Бурение вентиляционных каналов во внешней стене панельного дома
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Бурение вентиляционных каналов во внешней стене панельного дома

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Бурение вентиляционных каналов во внешней стене панельного дома»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 22161Тема: «Бурение вентиляционных каналов во внешней стене панельного дома, 2 отверстия диаметром 180мм во внешней стене (400мм)» в форуме: Установка и монтаж
#1
Здравствуйте.

Возник вопрос по установке системы вентиляции для квартиры в 9-ти этажном панельном доме. Не могли бы Вы подсказать, не повлечет ли изготовление отверстий следующего типа к появлению трещин в стене или другим неблагоприятным последствиям:
- дом 83-й серии (панельный, 9 этажей);
- 7-й этаж;
- стена 400мм, выходит на лоджию;
- отверстия - 2шт, диаметр - 180мм;
- расположение отверстий - под потолком;
- метод бурения - алмазное.

Примерное расположение отверстий указано красными кружками на прикрепленном изображении.
Профиль
E-Mail
#2
Занимаемся приточками уже давно, никаких проблем с бурением не возникало ни у нас, ни у наших партнёров. Главное не попасть в проводку или трубу с водой (1 раз такое было ).
Есть видео монтажа нашей установки, если есть интерес смотрите:

http://www.climatelab.ru/index.php?action=pages&id=37
Профиль
E-Mail
#3
не буду утвержать но мне кажется что под самым потолком нельзя. При некоторой перепланировке своей квартиры занимался подобным. ЖБ плита по периметру имеет связующую цепь из арматуры, вот её и нарушать нельзя.
ЗЫ: простите если не прав!
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#4
А под самый потолок и не получится т.к. муфта будет выступать на 8-10 см.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
ventmachine пишет:
Есть видео монтажа нашей установки


Отверстие одно. Если это "приточка" то где вытяжка?
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
ventmachine пишет:
Есть видео монтажа нашей установки
симпатичная установочка
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Washington Capitals пишет:
Отверстие одно. Если это "приточка" то где вытяжка?
это подпор :D
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
bubblegum пишет:
это подпор


Я так мыслю, что это больше похоже на отсос денег у населения. По другому эту беспонтовую штуку я никак назвать не могу.
Профиль
E-Mail
#9
А куда делась вытяжка которую в проект закладывают???
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Washington Capitals пишет:
Цитата
Washington Capitals пишет:
Я так мыслю, что это больше похоже на отсос денег у населения. По другому эту беспонтовую штуку я никак назвать не могу.

Зря Вы так мыслите. Это помощь населению в решении многих проблем.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Washington Capitals пишет:
По другому эту беспонтовую штуку я никак назвать не могу.
ну почему же беспонтовую. При сбалансированном воздухообмене в условиях существующего ремонта и невозможности определить под это дело помещение, пойдет мне кажется.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
bubblegum пишет:
При сбалансированном воздухообмене


И как ЭТО может сделать сбалансированный воздухообмен? Где вытяжная система? У нормальных людей, в том месте, где установили ЭТО, вобще-то шторы висят.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
ventmachine пишет:
А куда делась вытяжка которую в проект закладывают???


Кому вопрос? Cамому себе?

Цитата
bubblegum пишет:
в условиях существующего ремонта


в 90% случаев механической вытяжки нет. Зачем ventmachine предлагает населению ЭТО? Отсос бабла, другого не вижу.
Профиль
E-Mail
#14
Игрушка красивая.
Вот только ладно б шторы только мешали.
Дырки фасадные согласовывать бум? Решетки ставить - альпиниста наймем? Шум в 31 Дб с ночным стыкуется нормативным? Суммарная мощность на квартиру в 3 комнаты(пусть три?) считаем и бегом в энергонадзор и ГУ ИС за мощностью и разрешением на термичку. ГУ ИС тут сбоку, поскольку с 2006 года дом в владении жильцов и разрешение официально не получить у жильцов на такое, следовательно возможна лишь партизанская установка этой штуки.
Бытовая игрушка, замена клапану Аэреко.Тот кто сможет оплатить, тот возьмет несколько другое решение.Тот кому это подойдет, тот не в возможностях купить такую установку. Увелтчение же производительности запрет каналы С\У и кухни и соседи сверху к вам придут с разбором- вы ж своими решетками пропиарили себя с своим выбором.Вас по решеткам на фасаде и вычислят.
Но выполнена кстановка симпотно.Ей бы еще место подобрать не за шторами.
Профиль
E-Mail
#15
Дырки фасадные согласовывать надо не спорю. Альпинист для того чтобы повесить решётки не нужен. Шум в 31Дб. это вторая скорость работы установки с производительностью 120 кубов в час, а ночной режим это 60 кубов с шумом на выходе 29Дб. чего вполне достаточно для спящих 2-3 человек. Для трёхкомнатной квартиры есть другой вариант ( http://www.climatelab.ru/index.php?action=price&pid=2 ) Можете меня поправить если я ошибаюсь, но если С\У раздельный, то в каждом помещении есть вытяжка по 40кубов плюс кухня, где вытяжка порядка 60-80 кубов и если окна в квартире закрыты, то никакие соседи жаловаться не придут.
Профиль
E-Mail
#16
Здравствуйте.

Что называется "итого" :) . Отверстия были успешно сделаны. Для предотвращения эксцессов в организации, имеющей лицензию на проведение данного типа работ, было получено техническое заключение. Для его формирования на место выезжали специалисты со спец. оборудованием для поиска арматуры. В результате оказалось, что первоначально предложенное мной расположение отверстий было некорректным. По итогам сверления ни одна арматурина не пострадала :) .

PS Спасибо всем за отзывы.
Профиль
E-Mail
#17
Любопытно, чем спецы арматуру в стенах искали?
Раз прошли два канала на 180 мм и умудрились не задеть ни одну из арматур, видимо, оборудование действительно "спец".
Профиль
E-Mail
#18
Здравствуйте, Paul_K.

На самом деле, по результатам исследований мне разрешили сверлить отверстия диаметром до 140. А оборудование было наше, советское :D . Похоже на металлоискатель, только датчик выполнен в виде половины магнитопровода трансформатора. Несмотря на годы, прибор уверенно показывал не только место и глубину, но и приблизительный диаметр арматуры. В процессе поиска товарищи чертили на стене линии, получили "арматурную картину", нашли по каталогу домовую панель, перепроверили и сделали заключение со всеми печатями и штампами. В общем, с ними было очень комфортно работать.
Профиль
E-Mail
#19
PS Вентиляция еще монтируется :) .
Отредактировано: nvhleb 28-03-2010 19:42
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.