Экономия электроэнергии
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Экономия электроэнергии

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Экономия электроэнергии»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11699Тема: «Экономия электроэнергии, компрессор» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Дайте пожалуста разъяснение! Как достигается входная мощность (охлаждение) 480 (170—590) Вт на инверторных сплитсистемах. Которые заявляет Panasonik. Компрессор? Блоки управления или др.
Профиль
E-Mail
#2
Высокий холодильный коэффициент. Минимальные потери на всех участках системы (компрессор и т.д.)
Профиль
E-Mail
#3
Так просто? Получается легче поставить в морозильник вентилятор и эффект будет больше! У меня холодильник потребляет 27-33 кВт/мес. И о каких потерях можно говорить, если стандартная система потребляет в 2 раза больше. Почти 1 кВт.
Профиль
E-Mail
#4
Что вы понимаете под "эффектом"?
Профиль
E-Mail
#5
Понимаю я так температура в морозильнике -5 при потребляемой мощности 100 Вт.
А почти у всех девяток при рекомендуемом охлождении до +19 потребление почти 1КВТ.
При том, что охладитель(если правильно назвал) в холодильнике не обдувается вентиляторм и я считаю работает в боллее тяжёлых условиях, чем внешний блок сплит системы.
У меня такая мысль берём компрессор от холодильника ставим во внешний блок и, что получится - вопрос (фреон, название компрессора - герметичный тот же,)???
Добавлю SAMSUNG-09 за две недели после установки съел - 100кВт!!!!!
Профиль
E-Mail
#6
Давайте начнем сначала. Холодильная машина (неважно, холодильник или кондиционер) выдает энергию охлаждения и потребляет электрическую энергию. Их отношение называют холодильным коэффициентом, и чем он больше, тем лучше. Идеальный кондиционер может иметь холодильный коэффициент более 30 единиц. Это значит, что выдавая например 10 кВт холода, он будет потреблять менее 400 вт электроэнергии. Но РЕАЛЬНЫЕ холодильные машины имеют множество потерь энергии (на трение, на дросселирование, и т.д.) поэтому их потребление энергии возрастает и на сегодняшний день холодильный коэффициент 5 считается очень хорошим показателем. Поэтому хороший кондиционер выдавая 2,5 кВт холода потребляет около 500 Вт электроэнергии.
Профиль
E-Mail
#7
Извините может я неправильно начал объяснять! У Меня SAMSUNG FORTE 09 установлен в июле, но так как не спец прохлопал, что потребляемая мощность почти килловатт. Кроме того я слежу за показаниями счётчика и у меня выходило 130кВт в месяц(комъпьютер, телеви-зор,холодильник и т.д.). За июль 230 кВт, получается с 15 июля. за недели сплит съел 100 кВт. Как можно снизить, энергопотребление? Поменять компрессор? Поставить дополнительные блоки управления? Хотябы в 2 раза?
Профиль
E-Mail
#8
А поступить по-японски не желаете? установите температуру в помещении +28 и будете довольствоваться низким потреблением электроэнергии :-)

Если серьезно - то выход такой - использовать кондиционер только тогда , когда вы дома и выставлять не минимальную температуру, а +23/+25 например. Конечно, инверторы более экономичны, особенно у панасоника. Но надо было ранее думать об этом
Профиль
E-Mail
#9
Да, все верно, больше добавить нечего. clap
Профиль
E-Mail
#10
Спасибо за помощь. Если не знаете о чём речь. То почитайте http://www.aircon.ru/forum/read.php?F...ssage56199
Профиль
E-Mail
#11
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
djek481 пишет:
Если не знаете о чём речь. То почитайте

:?: че к чему?...
а воопще темка - оборжацца. :D
чел врубил кондей на максимум и удивляется - че эт он так много киловатт сожрал? 8)
дурдом.
ну взял бы хотяб посчитал штоль:
1*24*7=168кВт*ч, а у вас всего 100, так что еще есть куда расти
любишь кататься - люби бензином заправлять.
и потом, первое время, пока помещение хорошо прогрето (стены и т.д.) кондей и будет жрать электричество как свинья помои, и не важно инвертор он или нет.
способы сэкономить вам указали - закрывать окна-двери, закрывать шторки на окнах, не ставить шибко низкую температуру, убрать из помещения всякие грелки типа компутеров, чайников, плит, холодильников и т.п. как только тепловой баланс установится - кондей будет жрать поменьше, но все равно будет. на инвертор шибко не надейтесь, в разы он потребление не снизит, максимум десяток-полтора процентов. а, и еще, внешник неплохо бы ставить в тенёчек, с северной стороны здания...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
2 djek481
компутерный вы наш :)
ага поставьте компрессор от холодильник
в наружный блок, ведь он более экономичный. и будете платить за 27 кВт.
Бугагага, спасиба рассмешили.
з.ы. помимо температур -5 гр. и +19 есть еще объемы и теплопритоки у холодильника и комнаты.
Кстати, зачем на чиллерах винты ставят по 100 кВт мощностью? этож какие траты знергии! Даешь компрессоры от 24 блоков! всеж меньше кушать будут:)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#14
для djek481

а ещё экономичнее сделать как автокондей у турков: моторчик ватт 50 и вентилятор распыляющий воду в мелкую пыль
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
djek481 пишет:
Получается легче поставить в морозильник вентилятор и эффект будет больше! У меня холодильник потребляет 27-33 кВт/мес. И о каких потерях можно говорить, если стандартная система потребляет в 2 раза больше. Почти 1 кВт.

Вы не учитываете объемы холодильной камеры холодильника и объем вашей комнаты. Если хотите экономить, то:
закройте все окна и двери
законопатьте все щели
повесьте жалюзи на окна
повозможности, старайтесь меньше выделять тепла (лучше лечь спать)
Другими словами создайте для работы кондиционера, герметичную камеру как в холодильнике и он (кондиционер) тоже будет вам экономить деньги.
И еще, кондиционер это роскошь! Запомните это.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#16
Всё ясно!!!!!!!!!!!!!! Спасибо форуму торгашей и "Чубайсов"
Профиль
E-Mail
#17
To djek481
Напрасно Вы так!
на этом форуме есть все, кто климатическим бизнесом занимается
и большая часть из них профессионалы.
А теперь моя точка зрения (имхо):
- кондиционер - устройство, резко повышающее комфортность жизни, поэтому стоит ВСЕГДА дорого. Это как в авто - кто беден - покупает ОКУ, кто богат - покупает ДЖИП. Выбирайте себе образ жизни по-карману. вентилятор намного дешевле кондишна.
- съкономив на покупке, проиграете в эксплуатации. Выбирает покупатель, сейчас много вариантов
- правильно эксплуатируйте свой кондишн. Только я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с тем, что уходя из дома, надо кондишн выключать. Я советую наборот - оставлять его включенным, но устанавливать (понятно что об охлаждении речь) более высокую температуру (на 2С примерно)
Михаил
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.