соосность шкивов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти соосность шкивов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «соосность шкивов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13457Тема: «соосность шкивов» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
здравствуйте! подскажите пожалуйста молодому и зелёному. кто сталкивался с регулировкой соосности шкивов на вентустановках? как правильно отрегулировать, чтоб ремни не рвало :sor установка новая, а ремня хватает на неделю максимум. натягиваю ремень как велино в инструкции. его по бокам точит. может шкив пошире развести (он регулируется) на заводе ведь должны были отрегулировать? или чьи-то шалавливые ручки уже побывали там?
Профиль
E-Mail
#2
Как то приходилось. Уж не знаю только, насколько технически грамотно мы это делали, как понимали, так и сделали. Результат был положительным. Находили некую линию, которая была параллельна шкивам и была удобна для измерений. Затем измеряли расстояние от линии до каждого шкива и добивались одинаковых расстояний. А если установка была достаточно большая, то залазил внутрь и делали все на глазок :D Глазомером бог не обделил к счастью.
Цитата
dmb84 пишет:
на заводе ведь должны были отрегулировать?

Далеко не факт. Оно им это надо? По крайней мере я уже давно этого не видел.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#3
То dmb84
Проверьте - как ремень работает. Рабочая часть клиноременной передачи - боковые поверхности ремня (тот самый "клин"). А если ремень работает нижней (внутренней) своей частью - он более 3 дней не протянет.
порядок работ таков:
- рекулируете соосность по неподвижной части шкивов.
- регулируете положение ремня на шкиве с помощью подвижной части шкива
- регулируете натяжение шкива
Михаил
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
kord пишет:
Проверьте - как ремень работает. Рабочая часть клиноременной передачи - боковые поверхности ремня (тот самый "клин"). А если ремень работает нижней (внутренней) своей частью - он более 3 дней не протянет

Вот вот вот! ( Жванецкий Баба Яга)
Неоднократно сталкивались - в эксплуатации меняют штатный ремень через какое то время на то что под руками было - и вот вам пожалуйста летят как птички через несколько дней
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
соосность шкивов
если шкивы имеют одинаковый профиль и ширину, то нужно взять кусок прямого, лучше стального, бруска и приложить к одному и второму диску. если соосности нету - увидите, если есть - тоже. прикладывать надо со всех сторон от оси, т.к. могут быть перекосы во всех осях.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
спасибо огромное всем, кто откликнулся :) буду пробывать регулировать. кстати, сегодня попробывал металлическую рейку прикладывать и действительно заметно что перекосы присутствуют. в инете вычитал, что есть спец. лазерный прибор для регулировки соосности шкивов, правда используется он в автопроме. никто с таким не встречался?
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
dmb84 пишет:
сегодня попробывал металлическую рейку прикладывать

правильно, только линейка д.б. жесткая, прямая и негнущаяся.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
To LordN
Пора открывать акдемию начинающих монтажников, сегодня уволился из фирмы которой отдал 7 лет. Могу учавствовать с Вами в виртуальной академии,(преподовал 6 лет)




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#9
2 LordN
думаю простой строительный уровень подойдёт 8)
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
dmb84 пишет:
думаю простой строительный уровень подойдёт

точно! 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
AII пишет:
Пора открывать акдемию начинающих монтажников

8) идея хороша
Цитата
AII пишет:
сегодня уволился из фирмы которой отдал 7 лет

:( а чего так?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.