HITACHI SET_FREE
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж HITACHI SET_FREE

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «HITACHI SET_FREE»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 40152Тема: «HITACHI SET_FREE, совместить внутренние блоки» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемые коллеги здравствуйте . Не будет ли любезен кто-нибудь ( кто попадал или владеет ) поделиться знаниями о совместимости блоков. История машины такова : На рабочую систему 199 лохматого года произвели замену 1 из внутренних блоков - подпотолочный для R22 на канальный для R410 . Поставщик заверил в полной совместимости (ну нет другого блока в наличии и не может существовать в природе в 2012 г., но установку ДИПов не озвучили ( НЕ МОГУТ ) установили при монтаже адрес такой же как на старом блоке но машина встает в 35 ошибку . Буду признателен за ответ по существу , заранее спасибо
Профиль
E-Mail
#2
hamster1,
1. Внешний блок FS1, FS2, FS3 ?

2. Внутренний блок (новый) от китайского завода или испанского ? Лучше приведите точную маркировку.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#3
Алекс , а вы в Хитачах шарите ? Тады есть темка .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
Внешний RAS-10FS3 изготовлен в 2000 г ( разработан в 1996 :cry: ) , внутренний RPI-3,0FSN3E
Профиль
E-Mail
#5
Вполне возможно, что у Вас производительность замененного и установленного блоков не одинакова.
Что это за поставщик, у которого нет сервис-мануалов?
Как вариант решения проблемы - перестановка платы внутреннего блока (старую в новый блок).
Рисунок
Hitachi.jpg (88,21 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: SSA 30-01-2012 09:13
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Сережа , нет на Хитачи софта и переферии . Все делается только по так , называемому , монитору диагностики . Берешь мануалы для инженерного состава , открываешь наружник и тыкаешь кнопочки , сверяя их с цифорками в техдокументации . примерно так .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
What is мануалы для инженерного состава ? Примерно как ? :sor
Профиль
E-Mail
#8
hamster1
What is мануалы для инженерного состава ?

Service Manual Hitachi имеется ввиду.
Здесь почти все имеются - но Вас должны "авторизовать". Диллер Нitachi подтверждает что оборудование закупалось Вами, ну или как минимум Вы работаете с одним из диллеров.
Монтажные и эксплутационные инструкции в свободном доступе здесь
Отредактировано: Alex2001 30-01-2012 15:09
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#9
SSA,
Прав в том что интересуется: Вы уверены что производительность старого блока была также 3 НР "3 Лошади" ? :D

Да, суммарная холодопроизводительность внутренних блоков не должна превышать 13 НР в случае с FS3.
Отредактировано: Alex2001 30-01-2012 15:33
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#10
Страница 1-59 Service Manual FS3 описывает 35 ошибку.

Incorrect Indoor Unit No. Setting

“RUN” light flickers and “ALARM” is indicated on the remote control switch.
The unit No., alarm code and the unit code is alternately indicated on the set temperature section,
and the unit No. and alarm code are indicated on the display of the outdoor unit РСB.
This alarm code is indicated 3 minutes after power is supplied to the outdoor unit when the indoor
unit No. connected to the outdoor unit is duplicated by setting of RSW.
In the case of H-Link System, this alarm code is indicated when DSW1 of the outdoor unit РСB and DSW5
of the indoor unit РСB are incorrectly set.
In this case, set correctly DSW1 and DSW5 after turning off Main Switch.
Отредактировано: Alex2001 30-01-2012 15:35
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#11
Нашел в ошибках Hitachi Set Free:
35 - Duplication of indoor or outdoor unit address on the same H-LINK
Переводить, думаю, не надо.Еще раз проверьте установку переключателя RSW (адрес внутреннего блока)
Отредактировано: SSA 30-01-2012 15:54
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
Maleyev72,
См. Персональные сообщения (Форум).
Отредактировано: Alex2001 30-01-2012 16:04
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
SSA пишет:
Нашел в ошибках Hitachi Set Free: 35 - Duplication of indoor or outdoor unit address on the same H-LINK
Рисунок
35.jpg (117,15 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
hamster1 пишет:
Не будет ли любезен кто-нибудь ( кто попадал или владеет ) поделиться знаниями о совместимости блоков.

