Кто пользуется услугами промышленных альпинистов?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Кто пользуется услугами промышленных альпинистов?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кто пользуется услугами промышленных альпинистов?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 80
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 80043Тема: «Кто пользуется услугами промышленных альпинистов?» в форуме: Установка и монтаж
#31
делать диагностику не видя техники-еще тот геморой. как вы намереваетесь что либо диагностировать по подсказке? токи замерять, проверять датчики, элементы электросхемы.и потом, не всегда после диагностики клиент готов платить деньги за ремонт, да и такая диагностика тандемом клиенту в копеечку влетит.мне за диагностику бытухи или полупрома платили в сервисе 100р. с клиента брали 300. не деньги, а слезы но с шефом не поспориш. а ты будишь за эти деньги на веревке висеть пару-тройку часов? а клиент возьми да и скажи потом, типа денег нет на ремонт, после позвоню, и начнет обзванивать других, кто дешевле сделает. очень не благодарная работа-сервис. с монтажем проще, и платят больше.
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
freezer41 пишет:
делать диагностику не видя техники-еще тот геморой
Договорились...

Цитата
freezer41 пишет:
не всегда после диагностики клиент готов платить деньги за ремонт

Че то новенькое
Цитата
freezer41 пишет:
такая диагностика тандемом клиенту в копеечку влетит
Нехер было вешать кондик в недоступном месте.

Цитата
freezer41 пишет:
мне за диагностику бытухи или полупрома платили в сервисе 100р. с клиента брали 300. не деньги, а слезы но с шефом не поспориш
Тебя прокатывали, или шеф недалекого ума.
Цитата
freezer41 пишет:
а ты будишь за эти деньги на веревке висеть пару-тройку часов?

У нас висят за 4500. 8)
Цитата
freezer41 пишет:
а клиент возьми да и скажи потом, типа денег нет на ремонт, после позвоню, и начнет обзванивать других, кто дешевле сделает

Нет, исключено.
Цитата
freezer41 пишет:
очень не благодарная работа-сервис. с монтажем проще, и платят больше.

Кому как. По поводу оплаты монтажных - наблюдаю прямо обратную ситуацию.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
Пчёла пишет:
А что не судьба обычному сервистнику бок о бок работать с промальпом?
Много раз сервистничал под чутким руководством. Каждый раз всё делалось.
Где проблема вообще не пойму.
Оперируем на ощупь? :D Нахрен такой геморой. hammer
Цитата
Пчёла пишет:
Поэтому иногда легче сервистнику хорошо уметь объяснить промальпу что требуется сделать.

Аха, после последнего обьяснения альпу как и где устранить утечку, через 4 месяца имеем потерявший фреон кондик. Ooooops
Цитата
Пчёла пишет:
В крайнем случае внешник демонтировать-смонтировать можно.

К ентому и идем. 8)
Цитата
Пчёла пишет:
Видать нормальных промальпов специализирующихся на кондёрах, не встречали если такие мысли насчёт сервиса с верья в голову лезут

К сожалению не встречал. :cry:
Цитата
Пчёла пишет:
Давно известно что универсальное, проигрывает узкозаточенному под что либо
:D Спорный момент.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#34
Ну парни Вы даёте... Я сначала изучал теплотехнику и хладооборудование , а потом уже занялся промальпом. Только занимаюсь сплитами , банеры и фасады не делаю . Имею образование энергетика-теплотехника..... think
Отредактировано: aluk 27-01-2011 19:13
С уважением...
Профиль
E-Mail
#35
Ну если ты на необитаемом острове с ограниченым ресурсом, тогда да. Универсальность лучше.
Цивилизованный подход подразумевает узкозаточенность. Но это иногда дороже.

Соглашусь, что квалифицированный промальп по кондеям это редкость.
Просто у меня каждый раз получалось работать с квалифицированным сервистником. Мне это конечно не выгодною Времени много убивает, а денег сколько хочу взять не всегда возможно, потому как на деньги попадут сами кондёрщики (иногда)
Проще сервистника научить. Если он сам повесить, то потом доберётся опять.
Но тогда придётся тратится на снарягу и тратить доп время на монтаж.
В идеале конечно иметь альпа который соображает в сервисе. Но это что то из области фантастики. Трудно кормится только с сервиса.
А если тупо монтируешь, то лень голову забивать знаниями по сервису.
Отредактировано: Пчёла 27-01-2011 19:23
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
Пчёла
Проще сервистника научить.

