Ухудшение производительности VRV DAIKIN
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Ухудшение производительности VRV DAIKIN

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Ухудшение производительности VRV DAIKIN»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12162Тема: «Ухудшение производительности VRV DAIKIN» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Мужики я смотрю вы в VRV системах не хило разбираетесь. Помогите решить проблему. К наружнему блоку RXQ10P7W1B подключено внутренних блоков: 8шт.-FXFQ20, 4шт.-FXFQ25, 2шт.-FXFQ32. Внутренние блоки равномерно распределены на 2-а плеча. После монтажа прошло чуть больше 2-х лет. Сейчас произошла потеря эффективности работы 2-хпоследних 20-х блоков в левом плече и 2-х последних 20-х блоках в правом плече, хотя раньше жалоб на их работу не было. Для ивертора давление в норме, пробовал менять нагрузку, оставил один из плохо работающих блоков, наружка отрабатывает, т.е. он его видит , а эффекта нет. Такое впечатление как в пром. холоде перед ТРВ забит фильтр и идёт недостаток жидкого хладагента, в результате - нет холода. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой помогите.
Профиль
E-Mail
#2
Да вызови ты спеца по Daikin он тебе посмотри и даст рекомендации. А если нормально заплатишь, то и отремонтирует.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
доктор М пишет:
Такое впечатление как в пром. холоде перед ТРВ забит фильтр и идёт недостаток жидкого хладагента, в результате - нет холода

добавь жидкаря не поможет смотри эрв!
Профиль
E-Mail
#4
Холод пропал сразу в 4 блоках, и в дальних...
Я бы сразу фреону подлил, в пределах 1 кило. Засор сразу в 4 блоках это из области фантастики.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#5
Спецы по Daikin консультируют по телефону.
Не успели создать выездной сервис, все оттуда свалили :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Для ивертора давление в норме, пробовал менять нагрузку, оставил один из плохо работающих блоков, наружка отрабатывает, т.е. он его видит , а эффекта нет. Такое впечатление как в пром. холоде перед ТРВ забит фильтр и идёт недостаток жидкого хладагента, в результате - нет холода.

Checker3 надо подключать
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
Нужно смотреть значений температур на внутреннем блоке,особенно это будет удобно делать если проводные пульты,там нужно войти ва сервис. меню и пульт выдаст необходимые температуры, если ПДУ тогда брать поверхностный термометр и мерить...Хотя конечно если был сервис чекер,то тогда вообще всё просто было бы...А так мне ситуация напоминает на небольшую утечку хладагента....В своё время я так делал: останавливал системы, собирал фреон,опрессовывал азотом(не забыть на наружке открыть вручную все ТРВ внутр блоков) ,устранял утечку,ваккумировал, и заправлял всё по весам..Работает как часы
Отредактировано: Dim27 13-08-2009 08:59
Профиль
E-Mail
#8
Спасибо Dim27. Ваше предположение наиболее реальное.Но у меня очень мало информации о Дайкине. Всё что есть это для дилетана. Если можно скиньте инфы на мой Е-mail anbekov@yandex.ru ,если можно в частности о управлении ТРВ с внешнего блока.
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый Dim27, если честно я работаю с конд. Daikin не первый год, но про то что на пульт можно вывести значение температур слышу впервые.Подскажите пожалуйста как это сделать. :sor
Профиль
E-Mail
#10
ЭРВ управляется с внутреннего блока.
2 Filuk-03
кнопка тест вас спасет.
два раза с интервалами нажимаете, пока не появится поле 41, потом стрелками выбираете датчик во внутрянке.
Но байда малоинформативная.
Вам неизвестна реалтайм частота, кипение, конденсация, и степень открытия ЭРВ.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Filuk-03 пишет:
Уважаемый Dim27, если честно я работаю с конд. Daikin не первый год, но про то что на пульт можно вывести значение температур слышу впервые.Подскажите пожалуйста как это сделать.

На сайте Даичи в фениксе есть файл название по моему Установка внутреннего поля проводного пульта
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
human пишет:
ЭРВ управляется с внутреннего блока.
2 Filuk-03
кнопка тест вас спасет.
два раза с интервалами нажимаете, пока не появится поле 41, потом стрелками выбираете датчик во внутрянке.
Но байда малоинформативная.
Вам неизвестна реалтайм частота, кипение, конденсация, и степень открытия ЭРВ.

Там есть режим который выставляеться на наружном блоке,в котором все ТРВ внутренних блоков целиком открыты(имееться ввиду когда система не в работе)
Профиль
E-Mail
#13
Запустить систему в тестовом режиме. Все внутренние блоки должны запуститься на уставке минимальной температуры и максимальной скорости вентилятора. Ну, и смотреть и мерять температуру. И сравнивать с такими же, которые работают нормально.
Цитата
доктор М пишет:
Такое впечатление как в пром. холоде перед ТРВ забит фильтр и идёт недостаток жидкого хладагента, в результате - нет холода.
Тоже может быть. Все г..но вымылось в дальние блоки (кол-во и скорость фреона меньше, чем у блоков, расположенных ближе к наружке) и забит ЭРВ (особенно при пайке без азота).
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Dim27 пишет:
Там есть режим который выставляеться на наружном блоке,в котором все ТРВ внутренних блоков целиком открыты(имееться ввиду когда система не в работе)

Этот режим интересен только для промывки внутренних блоков от старого масла.
Для опрессовки достаточно использовать тройник и азот закачивать в две трубы.
Я же говорил вообще про работу ЭРВ.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.