Разного рода загрязнения во внутреннем блоке.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Разного рода загрязнения во внутреннем блоке.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Разного рода загрязнения во внутреннем блоке.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7298Тема: «Разного рода загрязнения во внутреннем блоке., Как чистить и избавиться.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Здравствуйте, очень хотелось спросить и узнать у вас как вы чистите внутренний блок.
Особенно существует ряд проблем с вентилятором внутреннего блока, встречал много случаев, когда это приводило даже к сильной вибрации. Как и какими методами и способами вы чистите лопасти вентилятора и воздухоохладитель.
В темах, в которых косвенно затрагивалась данная тема, а точнее в описанных методах был риск залить и вообще повредить токоведущие части и элементы платы внутреннего блока. Хотелось бы услышать мнения и некоторые ваши хитрости и секреты.

Спасибо за понимание и содействие.
Профиль
E-Mail
#2
Вентилятор можно почистить кисточкой, сняв для этого жалюзи, но если грязь жирная то только демонтаж. Что бы не повредить электрическую часть отключите питание и работайте аккуратно. А если совсем не хотите рисковать снимите всю электрику.
Профиль
E-Mail
#3
Я уж точноне из тех, кто будет рисковать. Лучше шампанского не попью, но буду чувствовать себя спокойнее.
Уверен, что практически кажды й сталкивался с плесенью. Подозреваю, что от нее, как и от микроарганизма можно избавиться какими- нибудь растворами, например, как мне кажется, хотя я сам никогда не практиковал, но планирую, развести раствор хлорки или еще что- нибудь в этом роде.
Как вы эту проблему решаете?
Профиль
E-Mail
#4
Или какой- нибудь очень мощный антибиотик. Например.
Профиль
E-Mail
#5
или керхер :)
С уважением, Вячеслав.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
oooms пишет:
в описанных методах был риск залить и вообще повредить токоведущие части и элементы платы внутреннего блока.

Ерунда какая-то,максимум что вы можете залить это подшипники вентилятора,но они закрытого типа.Электроника в отдельном боксе.Моторы жалюзи снимаются.Купите садовый распылитель на 1л с насосом(или керхер).Снимите крышку блока,жалюзи,ванночку.
Хлорку использовать нельзя-разъест металл.Хлоросодержащие моющие средства очень осторожно, с головой.
Начните с Фейри,разбавте его слегка водой и распыляйте на радиатор и вентилятор.Вниз поставте ванночки для стока и стены обклеить полиэтиленом или спец мешок надеть(сварить зажигалкой и 2 стальными линейками из 1,5м полиэтиленового рукава).
После 0,5-1 часовой выдержки смыть фейри водой.Вентилятор хорошо моется длинной малярной конской кистью шириной 5-6см и длиной ворса до 6-10см.
Для дезинфекции и борьбы с запахом купите в аптеке хлоргексидин.Размешайте со спиртом 1:1 и распылите.
Для разовой ежемесячной обработки надо 300-400мл раствора на радиатор и вентилятор ,при этом ванночку вынимать не нужно,или снимать крышку.Достаточно вынуть фильтры.
Если загрязнения многолетние просто так белку не отмоешь.Я тёр кисточкой пастообразным щёлочным "кротом" для канализации (осторожно растворяет алюминий-чтобы не попал на радиатор),им же ванночку и слив чистил-растворял слизь,плесень и высохший камень от них.
Снимать ротор вентилятора несколько сложнее и требуется большая разборка.Зато мыть проще и быстрее.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
oooms пишет:
Или какой- нибудь очень мощный антибиотик. Например.
-есть специальные медицинские химсоставы для борьбы с плесенью,в том числе антибиотики.То гугль.
Не путать с антисептиками типа хлоргексидин,кстати тоже гугль.
Профиль
E-Mail
#8
Я предпочитаю полный разбор .Первые пару тройку раз будет сложно .Потом пойдёт как по маслу .А крыльчатку лучше пробивать керхером или в ванной замачивать с мыльным раствором - фэйри и т.д.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.