VAV боксы
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования VAV боксы

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «VAV боксы»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 7853Тема: «VAV боксы, Проблема= клиент жалуеися дует холодный воздух» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Работаем с наладкой втоматики VAV боксов. Достаточно простые системы -мааааленькая приточка. Когда в комнате холодно греет с санитарным минимуом притока воздуха. Когда жарко дует большим расходом воздуха, но ненагретым воздухом (снимает теплоизбытки) температурой 16 градусов.
Клиенты не довольны - в спины (шеи, и т.д.) дует слишком холодный воздух. Хотя на датчике +24 и контроллер честно выполняет свою ПИ задачу.??????????????
У кого есть опыт помогите , может програму поменять, готов оказать консультации по пуско-наладке, есть опыт, в количестве 1000 штук
Профиль
E-Mail
#2
Похоже на неправильное воздухораспределение: неудачно направленная струя может вызвать повышенную подвижность холодного воздуха в рабочей зоне.

Желаю успеха,
Александр Мельников
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо, я в этом почти уверен, т.к. перепробовал почти всё. И температуру приточного воздуха поднимал, и датчик температуры перемещал. Эффект есть, но в некоторых помещениях исчерпал все возможности, а "дует". Клиент говорит, что Ваша автоматика не работает.
С удовольствием прочитал бы что-нибудь на эту тему (VAV, комфорт) можно на английском.
Если кто-то видел подобную литературу, дайте, пожалуйста ссылку.
Профиль
E-Mail
#4
Это вентиляционная задача, - если причина в воздухораспределении, то автоматикой мало что изменишь. Литературы по этому вопросу много, но она на вентиляционщиков рассчитана. Без соответствующей подготовки проще положиться на здравый смысл.

Можно задымлением проследить направление потоков, изменить направление струй, да много ещё чего.

Попробуйте уменьшить расход: дальнобойность струи и, соответственно, возмущение от неё уменьшатся. Можно поискать источник холодного воздуха - типа большого остекления или холодных стен. - Утеплить.

Желаю успеха,
Александр Мельников
Профиль
E-Mail
#5
To Alem
Ещё раз благодарю
Профиль
E-Mail
#6
To Klipso
Согласен с уважаемым ALEM - проблема в воздухораспределении. сталкивался точно с такой же проблемой на объекте - решение было в том. что установили потолочные тангенциальные воздухораспределители. После этого жалобы на "холодное дутье" прекратились.
Михаил
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.