Не включается MHI FDEN125VSV/FDC125VS
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Не включается MHI FDEN125VSV/FDC125VS

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Не включается MHI FDEN125VSV/FDC125VS»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14147Тема: «Не включается MHI FDEN125VSV/FDC125VS» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Всем добрый вечер ! у меня такая беда не включается MHI FDEN125VSV/FDC125VS при подаче питания на пульте загорается надпись WAIT через некоторое время появляется надпись INSPECT I/U и всё на пульт не реагирует на наружном и внутреннем блоке красный светодиод моргает 2 раза по документации это ошибка связи между блоками после замера на дата концах межблочки выяснил, что наружный блок информацию внутр.передаёт, а вот внутр.блок если отключить от него дата конец молчит. Есчё смутила одна деталь так как к блокам этой серии может подключатся несколько внутр.блоков, на плате внутр.бл. выставляются адреса блоков и ведущий - ведомый но почему то на этом блоке стояло ведомый а (Slave a) хотя по умолчанию написано, что должно стоять ведущий (Master) так как ставил не я сказать как было изначально сложно. Экспериментировать времени не было да и документации под рукой тоже по этому сдёрнул плату внутр.бл. для диагностики. Может кто то хорошо знает MHI и даст дельный совет куда копать, заранее спасибо. :)
Рисунок
fden125vsv.jpg (265,92 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#2
Звонить в компанию Биоконд не пробовали? 8)
1. посмотреть код ошибки на пульте можно в меню error data кнопкой check и далее стрелками.
2. почему так не решительно? выставляйте master на dip переключателях. Должно работать.
И еще проверьте модель пульта. В PAC V серии используется двухпроводный пульт.
3. Диагностика внутренней платы без наружной лишена всякого смысла.
Отредактировано: human 24-08-2010 23:29
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
human пишет:
Звонить в компанию Биоконд не пробовали? Здорово

нет :) если я им сейчас позвоню - боюсь они меня неправильно поймут. ;)
Цитата
human пишет:
1. посмотреть код ошибки на пульте можно в меню error data кнопкой check и далее стрелками.

нельзя - ни на одну кнопку проводной пульт ду не реагирует.
Цитата
human пишет:
2. почему так не решительно? выставляйте master на dip переключателях. Должно работать.

документации с собой не было, поэтому судить как должны стоять dip переключатели можно было только по цвету в который они закрашены.
Цитата
human пишет:
3. Диагностика внутренней платы без наружной лишена всякого смысла.

не факт можно проверить цепи связи тем более как я написал с наружной платы дата сигнал на внутр. идёт, а с внутр. на наружную нет. В любом случае при подаче питания внутр.бл. должен пытаться наладить обмен данными с наружным блоком, а он молчит, специально отключал дата конец те же симптомы как и при подсоединенном конце.
Цитата
human пишет:
И еще проверьте модель пульта. В PAC V серии используется двухпроводный пульт.

да - пульт двухпроводной.

2 human спасибо за ответ. Договорились...
Рисунок
wait.jpg (21,17 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 25-08-2010 00:48
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#4
После того как "ручки" погаснут можно воспользоваться кнопкой check.

Факт: если слэйв не "видит" мастера в сети, нафиг ему обмен? Возможно запрос вы не успеваете увидеть осциллографом... Даже ни одного импульса не появляется?
Если установили мастера и ошибка осталась, то надо уже смотреть оптопары на линии связи. Скорее всего их могли прибить косячным подключением.
Отредактировано: human 25-08-2010 01:00
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
human пишет:
Звонить в компанию Биоконд не пробовали?

1. посмотреть код ошибки на пульте можно в меню error data кнопкой check и далее стрелками.

2. почему так не решительно? выставляйте master на dip переключателях. Должно работать.

И еще проверьте модель пульта. В PAC V серии используется двухпроводный пульт.

3. Диагностика внутренней платы без наружной лишена всякого смысла.

я за!

и вообще не понимаю что ты с этой платой у себя в мастерской будешь делать ? так разве что прозвонишь но принципиальной схемы нет я так понимаю?
я бы вернул на место и копался с блоком если не помогло менять плату управления.
- если это мультизона тебе надо пройти по новой первый запуск и все образуется... .
Отредактировано: AXE9 25-08-2010 01:16
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#6
- принципиальная схема отсутствует, т.к. ремонт MHI в хэндбуках и техмануалах подразумевает замену плат.
- искать причину всегда нужно на объекте с полным траблшутином на данное оборудование
- это не мультизона. PAC V multi. По схемотехнике точь как KXE6, только без Superlink
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
AXE9 пишет:
и вообще не понимаю что ты с этой платой у себя в мастерской будешь делать ? так разве что прозвонишь но принципиальной схемы нет я так понимаю?

Вопрос был не про то, что я буду делать с платой - с этим я уж как не будь сам разберусь. :evil:
Цитата
AXE9 пишет:
я бы вернул на место и копался с блоком если не помогло менять плату управления.

Всегда успею. :)
Цитата
AXE9 пишет:
- если это мультизона тебе надо пройти по новой первый запуск и все образуется... .

Оборудование работало - это не первый запуск.
Цитата
human пишет:
После того как "ручки" погаснут можно воспользоваться кнопкой check.

После того как гаснут "ручки" появляется надпись "INSPECT I/U" на кнопки пульт всё равно не реагирует, если бы кнопка check работала я бы не стал задавать вопросы.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#8
И как оборудование работало с установленным адресом внутреннего блока slave a? ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
А может там новый пульт? И пульту тоже надо прописать адрес?
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#10
Пульту ниче прописывать не нада.
Диагностику я уже указал выше.
Если живая плата наружного блока, то вариантов всего два.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
human пишет:
И как оборудование работало с установленным адресом внутреннего блока slave a? Шутливо

без понятия :)
Всё сделал - проблема была в внутр.пл. не зря я её снял.
Пробовал звонить в Биоконд и понял ,что человек с которым я там общался знает о сути проблемы меньше чем я в итоге после долгого поиска им манула он сказал мне ровно то, что я итак уже знал из тех.мануала короче по существу вопроса ответа я так и не получил по сему пришлось самому разобраться.
Всем спасибо - тема закрыта.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#12
С кем общался и в чем была проблема?
Начал тему, так уж давай выкладывай трабл:)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.