Ну я почти так и пришёл к такому профелю работ...
С уважением...
Профиль
E-Mail
#37
Zuk,
тут ведь как получается...не работает кондюк. ну черт его знает почему...не холодит и все. поступает заявка, менеджер отправляет на диагностику. приходишь, смотриш, наружка не видна(за углом или еше где то). говориш, что нужен доступ к наружке. вышка стока то, альп-стока то.допустим он согласился. альп залез, с моей подачи проверил, выяснил что причина-мотор, замена стоит...ну пусть 20000р.говорит "да ну его, лучше добавить и новый купить." вот и выходит, что заплатят тока за диагностику, которую определили(не знаю по каким критериям) 300р.
шеф раньше никогда с сервисом не связывался, и расценок не знает. а кондюки лепят как кому удобно.наш инженер вообще не заморачивается такими мелочами как последующий сервис. лишь бы втюхать а после сервисник разберется.
не знаю как у вас оплачивают, а у нас тут толи шеф тупит, то ли ему это не интересно(тогда зачем меня у себя держит, тоже не пойму).за ремонт мною плат электроники руководствуется тем, скока зап.часть стоит, +вызов(300р) +еще какие то услуги. короче, за последнюю с клиента взял 500р (моих почему то опять таки 100) реального прайса нет. если есть, поделитесь.с марта перехожу на сдельную оплату труда(если вообще там останусь)
Профиль
E-Mail
#38
freezer41 - Дёргай с этой конторы, если начальство не понимает, что работники за деньги работаю, а не за еду.
Я понять не могу как можно так относится к людям которые тебе же деньги зарабатывают...


Цитата
цены на работы:
монтаж блоков (“наружка”):
№7,9 (26-30 кг.) - 3000 руб.
№12,18,21 (36-55 кг.) - 4000 руб.
№24,30 (60-69 кг.) - 4500 руб.
№36 (82 кг.) - 6000 руб.
- демонтажные работы 50-70% от стоимости монтажных
- пуско-наладочные работы (вольцевание, ваккуумирование, тест-запуск) – 1000 руб.
- подъем блока с земли 500 руб.(этаж)
- спуск блока с кровли 500 руб.(этаж)
- заправка кондиционера, одновременно с монтажными работами - 500 руб.
- чистка блока , одновременно с монтажными работами - 500 руб.
- монтаж козырька, , одновременно с монтажными работами - 1000 руб.
-отдельный монтаж козырька - 4000 руб.
- прокладка коммуникаций в коробе (трассы) - 300 руб./м.

Чудно по многим пунктам. В Воронеже как на дибилов бы смотрели на альпов предоставившим такой прайс.
Вопрос даже не в ценах, а втом как они выстроены.
Денег за монтаж заплати, потом за пуско наладку, потом за подъём. и пр.

Доказывать и показывать даже не считается нужным.
все наверное так и кинулись по указаному телефону Евгению Алексеевичу звонить.
Только ребят не гурьбой это делайте, а выстраивайтесь в очередь.
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#39
это по монтажу. диагностика-это проверка системы в целом, и не всегда её возможно сделать с ходу. приходится иногда и голову поломать, и повторно на объект вернуться.ремонт на месте-тоже штука не из простых, особенно на стене. выгодней и проще конечно демонтировать и в сервисе разбираться, но клиент на такие жертвы не всегда идет, или шеф перед клиентом заискивает, мол мои ребята по месту все устранят...за гроши. вот так, лишь бы продажи увеличить, а потом е...сь в этим как хочешь. по моемому, диагностика-это почти сделанный ремонт, все равно как в больнице, сначала диагноз, потом лечение, а то можно ТАКОГО понаворочать... :D
Профиль
E-Mail
#40
bravo
Профиль
E-Mail
#41
Уважаемый freezer41 в эту пятницу решали вопрос с диагностикой и ремонтом кондика с помощю альпиниста. Даже не стал себе голову забивать - посчитал демонтаж/монтаж кондика, вакумирование, заправка + стоимость фреона и накинул немного денюжков на ремонт в итоге почти получилась сумма равная стоимости нового кондика. Огласили заку и получили подтверждение на замену нафих ентого кондика.
Я поддерживаю высказивание Пчелы - дергай нафиг с этой конторы. Диагностика стоит 950 рублей. То что твой директор не ориентируется в ценах это очень плохо для него и дла тебя.
Просмотри прайсы фирм которые занимаются климатом в твоем городе т.к. цены сильно от региона зависят.
Инженер у вас мудак.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#42
Мужики...хотите хохму? своими ремонтами оказывается мы снижаем ПРОДАЖИ, что по мнению руководства не есть хорошо!!! весь сервис подразумевает ПОМЫВКУ и ДОЗАПРАВКУ техники. Вот!
Дернуть то не долго, весь вопрос КУДА? климатических контор как грязи и везде политика одна и та же-ПРОДАЖИ, МОНТАЖ, ПОМЫВКА! ремонтом замарачиваться не любят, выгодней поменять.
Профиль
E-Mail
#43
работай на себя,вот и весь сказ!
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
Serg89 пишет:
работай на себя,вот и весь сказ!

