Нужна помощь по Toshiba RAS-M18YACV-E
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Нужна помощь по Toshiba RAS-M18YACV-E

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужна помощь по Toshiba RAS-M18YACV-E»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 26782Тема: «Нужна помощь по Toshiba RAS-M18YACV-E» в форуме: Установка и монтаж
#1
Всем добрый вечер.У нас имеется наружный блок данной марки(Toshiba RAS-M18YACV-E) а внутренних блоков нет.Может кто подскажет какие внутренние блоки других производителей можно с ним согласовоть? а то за 4 оригинальных внутренних блока у нас запросили 100тыс.Заранее всем благодарен!
Профиль
E-Mail
#2
Учите мат часть а потом эксперементируйте. Или наймите специалиста.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
dm.i3 пишет:
Учите мат часть а потом эксперементируйте. Или наймите специалиста.

-------------------------------------------------------------------------------------------------
"Уважаемый " коллега если не можете помочь то не показывайте свою серость и хамство.А насчёт того что Вы специалист я глубоко сомневаюсь после прочтения тем которые Вы открывали на форуме.Всего хорошего
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
vasiasis пишет:
"Уважаемый " коллега если не можете помочь то не показывайте свою серость и хамство.А насчёт того что Вы специалист я глубоко сомневаюсь после прочтения тем которые Вы открывали на форуме.Всего хорошего


А так тебе больше понравится?: 8)
Пошел ... чайник.

Иди попытайся нае.ть кого на другом форуме.
Я против помощи уродам.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#5
Создаётся такое впечатление что у вас на форуме сборище придурков и дибилов.По себе урод не суди о людях.Не компроментируйте форум своей тупостью.Думаю большинство у вас всё же пормальные люди.А потом вы спрашиваете почему к вам присоединяется мало людей а все просто скачивают интересущие их файлы.Servis manual найду и без вашей бездарной помощи.Наверное будеш опять куда нибуть меня посылать так это ещё лишний раз докажет какой ты дибил........................ wall
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
vasiasis пишет:
вы спрашиваете почему к вам присоединяется мало людей

Таких нам не надо :D
На форум никого не зовут, все на добровольных началах. И никто никому ничего не должен.
Не хочешь и замечательно. Форум сугубо для общения внутри климатического рынка, а не для консультирования. Логика такая: помогут, но и ты потом помоги. Взаимовыручка.
То что он раскручен и лезут всякие это только к сожалению.

Ну сам то подумай. Приперся на профессиональный форум. Здесь ты нафик никому не всрался ибо ответной помощи от тебя фик получишь. Несешь ахинею, хамишь. Че ты хочешь в ответ?
Хоть разговаривал бы вежливо... И просил, а не требовал...
А теперь пшел вон.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#7
vasiasis,

Уважаемый то о чем вы спросили это задачка для 8-ми классника со знанием курса физики. Надеюсь вы знаете что такое цифровое и аналоговое управлениеи что такое +,-, L,N? Так вот ваш кондиционер имеет аналоговое управление, и к вашему кондеру можно присоединить любой аналоговый внутренний блок.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
dm.i3 пишет:
vasiasis,

Уважаемый то о чем вы спросили это задачка для 8-ми классника со знанием курса физики. Надеюсь вы знаете что такое цифровое и аналоговое управлениеи что такое +,-, L,N? Так вот ваш кондиционер имеет аналоговое управление, и к вашему кондеру можно присоединить любой аналоговый внутренний блок.


Спасибо и на этом.Веть можно и спокойно поговорить.Просто свободного времени к сожалению не много и на поиск мануалов жалко его тратить .Вот я и решил спросить может кто сталкивался.Если был резким то приношу свои извинения.Всем удачи.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
vasiasis пишет:
Наверное будеш опять куда нибуть меня посылать так это ещё лишний раз докажет какой ты дибил........................ wall


И это отличная педагогика )))))))))))))))))))))))))))))))) (:0) смех
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
exelente пишет:
А так тебе больше понравится?: Здорово Пошел ... чайник.

Здесь ты нафик никому не всрался

Иди попытайся нае.ть кого на другом форуме.
Я против помощи уродам.


Очень резко и несправедливо. Посмотрите по колличеству посещений, кто и по каким темам раскрутил своим входом Ваш форум:
http://www.aircon.ru/forum/index.php?...order=desc

А для диалога двух дипломированных специалистов о малопонятной для других теме можно ввести вход по номеру диплома, например.
Зато мешать никто не будет.
Отредактировано: левша 05-07-2009 13:32
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
левша пишет:
Очень резко и несправедливо. Посмотрите по колличеству посещений, кто и по каким темам раскрутил своим входом Ваш форум:http://www.aircon.ru/forum/index.php?...order=desc

А для диалога двух дипломированных специалистов о малопонятной для других теме можно ввести вход по номеру диплома, например.Зато мешать никто не будет.


Я воспринимаю форум так как описал. И единственный человек который мне теоретически может это запретить (и то только доступ) - это администратор форума.

Если пришел д.б, хамит и еще и чего то требует, реакция будет однозначной.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#12
от dm.i3
Подскажите может кто так делал? sorry Когда нет на замену подходящего исправного блока , соединял ли кто блоки Панасоник с Митсубиси Хеви, или такой вариант Митсубиси Электрик с Хитачи rulez

Насколько сильно это отличается от поста #1, чтобы получить такую реплику?
Цитата
dm.i3 пишет:
Учите мат часть а потом эксперементируйте. Или наймите специалиста.