По Set Free такого опыта нет но есть опыт с обычными мультиками Hitachi на новый RAM-90QH5 R-410 подцепили в довесок к новым внутр.бл. настенный от RAM-80QH1 R-22 RAS-32QH1 так при стыковке одного его всё работало он даже холодил но зато все другие в аварии и никакие шаманские штуки не помогают как только его отключаешь начинают работать другие, в итоге внутр. QH1 выкинули и повесили нормальный от QH5 по этому очень сомневаюсь, что к старому Set Free на R-22 можно подцепить внутр. от современного на R-410 лучший вариант думаю поменять плату на старую (если получится). :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#15
INSTALLATION AND OPERATION MANUAL

INDOOR UNITS SYSTEM FREE RPI-(2.0-6.0)FSN3E

PMML0230A rev.2 - 08/2011
PDF file

В данном документе про совместимость с R22 ни слова я не нашёл.
Отредактировано: Alex2001 30-01-2012 18:36
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#16
Ссылка не работает. :(
Отредактировано: SSA 30-01-2012 18:44
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
SSA,

Первая ссылка сверху, формат файла PDF
Файл выложили совсем недавно - 20 Января.
Отредактировано: Alex2001 30-01-2012 19:03
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#18
Это есть.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
Всем чрезвы Ooooops чайно благодарен , поеду пробовать , отпишусь по результату
Профиль
E-Mail
#20
Уважаемые коллеги . Выяснились следующие моменты : конфигурация переключателей старой и новой моделей имеет различия в способах задания номера блока и контура циркуляции по расположению и способу уставки .Система с одним контуром всегда имеет номер ноль , в противном случае появляется ошибка 03 . При неправильном задании номера блока , максимум в одном контуре их 16 , появляется 35 ошибка ( что совершенно справедливо ) , дальнейшие манипуляции проводятся опытным путем , т.к. остальные блоки замурованы демонами , их лоботомия невозможна . В результате удалось таки скрестить корову с медведем , надеюсь что эта информация пригодится кому- нибудь впоследствии . С уважением hamster1 Договорились...
Профиль
E-Mail
#21
Наверное это единственный производитель, который допускает монтаж новой внутрянки на древнюю, как фекалии мамонта, наружку.
Отредактировано: human 01-02-2012 08:52
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
human, пишет:
Наверное это единственный производитель

у Санио так же, все внутрянки подходят ко всем наружкам, включая 3-ю серию на 22-ом хриёне
:-)
Профиль
E-Mail
#23
А вот был как-то случай . Искал я году этак в 2008-09 внешний блок 903 для 2-й серии , и ответствовал мне Полель что не подойдет внутрянка 2-й серии к внешнему 3-й (но и тех в Москве тогда не было ) ?
Профиль
E-Mail
#24
903 - это 3-я серия
и Полель ответствовал, что не подойдет внутрянка 3-ей серии к наружкам 4-ой и выше, так как их порвет давлением 8)
я помню Ваши поиски 8)
:-)
Профиль
E-Mail
#25
Александр прошу прощения , склероз знаете , про порвет давлением не помню честное слово .
Профиль
E-Mail
#26
ну, может именно это слово (порвет) и не прозвучало, но смысл в том, что у Вас установлена система 3-ей серии на R22 (и внутренние и наружные) в которой вышел из строя наружный блок. Вы его хотели заменить, но такие блоки давно не производятся, и аналогов на таком хладагенте у SANYO нет. Вы спросили, а можно ли поставить что-то из нового, но новое все на R410A, а там другие давления. Само SANYO не рекомендует использовать внутренние 3-ей серии с наружками 4-ой и выше, т.к. внутрянка 3-ей расчитана на Мах давление 2,9МРа, хотя они и будут работать, но может так случиться, что до поры до времени, я на себя такую ответственность брать не хочу, хотя мог бы Вам и впарить какой-нибудь 904-ый блок.
:-)
Профиль
E-Mail
#27
Спасибо , понял . Всех благодарю Договорились...
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Poulel пишет:
Само SANYO не рекомендует использовать внутренние 3-ей серии с наружками 4-ой и выше, т.к. внутрянка 3-ей расчитана на Мах давление 2,9МРа, хотя они и будут работать, но может так случиться, что до поры до времени, я на себя такую ответственность брать не хочу,


Самой внутрянке может и пофиг давление в 35-40 бар.
Не выдержат EEV внутри, потому что для R22 и R410a они разные.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#29
Да ты шо...
Может, с ТРВ перепутал? EEV одинаковые:
Рисунок
EEV.jpg (98,5 КБ) [ Скачать ]
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#30
Сергей, ну куда уж мну грешному?
Нету таких тайных таблиц))
Если серьезно, то в блоках на R22, устанавливали EEV с потолком 29 бар.
Потом пошли универсальные блоки для R410a, R22 у них предел 42 бара.
Например у серии фуджикоки EDM - 29 бар, у ZEDM - 42 бара.
Это так для общего развития.
З.Ы. 35 бар max на картинке - это жесть!
на всякий случай, при перепаде до 30 метров (внутрянки внизу) и конденсации в 34 бара (что вполне реально на забитых теплообменниках в жару) внизу будет 40 бар.
Сергей, это у тебя неправильные EEV и где только нашел?
Отредактировано: human 03-02-2012 12:25
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.