Ультрафиолетовая лампа в люксовой серии Hitachi - есть ли она.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Ультрафиолетовая лампа в люксовой серии Hitachi - есть ли она.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Ультрафиолетовая лампа в люксовой серии Hitachi - есть ли она.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14093Тема: «Ультрафиолетовая лампа в люксовой серии Hitachi - есть ли она.» в форуме: Установка и монтаж
#1
Добрый день!

Хочу выяснить у специалистов, есть или нет ультрафиолетовая лампа в люксовой серии Hitachi.
Посмотрев каталоги кондиционеров Hitachi 2007,2008,2009 годов можно сделать вывод, что из 6 моделей линейки 2007г. она есть во всех, кроме 18CH7 и 24CH7, в 2008 году уже осталась только в 30CH7, а в 2009 снова вернулась в маломощные модели – 8CH9,10CH9,14CH9.
Так ли это? В моей 10CH8 ее точно нет – обследовал все что можно. :o
Как можно было в 2008 году Hitachi обозначать всю люксовую серию символом UV AIR Cleaner если только одна из 6 моделей обладет этим наворотом? Ложная реклама? :evil:

Всю бесполезность фильтров в кондиционере прекрасно понимаю, но даже маркетинговые ходы должны иметь границу разумного!
Профиль
E-Mail
#2
В service мануле на RAS-8/10/14CH9 есть значит и на блоках должна быть, а на самом деле, не обращал на это особого внимания, если интересно могу глянуть завтра.
Рисунок
10ch9.gif (65,94 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
NikSer пишет:
Как можно было в 2008 году Hitachi обозначать всю люксовую серию символом UV AIR Cleaner если только одна из 6 моделей обладет этим наворотом? Ложная реклама? Со злостью

Ну это вы NikSer неправы, в каталоге за 2008 год чётко написано UV только для RAS-30CH8
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#4
Да точно есть rulez
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо за разьяснения.
Скорее всего именно в моделях 2008 года RAS 8,10,14 CH8 их решили не ставить, а в 2009году снова вернуть!
Цитата
valve пишет:
Ну это вы NikSer неправы, в каталоге за 2008 год чётко написано UV только для RAS-30CH8

Согласен - действительно написано мелким шрифтом. Но значек, обозначающий технологию UV размещен на приводимой Вами странице аж в 2 местах и у непосвященного человека явно асоциируется со всей линейкой :evil:
Рисунок
1.JPG (76,21 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: NikSer 13-08-2009 13:10
Профиль
E-Mail
#6
И еще один вопрос о ложной рекламе. Все в том же каталоге написано о
коническом вентиляторе и уже без поменток "только для" http://www.aircon.ru/bitrix/component...p?fid=3088. А у меня вентилятор обычный - это как понимать.
Рисунок
IMG_0030.jpg (66,72 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: NikSer 13-08-2009 13:18
Профиль
E-Mail
#7
Это место под отсутствующую UV лампу в моей модели RAS 10CH8 :cry:
Рисунок
IMG_0028.jpg (69,71 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#8
Вот шильдик с моего внутреннего блока.
VALVE, спасибо большое за ответ Договорились...
Рисунок
IMG_0033.jpg (83,73 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый NikSer вы видите в каталоге какие ляпы RAS-07CH8 и.т.д. вентилятор с коническими лопастям только для моделей Inverter, Cut Out :sor
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#10
Спасибо!
Не гоже солидной фирме Hitachi так "кидать" своих клиентов. Нееет
Ведь на всех сайты в описании моделей прекочевала эта информация ....
Если нет одной опции, другой, то возникают сомнеия и по поводу остального. :o

Не могли бы Вы просветить:
Лейб Nano Titanium красуется прямо на внутреннем блоке. Вы знаете, что в нем обработано этими наночастицами?
А анибактериальная обработка вентилятора? Как определить это просто пластмасса или она чем-то обработана?
А антикорозийное покрытие теплообменника в три раза увеличивающее его ресурс - есть?

Для меня были не принципиальны при покупке дополнительные навороты.
Но где-то краем сознания они были отмечены, как аргумены в пользу данной модели.
Теперь понимаю, что края нужно или тщательнее конролировать или обрезать hammer
Профиль
E-Mail
#11
Одно время на коробках от Гнусмаса писали - 5 лет гарантии...Наверное, на сквозную коррозию корпуса.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
NikSer пишет:
Не гоже солидной фирме Hitachi
смех
не смешите так..
Отредактировано: LordN 13-08-2009 22:02
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
NikSer пишет:
Спасибо за разьяснения.Скорее всего именно в моделях 2008 года RAS 8,10,14 CH8 их решили не ставить, а в 2009году снова вернуть!


По просьбе российских дилеров ее вернули, на семинарах Хитачи спрашивали всех присутсвующих, оставить??? хором (сам слышал) ДААА))))))) :D
Вот и вернули.


Цитата
LordN пишет:
не смешите так..


Да ладно, Лорд, достойная техника, каТчественная ;)
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.