а с чего начать не посоветуете?говорю ж, что климатических контор как грязи и клиентам вбивается в голову, что ремрнт не выгоден, типа все равно долго не проживет, лучше купить новое. об этом твердят все престижные конторы, и где то они правы, потому что не всегда товар соответствует заявленному качеству.
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
freezer41 пишет:
своими ремонтами оказывается мы снижаем ПРОДАЖИ
Таких как ты или я, надо ставить к стенке и закидывать сгоревшими горшками :D
Есть еще вариант, получать процент со спихнутого тобой оборудования, типа ремонт возможен, но...
Разумеется все это надо пройти с шефами и придти к консенсусу :)
Что касается снятия пенок с дерьма.... пример:
Мидея на 12 британцев обходится 420 (+/- 15) баксов, с двухгодичной гарантией. Тупая смена горшка идет в 200-220 баксов ((140-150горшок 60-70 смена), если по технологии, то еще надо бы промыть контур, около 120 баксов + гарантия "до угла" и что мы имеем.
Монта+демонтаж+новый кондей и два года спокойного сна - 440(или около)
Смена горшка по правилам с гантией "до угла" - 340 баксов
Ваш выбор сэр-р(леди) :)
Отредактировано: DDAVID 30-01-2011 11:45
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
DDAVID пишет:
Монта+демонтаж+новый кондей и два года спокойного сна - 440(или около)

не 440, а 520$ +170=690$ (монтаж +демонтаж по нашим расценкам=170$)если не дороже.
замена движка =350$
и чево б ему не работать с новым движком?я всегда давал гарантию полгода на новые движки, даже если мне продавали без гарантии. можно и год дать гарантии, все равно круглый год кондером не пользуются.
а разница ощутимая.
Отредактировано: freezer41 30-01-2011 22:08
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
freezer41 пишет:
не 440, а 690$
Эт у вас, у нас скоро социализма будет, ну на худои конец цивильный капитализм , а у вас на феодализм больше тянет :D
Цитата
freezer41 пишет:
всегда давал гарантию полгода на новые движки
Отвечать за другого.....риск. Или сам горшки "отжигаешь" :)
Отредактировано: DDAVID 30-01-2011 22:50
Профиль
E-Mail
#48
лучше б конечно сам но финансы не позволяют в таком количестве покупать :D .до этого времени ставил преимущественно малазийские Матсушиту Электрикс. в нашем регионе это было лучшее из того что было. но оказались довольно неплохими, а лето у на начиналось с середины апреля и заканчивалось где то в октябре(я имею ввиду жару). да многие и зимой обогреваются ими...
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
DDAVID пишет:
Эт у вас, у нас скоро социализма будет, ну на худои конец цивильный капитализм , а у вас на феодализм больше тянет Широкая улыбка

а у вас монтаж проданной техники "за счет заведения"? или демонтаж нерабочего кондюка как бонус идет? помоемому у вас эта услуга подороже нашей выходит. подкорректируйте...
кондюк 12ый. 15600р+демонтаж старого кондюка 1600р+ стандартный монтаж с земли 3200р...
итого...680$. как то так... :D
А у вас...?
Профиль
E-Mail
#50
На сегодняшний день, самая большая ставка в фирме 50$, твой инструмент и кронштейны(трубы и кабели идут с кондером), или 15-30$ и все ихнее, клиенту обходится в первом случае 70$, а во втором до 120$. Я перестал баловаться монтажами уже давно(из-за обвала цен), так если друзьям или близким подсоблю, мне больше и легче зарабатывается на ремонте. Простой визит 10-15 баксов, диагностика 10-150(смотря что диагностировать), на мультизоне от 50 до "пока хозяин не завизжит", так как многие вообще не имеют понятия, что там и как, когда пипл поумнеет, лафе конец, на прецизиониках уже ощущается дыхание бытовиков. На промышленных холодцах неплохо , особенно за автоматику и ПНР платят, пока, во всяком случае. Как-то не по буржуйски, но с ключом в руках получается в 3-4 раза больше, чем с папкой в руках гонять сервисников по объектам, да не очень и хочется, так как прекрасно знаю чего стоит их труд и сколько им платят, иногда даж халтуру подкидываю парням. Потеплеет, брошу папку нафиг, а то ребенок меня уже узнавать перестал, прихожу-ухожу когда он спит. Всех денег не заработать, мне уже давно не 25.
Отредактировано: DDAVID 31-01-2011 21:38
Профиль
E-Mail
#51
мдя...не весело.думал что в москве народ щедрее(в смысле заков). тоже не люблю монтаж, но иногда приходится делать, когда связан с ремонтом техники. я тут не местный, из "понаехавших", поэтому пока никакой работой не гнушаюсь. но на перед думаю...
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
freezer41 пишет:
мдя...не весело.думал что в москве народ щедрее(в смысле заков). тоже не люблю монтаж, но иногда приходится делать, когда связан с ремонтом техники. я тут не местный, из "понаехавших", поэтому пока никакой работой не гнушаюсь. но на перед думаю...


