Где же кнопка аварийного управления?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Где же кнопка аварийного управления?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Где же кнопка аварийного управления?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10844Тема: «Где же кнопка аварийного управления?, Ballu BSC12h» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Здравствуйте! Возникла удивительная проблема. Нужно воспользоваться "кнопкой аварийного управления" на Ballu 12-м, чтоб включить его БЕЗ пульта. Посмотрел в инструкции, там указано на рисунке, где кнопка расположена и т. д. и т. п. Полез во внутренний блок - ну НЕТ там кнопки! Всё тщательно обшарил - нету!!! Как быть? Забыли кнопку привинтить?:D Может, можно просто замкнуть провода нужные, чтобы он на холод молотил непрерывно?(просто нужно для проверки причины его "глюков"). Подскажите, пожалуйста!
И ещё вопрос, эта кнопка действительно позволяет включить его на постоянную работу компрессора? (Так в инструкции вроде написано).
Профиль
E-Mail
#2
На панели управления под дисплеем
Профиль
E-Mail
#3
Нашёл! Большое спасибо!!! А в инструкции совсем другое место указано. Вот же жгут китайцы!
И всё равно внешний блок отрубается быстро...

А ситуация у меня такая:
У меня Ballu 12 отрубается быстро внешний блок, сколько бы градусов не выставил.
3-5 минут похолодит и выключается, хотя температура нужная не достигнута. И холодит-то он вроде как нормально, пока не отрубится, т.е. фреона, видимо, достаточно??!

Причём такая фишка: вот он отрубил внешн. блок. Если ничего не делать, он только минут через 10-12 опять включится снова на охлаждение. А если тут же выключить сплит СОВСЕМ, подождать 3 минуты (защита от частых пусков всё равно не позволит раньше) и включить снова - он опять будет холодить ровно те же 3-5 минут. То есть, если б компрессор перегревался, то он по-любому те самые 10-12 минут остывал и не давал бы себя запустить? А так, значит, что-то другое глючит?

Наружный блок сам чистый, в тени, он и До жары при +25 так же точно отрубался. Я хотел проверить, если это не перегрев компрессора, а плата\датчики температуры какие-нить глючат, то данная аварийная кнопка должна была заставить его работать непрерывно. Так в инструкции написано вроде. Но он, зараза, всё равно вырубается через 3 минуты...

Почему он выключается? Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Отредактировано: anthony-21 09-08-2010 04:34
Профиль
E-Mail
#4
у меня тож BSC12, тоже без пульта, юзаю именно
эту кнопку у дисплея. от этой кнопки он включается, но молотит не непрерывно, а поддерживает ту температуру которую ему когда-то задали с пульта, в моем случае это 21 градус.
Какую температуру показывает дисплей в момент отключения?
Внешний блок отрубается полностью? то есть и компрессор и вентилятор?
Выходящий воздух из внутреннего блока не попадает на его же вход?
Датчик температуры входящего воздуха нормально закреплен на испарителе (чёрная "капелька" в правом верхнем углу радиатора)? не касается ребер?
Испаритель нормально продувается? не обмерзает? (может вырубать по датчику температуры испарителя, он слева внизу испарителя, в медной трубочке.
короче вот такие предположения.
Профиль
E-Mail
#5
Как одна из возможных причин может быть недостаточно фреона в системе и рубится по обмерзанию испарителя, мало информации предоставили, какие еще симптомы(температура воздуха из внутр.блока?, вентиля на нар.блоке в момент работы нар.блока не покрываются инеем?...а также давление в системе, и ток? )хотябы это.
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#6
Сплит этот 3-й сезон работает.
Испаритель не обмерзает, да он за ту пару минут работы и не успел бы, наверное. Вентиля наружные инеем не покрываются, они вообще теперь сухие. Раньше, когда нормально работал, были только капельки конденсата после продолжительной работы. Датчик температуры на месте.
Отредактировано: anthony-21 09-08-2010 20:29
Профиль
E-Mail
#7
anthony-21, повторю, нужнф конкретные цифры,т.е
Цитата
InterVent пишет:
температура воздуха из внутр.блока?, вентиля на нар.блоке в момент работы нар.блока не покрываются инеем?...а также давление в системе, и ток?

Иначе это гадание на кофейной гуще.
Цитата
anthony-21 пишет:
Сплит этот 3-й сезон работает.
А может просто почистить нар.блок от пуха и пыли...
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#8
На модуле есть трансформатор тока? Похоже на срабатывание защиты по току компрессора из-за низкого напряжения
Профиль
E-Mail
#9
Трансформатор тока отсутствует как класс. Хотя на плате место под него есть.
Профиль
E-Mail
#10
в сервис обратись так его не сделать..
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#11
Спасибо всем за ответы! Я так и подозревал, что ничего толком не выясню.:(
Но надеялся...
Просто жарко-то СЕЙЧАС , а сервис сможет прийти только, наверное, в декабре :D
Отредактировано: anthony-21 11-08-2010 01:40
Профиль
E-Mail
#12
Не, у меня сейчас сервис принимает заявки на первую рабочую неделю января.:)
Отредактировано: BIS 11-08-2010 09:37
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.