Обучение
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Обучение

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Обучение»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 7776Тема: «Обучение, как обучить представителей заказчика включать и выключать вентиляцию» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Доброго всем времени суток, хочу поднять или вернуться к теме передачи смонтированного и налаженного вент. оборудованияя в веденье клиена, а именно:
- обучение сотрудников службы эксплуатации клиента работе с новым оборудованеим, чем это все должно заканчиваться (акт, протокол), если у кого есть форма (типовая), поделитесь.
- сервисное обслуживание системы, нужны акты и трудозататы если у кого есть.

Зарание благодарен.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Aeroexpress пишет:
обучение сотрудников службы эксплуатации клиента работе с новым оборудованеим, чем это все должно заканчиваться

Сертификатом. Типа чел такой-то прошёл соответствующую подготовку (курсы) по изучению и эксплуатации такого-то оборудования
А.С.
Профиль
E-Mail
#3
Эксплуатация вентиляции сама по себе сложная задача, на мало-мальски ответственном объекте, если исключить промышленность, то начиная с больших ресторанов и магазинов, ей должен заниматься нормальный специалист, - и два-три техника минимум. При правильной организации вентиляцию вы сдаёте её службе эксплуатации, которая сама разрабатывает руководства по эксплуатации и графики. Если она этого сделать не может, то и эксплуатировать правильно не сможет.

Так как нам часто приходится заниматься пусконаладкой, то обычно находимся между монтажной организацией и эксплуатирующей. - И между делом пытаюсь довести до хозяев (эксплуатирующей) мысль, что сдача системы означает лишь её пригодность к работе, а то, как хорошо (эффективно и т.п.) она будет работать определяется только работой службы эксплуатации. Если эксплуатацией никто не занимается, то система может потерять эффективность на следующем сезоне, а за пару лет полностью деградировать.

Сейчас, когда оборудование сложное, правильно когда эксплуатация занимается только плановым ТО и сезонной или нагрузочной регулировкой (если может), - все работой посложней отдаются подрядчикам.
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо за отклики, в том что написано новизны нет, я все это понимаю. В конкретном случае у меня есть клиент, который находиться достаточно далеко от нашей компании и у него нет своей службы эксплуатации, основная идея состоит в том:
- научтить (проинструкитровать) пердставителя клиента запускать и останавливать вентиляцию, распознавать ошибки которые выдают контройллеры и по факту их возникновения сообщать нам.
Мы заключили с этим клинетом договор но сервисное обслуживание но ездить туда каждое утро и вечер для запуска/остановки вентиляции, как то не хочется, а возможности програмироания недельного таймера пока нет. Для этого и хотим на первых порах обучить человека который так или иначе находиться "на объекте", передмной в первые возникла такая задача и отсутствие документов регулирующие эти отношения заводят меня в тупик, если ктонибудь сталкивался поделитесь.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
alem пишет:
больших ресторанов и магазинов, ей должен заниматься нормальный специалист, - и два-три техника минимум


вы уж поростите, но в четыре рыла обслуживать две приточки это позор! :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#6
Сейчас активно работаю в большом магазине, 140 000 м2, 150 вентустановок (включая противопожарные, но не включая доводчики), совсем не позор в таком магазине заниматься эксплуатацией. Я бы даже туда пошёл - возглавить группу эксплуатации вентиляции, - да оплата не устраивает.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
alem пишет:
в таком магазине заниматься эксплуатацией


Не надо называть магазином гипермаркет МЕГА, а промышленный пищевой коплекс рестораном :D
Скажем определения не совсем корректны 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#8
Это да, - но ведь я и призываю заниматься эксплуатацией на подряде, - т.е. когда нормальная группа специалистов обслуживает достаточное для их прокормления количество небольших объектов.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.