загадка про STULZ CST60HRH42C0A8
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти загадка про STULZ CST60HRH42C0A8

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «загадка про STULZ CST60HRH42C0A8»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13597Тема: «загадка про STULZ CST60HRH42C0A8, авария по питанию, при его наличии...» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Может кто подскажет- есть проблема с 2я полупромами STULZ CST60HRH42C0A8
примерно раз в 5 дней срабатывает авария по питанию (переменка 380) кондей уходит в так называемый аварийный режим - врубает free cool, вентилятор внутрянки и привод на заслонку запитаны от гарантийного питания 48 вольт (постоянка).
Проблема в том, что питание по переменке присутствует и норме.

Летом фри кул это круто :D
Профиль
E-Mail
#2
Есть сервис мануал а точнее что какую ошибку выдает кондер???
Была проблема с ME (вот только не помню 7 или 10 квт) там траблы с питанием были подходиш замеряеш все в норме, уезжаеш через час звонят.... выдал ошибку.... смотриш по коду высокий ток компрессора
Итого рестарт и все в норме до следуюшего раза и так продолжалось до тех пор пока клиенту не написали письмо что если они не сделают питание по норме +- 5% то техника снимится с гарантии


зы Да у клиента стояло в серверной бесперебойник умный который записывал напряжение в сети и там было на одной фазе минимум 192 В а на двух других 223 В
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
al_7 пишет:
что если они не сделают питание по норме +- 5% то техника снимится с гарантии

Сначала тоже решили что "голова у него нежная очень" все проверили не выходит за пределы указанные в документации.
Самое интересное, что оба кондея запитаны с одной точки так, если и были проблемы с патанием то одновременно на 2 контроллерах вышла авария, но нет! Как правило разница м.у ними примерно в сутки
Цитата
al_7 пишет:
Есть сервис мануал а точнее что какую ошибку выдает кондер???

есть конечно- power alarm, мануал на контроллер могу выслать...

Думаю у него крыша поехала - контроллер надо менять, Подсказали что может помочь перепрошивка ПО.
Профиль
E-Mail
#4
Контроллер я так понимаю у вас 2020
А какая версия прошивки?
Отредактировано: Leningrad 09-10-2009 09:23
Профиль
E-Mail
#5
контроллер 1010,
версию прошивки незнаю, посмотрю позже
явно глючит контроллер: аварии по высокой влажности (установлено 100%), низкая температура в помещении,причем сам же показывает 25 (уст. 10), гребаный power failure (в результате которого вкл. фри кул), lan failure...
пробовал перенастроить и "загрубить" аварии (есть в настройках) - без толку

КАК СДЕЛАТЬ ПЕРЕПРОШИВКУ!?
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
speedy пишет:
КАК СДЕЛАТЬ ПЕРЕПРОШИВКУ!?

Написано в инструкции на контроллер С1010
Профиль
E-Mail
#7
Инструкции как раз нет...
ну ладно разберусь как прошить, НЕТ диска с программой
может поделиться кто нибудь pray
Профиль
E-Mail
#8
Мутные это кондеи,особенно с фрикулингом!Были подобные проблемы (а мож и щас есть): в некоем банке шесть штук в одной серверной и постоянно хоть на одном из них хоть чо-нить да не так.То по питанию ( а запитаны с двух бесперебойников,по три на каждом), то сеть пропадёт, то датчики на всех шести взбесятся-херню кажут, то в стэнд-бай выходят при высокой тем-ре в помещении, а два ещё и обмерзали без видимых на то причин.Вобщем, банк в истерике,описалова толкового нет ( тока по-английски,да и то не внятно): затянули туда спеца с завода в италии, он приехал посмотрел, перезалил софт ( кстати, для этого нужно впаять на плату контроллера маленькую платку с сом-портом, а впаивать нужно на место платки шины mod-bus (RS485), так что одного софта мало для этой процедуры ),заверил чо терь всё будет в поряде и уехал, а проблема так и осталась.На что этот хрен потом из италии отписал, во всё мире ихнее оборудование ничего кроме радости клиентам не доставляет, и тока у нас такая лажа - это вы там дебилы,вот и разбирайтесь сами. :D
Отредактировано: kaleon 26-11-2010 14:03
Профиль
E-Mail
#9
Спроси у Хумана . Он у нас спец по промам .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#10
По Штульцам главный спец на форуме - Leningrad.
Как никак официальный дистрибьютор 8).
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
kaleon пишет:
Мутные это кондеи,особенно с фрикулингом!

Очень мутные, особенно когда бестолково тыкаешь на все подряд кнопки!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
kaleon пишет:
( кстати, для этого нужно впаять на плату контроллера маленькую платку с сом-портом, а впаивать нужно на место платки шины mod-bus (RS485),

Вы про какой контроллер говорите?
У С1010 есть 232 порт, все заливается через него.
Профиль
E-Mail
#13
Кнопок там,кстати, так мало, что бестолково натыкать при всём желании не получится! )))
Контроллер там был 1010 ( тогда 2020 не было ещё, да и разница меж ними по-моему не велика - разъёмы другие,да один лишний параметр - во всяком случае, то что я заметил).А заливал софт этот хрен ( Marco Magni, если мне память не изменяет) именно так, как я описал.Хз зачем ему это надо было...
Вобщем, итальянский Штульц лажовый на мой взгляд, много я их повидал. А вот немецкая линейка вполне достойная.
Кстати, если есть описалово на русском к С1010/С2020 поделись.
Leningrad,
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
kaleon пишет:
Кстати, если есть описалово на русском к С1010/С2020 поделись.

Мы отдавали в перевод и платили за это деньги.
Вы из какого города?
Мы обычно тем кто у нас покупал, всю инфу передаем.
Отредактировано: Leningrad 29-11-2010 08:54
Профиль
E-Mail
#15
Leningrad,
Я из Алма-Аты (Казахстан).У нас есть тут официальный представитель, но тот всё ссылается на завод, типа штульц им обещал перевод дать (и так три года).Видимо, платить за перевод не желают.
Кстати, посмотрел сегодня описание плат 1010/2020,нет там порта IS232. Есть возможность для его подключения (пайки) к двум выводам PRG на плате контроллера, т.е. именно так, как я писал уже выше. :)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.