А ДДавид не из Москвы.
В Москве, в принципе, все тоже самое, только коэффициент проживания другой. А так если по бытовухе дергаться на выездах, окромя геммороя на всю жопу ничего не заработаешь, т.к. конкретно народ демпингует вне сезона особенно. Летом и весной конечно цены задирают за срочняк и востребованность.
Поэтому у меня и отношение к бутовухе такое, не фиг ваще ею заниматься.
Пусть ее негры пилят!
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#53
ТО freezer41
Тык а чего ты хотел от Абакана? Когда рядом Минусинск. :)
Если по теме, чето не то место для заработков (Москву не рекомендую), езжал бы ты куда-нибудь поближе к первопрестольной. У нас к примеру в ебурге средняя цена на монтаж 7000 руб, но после 2010 эта цифра около 10 000 держится. А сервиса не початый край, из 214 монтажных контор всего 16 кто занимается сервисом.

ТО human
Пром это класнно, но что бы граммотно работать на проме нужно добить бытовушный уровень. Пром для профи!

Извиняюсь если че не так, я под пивасом (стресс цуко).
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#54
здесь выбор не велик. контор много, сто конкретно делают, не знаю, но говорят что толковый люд там не засиживается. прицезионников я здесь не видел, ВРВ тока в единственном экземпляре. в основном бытовуха в серверах даже. вот и думай с чем работать, а от чего отказываться. думаю в этом году ИП зарегистрировать. может что и получится. по ходу и холодилкой заняться. вот тока инструмент еще прикуплю...
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
ZuK пишет
У нас к примеру в ебурге средняя цена на монтаж 7000 руб, но после 2010 эта цифра около 10 000 держится.

Эт за монтаж чего? сплита бытового,что-ли? Если да ,то наши установщики удавились бы...В летнюю жару за 60-65 баков ставят... :D
Или у вас кондёры дорогие...
to freezer41 нефиг сомневаться,открывай ИП и окучивай предприятия-конторы всякие-на одном т/о сплитов,кондёров всяких можно бабло поднять неплохое,если правильно договоришься с главбухом или гл. инженером. Там количество рулит.И про холодилку не забывай. А вообще,зря на севера мотанул...на юге с этим проще-почти круглый год сезон... Drill Пилите, Шура, пилите... rulez
Отредактировано: Serg89 01-02-2011 19:15
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#56
Цитата
Serg89
на юге с этим проще-почти круглый год сезон

Тут я поспорю , на югах живут жмоты и на сервисе тоже особо не срубишь бабасов... Нееет
С уважением...
Профиль
E-Mail
#57
жмоты-они разные бывают...как "причешешь"...разговор был про гос конторы.Там вариантов много,чтобы заработать самому и поделиться с нужными людьми.С частником сложнее.Их две категории- 1 это те ,кто говорит "на тебе пять сантиметров " денег и чтоб у меня всё было зашибись,а не то...,и 2...этот платить не хочет,потому что всё типа и так работает...Был у меня объектик... три года-платили исправно по полторы-две штуки бакинских ежемесячно...Прихватизировали его сейчас и новый хозяин месяц уже думает над 70% (от старой) ценой...Ничё...лето придёт,как обычно-т.е. внезапно... 8)
Чёт понесло куда то вообще не в тему...сорьки...
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#58
У нас в Бердянске , хоть и юг , но только в вессене - осенний сезон есть зароботок... ;)
С уважением...
Профиль
E-Mail
#59
ТО Serg89
7000 рубасов за стандартный монтаж. кондики от 15 000 до 30 000 - бытовуха. Пиши город обитания - буду знать откел вербовть спецов.
ТО freezer41
Про ИП забудь открывай ООО - возможностей больше, хотя и на ИП в сезоне можно поднять - это как подойдешь. У мя зак ИП торгует металлом афигенная контора замучена.
То aluk
У мя монатжник в Ростове - грит что там народу пофиг че покупать лишь бы холодило, поэтому за дайкин, митсубер расказывать бесполезно берут че дешевле.
ТО Serg89
:) Скупой платит дважды (про заков).
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#60
Цитата
Zuk
У мя монатжник в Ростове

Это Россия , я в Украине живу .... Тут Жмоты и не только к салу , но и в остальном тоже....
С уважением...
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 80
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.