с сайта samsung.ru в разделе DVM.
В качестве адаптера любой RS-485<->USB переходник (2000 руб).
Отредактировано: human 03-09-2010 20:12
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
прошу прошения,не совсем понял что подцеплять и каким макаром пользоваться прогой. да и не нашел я её там.у нас здесь вообше проблема с такого рода оборудованием.
Профиль
E-Mail
#4
Просто не умеете искать:

http://www.samsung.com/ru/business/cl...index.html

А вот и преобразователь интерфейса:

http://www.owen.ru/catalog/54245280


Удачи!
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
большое спасибо за помощь. обратился сегодня к шефу, тот сказал что ради одного кондера не стоит так "попадать"на деньги...да и комп. какой то специфический нужен, и адаптер...а простым ноутом нельзя воспользоваться?правда я еще не совсем понимаю как это делается(адаптер, программа, тестирование)а посоветоваться здесь не с кем, для здешнего контингента это слишком заумно.деревня одним словом...но все таки благодоря Вашей помощи я стал больше понимать назначение всей этой начинки...надеюсь перевести все это и потихоньку разобраться...еще раз спасибо!
Профиль
E-Mail
#6
Адаптер RS-485-COM сам по себе штука полезная. Тот же Carel или Regin Corrigo можно подключить ))). Ноут подойдет самый обычный, дешевый. Да хоть eeePC за 6000 рупий.
На самом деле, если внимательнее почитать мануал, то все те же параметры можно увидить и без программы Snet1+. Достаточно понажимать на кнопку SW4 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
эти кнопки тока для диагностики что ли?или с их помощью установки менять можно? у меня такое чувство, что ЭРВ недозакрывается.
Профиль
E-Mail
#8
да и не продают у нас тут такой адаптер, а скока он примерно стоить может?и подойдет ли он для Дайкина VRV ? мы такие машины поставили на одном объекте, может за счет этого начальство раскручу)))
Профиль
E-Mail
#9
Я вроде и ссылки разместил...
Какой Дайкин шмайкин. Это преобразователь интерфейса USB-RS485. Погуглите хотябы.
Купил в Овене за 1700 руб.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
прошу прощение за невежество)))никогда не сталкивался с такимми причиндалами.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.