Насадки к маслам
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Насадки к маслам

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Насадки к маслам»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6357Тема: «Насадки к маслам» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Уважаемые коллеги! Поделитесь коммерческим опытом относительно востребованности на нашем кондиционерном рынке эффективных насадок к холодильным маслам (минеральным и синтетическим) зарубежных фирм-производителей. Для кого они могут представлять интерес?
Профиль
E-Mail
#2
Наверное все-таки не НАСАДОК а ПРИСАДОК?
А зачем Вам это надо? Вы что, собираетесь производить холодильные масла? Они же поставляются уже с присадками, состав и количество которых является коммерческой тайной производителей.
Профиль
E-Mail
#3
To Whip: Извините! Естественно, ПРИСАДКИ, т.е. добавки. Нет, производить не собираемся, наоборот, нам предлагают.
Профиль
E-Mail
#4
Я думаю, что покупать отдельно присадки не стоит. Куда их девать? Добавлять в масла традиционных поставщиков? Сколько Вам нужно такого масла в год?
Профиль
E-Mail
#5
To whip: Поставщик присадки заявляет (приводятся реальные примеры установок, в основном чиллеры малой и средней мощности), что энергопотребление холодильной машины при добавлении такой присадки занвительно снижается(20-25%). Присадку можно добавлять как в процессе монтажа оборудования,так и после пуска в эксплуатацию. Что Вы об этом думаете?
Профиль
E-Mail
#6
предприятие сомнительным кажеться. Был пример, правда не по кондиционерной части, когда в масло авто добавляли российскую разработку на основе алмазной пудры, мол двигатель лучше работает. Так многие после этого двигателя меняли. Так что лучше не рискуйте, а пользуйтесь нормальными маслами.
Профиль
E-Mail
#7
To carel.
Я думаю, что alpha прав, и не стоит экспериментировать.
Профиль
E-Mail
#8
А ведь так хочется чуда!
Когда я был автомобилистом - проходил все эти "уверения поставщиков" в чудесных свойствах присадок к маслам. реально эффекта не заметил.
Но вот слышал о разработке присадки в недрах ВПК, которая создает полимерное покрытие на трущихся поверхностях и позволяет работать механизму в условиях масляного голодания до 100 часов. такую присадку хорошо бы лить в старые холодильные компрессоры, периодически работающие "под заливом".
А новая техника - в частности скроллы для систем VRV форсируются производителем до 6400 оборотов. Надеюсь что там с трущимися поверхностями все в порядке.
Михаил
Профиль
E-Mail
#9
Кому же не хочется чуда? На этом держится технический прогресс. Но это философская тема и не для данного форума.

По существу:
Может быть, кто-нибудь имеет какие-либо достоверные сведения об эффективности безгалогенсодержащих присадок типа PROA (Polarized Refrigerant Oil Additive)? Они имеют высокополяризованные молекулы и обладают химическим сродством к металлам. За счет этого они притягиваются к металлической внутренней поверхности трубок теплообменников, вытесняя масляную пленку и, таким образом увеличивая эффективность теплопередачи. Галогенсодедржащие присадки типа PROA были разработаны и запатентованы в США еще в начале 90-х годов. Но поскольку в своем составе они имели хлор, фтор и т.п., то хотя и увеличивали энергоэффективность холодильного оборудования, в то же время способствовали коррозии. Сейчас Федеральной Программой США по энергосбережению всячески продвигаются присадки PROA без галогенсодержащих. Вот этот тип присадки нам и предлагают.
Спасибо всем за озывы. Макс.
Профиль
E-Mail
#10
To carel.
Похоже вопрос переходит в разряд коммерческого.
Это уже Вы определяете сами в зависимости от себестоимости и цены продажи, годовой потребности (сколько систем у Вас на обслуживании и каков объем содержащегося в них масла), рекламы своей новой услуги и т.п. Короче, полный рассчет экономической целесообразности....
Желаю удачи!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.