и вдогонку от Вас:

А так тебе больше понравится?: Здорово
Пошел ... чайник.

Иди попытайся нае.ть кого на другом форуме.
Я против помощи уродам.
Отредактировано: левша 05-07-2009 18:53
Профиль
E-Mail
#13
А за что ув. dm.i3 СПАСИБО??? :evil: за прогон по ушам Вопрос

не поленился, в мануале Хttp://ifolder.ru/12968689

Чётко и ясно прописано что цифровой обмен данными между блоками (и правильно что 100 тр запросили, блоки родные только подойдут)

и потом зачем человека сразу о...рать? Нееет

Он обратился с нормальной просьбой, а Вы так его...

Зажрались ВЫ (50RUS, 150RUS, 90RUS, 190RUS) и нефиг П...ТЬ не по делу :censored
Отредактировано: paulino 05-07-2009 21:10
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
paulino пишет:
и потом зачем человека сразу о...рать?

Он обратился с нормальной просьбой, а Вы так его...


Это нормальная формулировка просьбы?
Цитата
vasiasis пишет:
"Уважаемый " коллега если не можете помочь то не показывайте свою серость и хамство.А насчёт того что Вы специалист я глубоко сомневаюсь после прочтения тем которые Вы открывали на форуме.Всего хорошего

;)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#15
Все равно не стоило.
Это реакция на пост №2 и далее №4, а не просьба. Просьба вполне корректна-см пост №1.
Отредактировано: левша 05-07-2009 21:51
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
левша пишет:
Все равно не стоило.Это реакция на пост №2 и далее №4, а не просьба. Просьба вполне корректна-см пост №1.

Не стоило №3 в ответ на №2 :)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
paulino пишет:
не поленился, в мануале Хttp://ifolder.ru/12968689

Чётко и ясно прописано что цифровой обмен данными между блоками (и правильно что 100 тр запросили, блоки родные только подойдут)


А достаточно было этого вместо №2.
Хватит тему мусолить.Ответ дан.
Профиль
E-Mail
#18
Вы, глубокоуважаемый exelente, проявили величайшее невежество. И на моей памяти это далеко не первый раз. Это не украшает ни Вас, ни всех здесь собравшихся! (ИМХО)
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Nikolya пишет:
величайшее невежество


Вы имеете ввиду, что был очень и очень не вежлив? :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
левша пишет:
Подскажите может кто так делал? sorry Когда нет на замену подходящего исправного блока , соединял ли кто блоки Панасоник с Митсубиси Хеви, или такой вариант Митсубиси Электрик с Хитачи rulez


Я делал. МН с Паносом соединял, причем платы выполняли свои функции в полном объеме, Внутренний был МН а наружний Панас. Соединял Хитачи внутренний с МЕ наружним. В МЕ выбросил плату и вчтавил от хитачи. МЕ ранней модели с МЕ поздней моделью. Делается очень просто если внутренний и наружний не стыкуются, выбрасывается плата наружника и вставляются магнитные пскатели.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
dm.i3 пишет:
Я делал. МН с Паносом соединял, причем платы выполняли свои функции в полном объеме, Внутренний был МН а наружний Панас. Соединял Хитачи внутренний с МЕ наружним. В МЕ выбросил плату и вчтавил от хитачи. МЕ ранней модели с МЕ поздней моделью. Делается очень просто если внутренний и наружний не стыкуются, выбрасывается плата наружника и вставляются магнитные пскатели.


смех
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#22
нет ничего смешного, это мой ответ менагерам которые говорят что такого блока нет в наличии или он будет через ннннное количество дней. Это моя антикризисная программа.
Отредактировано: dm.i3 07-07-2009 10:23
Профиль
E-Mail
#23
На VRF так же?)))
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#24
Не пробовал но если заморочится то наверно тож можно.
Профиль
E-Mail
#25
Не, там цифровая связь по внутреннему протоколу.
У каждого производителя свой.

Передача данных по кабелю типа экранированая витая пара. Тот самый на который дикие монтажОры любят 220 подать. Считая его дополнительным питанием.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#26
Передача данных по кабелю типа экранированая витая пара. Тот самый на который дикие монтажОры любят 220 подать. Считая его дополнительным питанием.
Видал такое 1 раз.
Цитата
[/U]
ОБАЛДЕТЬ
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
exelente пишет:
Тот самый на который дикие монтажОры любят 220 подать
грамотный производитель делает для этой линии защиту от дурака, например МЕ, так что - без последствий. сам проверял ;)
Отредактировано: LordN 14-07-2009 06:47
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#28
Да на FGL тоже только предохранители пожгли и на внутреннем и на внешнем.
Хорошо хоть остальные четыре блока забыли подключить.
:D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#29
ВОПРОС!!!! Где и откуда цепляют таких "проффи",ведь оборудование не дешовое. Кто-нибудь видел на столбе объяву "Монтаж VRV\VRF дешево с гарантией" или че подобное? А если от конторы какой-то, то шо иха боссы не знают уровень своих парней. Или заказчик не интересуется опытом проведения аналог работ на других объектах(фото и пр) До меня никак не доходит принцип подбора монтажных организац или просто монтажников. Видать я из паралельного мира
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
DDAVID пишет:
До меня никак не доходит принцип подбора монтажных организац или просто монтажников
вот пример простейший:
на одном объекте в числе прочего десяток мультизоналок. тендер "выиграла" контора к кондеям не имеющая отношения. кого взяли на подряд? каких-то олухов про которых никто не слышал. аргумент генподрядчика - они нам денег должны. всё.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.