FHYC125B7V1
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти FHYC125B7V1

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «FHYC125B7V1»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16729Тема: «FHYC125B7V1, КАССЕТНЫЙ БЛОК НА R-22» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
ТРЕБУЕТСЯ ОТВЕТ НА ВОПРОС: ИНДИКАТОР ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА МИГАЕТ 3 (ТРИ) РАЗА-ПАУЗА-МИГАЕТ ТРИ РАЗА.
НА НАРУЖНОМ БЛОКЕ ЗАПУСКАЕТСЯ КОМПРЕССОР-ЧЕРЕЗ 40 СЕК ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПО ЗАЩИТЕ.
НА ПУ НЕТ ОШИБОК.

1. ЧТО ОЗНАЧАЕТ МИГАНИЕ ИНДИКАТОРА 3 РАЗА?
2. КОДЫ ОШИБОК ВНУТРЕННЕГО БЛОКА ЭТОГО КОНДИЦИОНЕРА?
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#2
У Дайкинга хорошая диагностика. Нужно выйти в диагностический режим и посмотреть код ошибки.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
у меня есть выход в феникс - надо?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
Если у вас проводной пульт попробуйте войти в 41 режим.
Выберите показания температуры термистора теплообменника (02).
Цитата
BIOTHERM пишет:
ЗАПУСКАЕТСЯ КОМПРЕССОР-ЧЕРЕЗ 40 СЕК ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПО ЗАЩИТЕ.

Такое бывает когд температура на теплообменнике кассетного блока становиться ниже ниже 0 сколько точно не помню, помоему -3.
Функция защита от обмерзания. Код ошибки при этом не высвечивается.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
LordN пишет:
у меня есть выход в феникс - надо?


У тебя хватает совести, спрашивать меня??? moral
Конечно надо!!! pray pray pray

Цитата
Leningrad пишет:
Такое бывает когд температура на теплообменнике кассетного блока становиться ниже ниже 0 сколько точно не помню, помоему -3.
Функция защита от обмерзания. Код ошибки при этом не высвечивается.


похоже, что так, оно, и есть.

Вопрос: почему она становится ниже 0С?
На улице, достаточно тепло: +16 по Цельсию.
Наружный блок установлен на чердаке здания.
Там, температура воздуха, ещё выше.
Отредактировано: BIOTHERM 22-07-2010 07:04
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
BIOTHERM пишет:
почему она становится ниже 0С?

Так это вы думайте, проверьте заправку, чистоту фильтра и теплообменника
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
BIOTHERM пишет:
Конечно надо!!!
см.аську
Отредактировано: LordN 22-07-2010 08:28
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Всем салам! Не стал новую тему открывать...Нужен мануал на канальник Daikin RY125B7W15 на 22-м . Кондёр работает уже 4 года,проблем не было.месяц назад начались непонятки (по словам владельца) . При осмотре-давление на портах 3,5 и 11,5 соответственно,утечек вроде нет. Запускается,работает просто отлично... rulez ,пока через минут 5-7 не останавливаются оба вентилятора (хотя на соседних блоках встаёт только один вент) на наружке (за бортом около 40).компрессор продолжает работать ещё немного.пока его естественно не рубанёт по высокому. Так повторяется несколько раз.пока кондёр не вываливается в ошибку Е 03 (Включено реле высокого давления (HPS)Короткое замыкание блока расхода воздуха,
перегрузка или загрязнение теплообменника
) Теплообменник (конденсатор) чистый,заправка заводская ещё,никто блок не трогал.только продували воздухом.
Что за блок расхода воздуха имеется в виду,где он находится? Во внутрянке? Туда ещё не добрался,но дует по кабинетам нормально вроде...Подскажите направление,в котором копать...А то была у меня уже мысля заколхозить вентиляторы через РД один,а второй вместе с компрессором...
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#9
с канальником первонаперво смотри теплообменник внутреннего, чистота, соответсвие расхода, к холодилке - в последнюю очередь.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Serg89 пишет:
...Кондёр работает уже 4 года
через минут 5-7 не останавливаются оба вентилятора (хотя на соседних блоках встаёт только один вент) на наружке (за бортом около 40).компрессор продолжает работать ещё немного.пока его естественно не рубанёт по высокому. Так повторяется несколько раз.пока кондёр не вываливается в ошибку Е 03 (Включено реле высокого давления (HPS)Короткое замыкание блока расхода воздуха, перегрузка или загрязнение теплообменника ) Теплообменник (конденсатор) чистый,заправка заводская ещё,никто блок не трогал.только продували воздухом.
Что за блок расхода воздуха имеется в виду,где он находится?
Во внутрянке? ...

Вот где собака зарыта.
За 4 года пылью заросла.
Профиль
E-Mail
#11
а в наружке случайно зимний комплект не установлен?
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Serg89 пишет:
При осмотре-давление на портах 3,5 и 11,5

а на каких портах меряли?
Профиль
E-Mail
#13
В коридоре,где в межпотолочке установлены внутренние блоки,да и вообще во всём здании.чистота неимоверная.ковровые дорожки пылесосят каждый день.да и вообще пыли нигде нет ( я специально искал.на что мне сказали-зря ищешь,у генерального пунктик на этот счёт,типа,белым платочком где-нить в уголке так и норовит провесть!!! смех ) Но всё равно,конечно,буду в понедельник копать там...Весной там самопальные фильтры поставили (на все блоки.а косячит только этот),уверяли что полный аналог по фактуре и толщине,проверим... Drill
Давление мерял на наружке,на подключении...
Подогрев картера присутствует.дальше не смотрел,вся схема родная...
Всё-таки.где энтот блок расхода воздуха находится,а?
Что,таки ни у кого мануальчика нет???
Чёт давление то маловато на всасе...Наверное после того .как проверю внутрянку.скину всё нах,отвакуумирую и заправлю по-новой...
Отредактировано: Serg89 23-07-2010 20:53
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Serg89 пишет:
Наверное после того .как проверю внутрянку
анемометр есть?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#15
Я имел в виду на чистоту проверю...а по анемометру-есть знакомый анженер-вентиляционщик,у него всё есть!!!
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Serg89 пишет:
запускается,работает просто отлично...,пока через минут 5-7 не останавливаются оба вентилятора (хотя на соседних блоках встаёт только один вент) на наружке (за бортом около 40).компрессор продолжает работать ещё немного.пока его естественно не рубанёт по высокому.


Мне кажется, причину следует прежде всего искать в плате управления наружного блока, а именно в управлении скоростями вентиляторов. Похоже, что в начальный период все в порядке т.к. работает режим Outdoor Fan Starting Control , согласно которому в течение первых 3-х минут вентиляторы работают на стартовой максимальной скорости (When the compressor starts, the fan keeps running for 3min at starting fan speed).
Затем, когда система управления переходит с Outdoor Fan Starting Control на "нормальный" режим регулирования (Normal Outdoor Fan Control) вместо переключения на среднюю или низкую скорость питание вентиляторов исчезает полностью.

Ищите трабл в плате , в первую очередь в реле скоростей L.H... ;)
Профиль
E-Mail
#17
Я тоже склонен к тому .что косяк в наружке...сделаю проще-перекину платы на часок-посмотрю что это даст.потом дальше копать буду...
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.