Замена двигателя вентил. внешнего блока ME
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Замена двигателя вентил. внешнего блока ME

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Замена двигателя вентил. внешнего блока ME»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8632Тема: «Замена двигателя вентил. внешнего блока ME» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Нужно заменить 3-х фазный двигатель вентилятора внешнего блока ME PU-15 на однофазный. Мощность там не большая 2х0.35кВт.
Профиль
E-Mail
#2
А разве нельзя этот двигатель переключить на 220? Насколько мне известно любой трехфазный асинхронный двигатель можно включить на 3фазы 380В и на 3фазы 220В.
P.S. третья фаза получается через конденсатор.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Вы не подумайте, что я из любопытства, мне просто интересно : ), но зачем в PU-15 менять трехфазный двигатель на однофазный?
Профиль
E-Mail
#4
Вся эта затея с целью установить регулятор скорости, то-есть "низкотемпер. комплект", который как мне известно работает только с 1-фазными двигателями. Хотя другие решения не исключаются.
Профиль
E-Mail
#5
Нужно взять прессостат высокого давления с регулировкой фифференциала включения и установить в цепь катушки пускателя вентилятора.
Получится классическая схема ступенчатой регулировки.
Профиль
E-Mail
#6
Г-н Ovcharov совершенно верно сказал. На PU-15, как и на других машинах этой серии, уже многократно ставили прессостаты с этой целью. Если интересует конкретная марка, позвоните завтра (ВТН) Николаю Захарову 721-2067.
Профиль
E-Mail
#7
Увы, господа. На PU-15 один вентилятор внешнего блока. Только прессостатом в режиме выкл./вкл посадим как контактор так и двигатель, а что будет с компрессором - я не берусь судить.
Необходима плавная регулировка скорости либо тансформатором либо частотным преобразователем(инвертором), либо-же менять двигатель на однофазный. Если у кого-то есть решение данной проблемы стоимостью менее 300 у.е., то милости прошу сообщить на BOANT@ZMail.RU
Профиль
E-Mail
#8
To Boant
А какой однофазный девайс Вы собираетесь ставить на управление двигателем такой мощности?
Не проще ли поставить ступенчатую регулировку трансформатором, группой пускателей и устройством переключения
Профиль
E-Mail
#9
Мощность 3-х фазного двигателя вентилятора - 0,24кВт (это ж НЕ компрессор!), однофазный аналогичный должен быть примерно 0.8-0.9 кВт. Это не вопрос. Вот по технологич. креплениям подобрать - это сложно, не имея запаса двигателей на складе :)
Один сервисник вспомнил, что ставил регулятор для 3ф. вентилятора на внешний блок конд., который управлялся от датчика высокого давления. Говорит что этот комплект сделан в Jonson Controls.
Подскажите как в Москве найти представителя этой уважаемой многими компании.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.