Заклинен компрессор сплита
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Заклинен компрессор сплита

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Заклинен компрессор сплита»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14094Тема: «Заклинен компрессор сплита» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Как можно справится с клином компрессора (конденсаторный на 220 вольт),
если механическое воздействие не помогло? На форуме говорилось :подать 380 вольт. Но каким оброзом и на какие обмотки ?????
С уважением,
sandr.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый sandr!
380 В на однофазный двигатель компрессора (вместо 220 В на те же клеммы, внутренний блок и вентилятор наружного при этом отключаются :)) - это не панацея... Точно также как и обратное вращение ротора компрессора (меняется фаза на конденсаторе). В 99% случаях это не помогает.
Вы уже потеряли компрессор, поэтому смиритесь, выясните причину, меняйте и сдавайте заказчику.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый human.
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемые коллеги,

А изменением емкости конденсатора (т.е. подбирать не как рабочий, а именно как пусковой; если не сорвали - увеличиваем дальше...)?

Почти всегда удавалось...
Но подбирали на ощупь, - честно говоря, вразумительно давать рекомендации не рискну :(((((

С уважением
airhandl
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#5
Почти всегда? Странно... у вас получается, а у меня нет. Может я не те конденсаторы использовал? И два и три параллельно цеплял, все равно. Понимаете, если случился клин, то это клин (без масла поработал, перегрелся, задиры на подшипниках и пр.). Бывает другой клин, который сам по себе исчезает.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
2 human:

полагаю, конденсаторы одинаковые :))
просто мне "везло": если уж "настоящий" клин - так уже и с мертвыми обмотками, однозначно смиряться - и далее по Вашему тексту
Пытались, конечно, резать - перематывать - заваривать
Но очень уж результаты прискорбные
А вот бытовики говорят, что на холодильники бытовые - хорошо получается...

Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#7
Ну если без масла работал коннечно не сдвинеш а если и без фреона то и подавно , если модель 2-2.5 квт береш конденсатор от бк и переворачиваеш клемы дабы пустить его с большим пусковым током в обратном направлении 100% ни разу не подводило если модельки больше то там надо подбирать конденсатор примерно в 2-3 раза больше штатного пускать его также в обратном направлении но на больших моделях аля 5кВт это редко получается приходится менять компрессор.
Профиль
E-Mail
#8
Мы пробуем срывать подклинившие компррессора при помощи специального устройства - если не срывается, то замена
Называется сие чудо SPP-6 (SPP-8). Выпускает его американская фирма. Написано SPP-6 START CAPACITOR & RELAY. Специально для таких случаев. Причем SPP6 мы оставляем на кондере, а 8-й для сервисников (сорвать - забрать). Продает их Фантом -климат
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.