Технология замены компрессора
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Технология замены компрессора

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Технология замены компрессора»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7947Тема: «Технология замены компрессора» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Уважаемые коллеги, доброго времени суток. У заказчика вышел из строя по электрике (сдохла встроенная тепловушка) герметичный компрессор 18кВт, я собираюсь его менять. Как это сделать технически я себе представляю: замена компрессора, замена фильтра-осушителя, все пайки под азотом, тройная вакуумация, заправка и т.д.Но проблема в следующем: заказчик требует до начала ремонта расписать ему все планирующиеся операции и хотел бы услышать мнения по этому вопросу, если можно со ссылками на какие-нибудь нормативные документы. С Уважением, tip.
С Уважением, tip.
Профиль
E-Mail
#2
To tip
Сколько раз бывало так, что Заказчик требует подробную документацию, оставляет ее у себя, нанимает шабашников и выполняет сам эту работу , водя пальцем по документации.
С некоторых пор я отвечаю в таких случаях: "документация - для служебного использования". Гарантию на работы даем, а технология - НОУ-ХАУ.
Михаил
Профиль
E-Mail
#3
Варианты возможны.
Подробная технология - в любом случае: "В соответствии с рекомендациями изготовителя, которые не являются открытой информацией" :))
Если ему для бухгалтерии, контрольного совета и пр - то надо расписать необходимость тех же азота, вакууммирования и пр, хотя бы ссылаясь на Мир климата

удачи

airhandl
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#4
Заказчику скажи - либо делаешь самостоятельно и даёшь гарантию, либо пусть он идёт в жопу.
Профиль
E-Mail
#5
Очень часто заказчик требует составление сметы где расписываются все операции., вплоть до забивки дюбелей в стену, но обычно так расписывается монтаж оборудования, но не ремонт. Ну уж если хотите угодить клиенту кто вам мешает- распишите 1. Демонтаж компрессора, 2 Демонтаж фильтра 3. Монтаж компрессора, ...... Проверка герметичности, пусконаладочные работы и прочее. Общих фраз не говорящих ничего но обозначающие какието фазы много. Если это его устроит. то нормально если он потребует более подробные описания действий как например в инструкции по инсталяции кондиционера, то пошли те его наверняка хочет сделать сам подешевке.
Профиль
E-Mail
#6
Коллеги!
Никаких секретов в технологии замены компрессора нет и быть не может!
Просто надо следовать правилам, описанным в ГОСТ 28547-90 и 28564-90.
Если заказчик наседает, то отсылайте его к нормативным документам, пусть просвещается, если хочет.
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый whip,
у нас тут напряженка с нормативной документацией:(. Если у Вас эти ГОСТы есть в электронном виде, не сочтите за труд, сбросьте мне их на мыло, пожалуйста. mailto:systema@mail.ru.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#8
To DimaD.
Вообще-то, мы их покупали через интернет. В электронном виде занимают несколько Мб.
Так что не сочтите за труд, обратитесь в любой ЦНТИ и Вам пришлют бумажную или электронную копию за 160 рублей.
Профиль
E-Mail
#9
To Aircon!
Уважаемый Aircon!
Может быть стоит иногда добавлять нормативную документацию на Ваш сайт?
А то что-то никаких обновлений в этом плане. Может тогда и будет меньше пустых дискуссий...
Профиль
E-Mail
#10
Как по мне, расписывать детальные подробности нет смыла. Достаточно указать основные действия и цену. Вместо операции забивки дюбелей в стену, нужно написать количество дюбелей и стоимость расхода цементного раствора ( см. разную стоимость компании Бетон Групп - https://betongbi62.ru/gotovyj-kladochn...stvor.html купить бетон Рязань с доставкой) Тогда план работ будет понятен двум сторонам.
Что думаете по этому поводу?
Отредактировано: Григорий Грицишин 06-09-2022 13:20
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.