"Трещит" вентилятор на внутреннем блоке
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти "Трещит" вентилятор на внутреннем блоке

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «"Трещит" вентилятор на внутреннем блоке»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 8081Тема: «"Трещит" вентилятор на внутреннем блоке» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
У меня следующая проблема: на внутреннем блоке кондюка Fujitsu GENERAL ASH 14RSAC "затрещал" вентилятор в районе подшипника (если смотреть на блок - нижний левый угол). Кондюк устанавливался по осени и зимой не гонялся. Когда по весне включили, начала происходить следующая вещь: при включении начинается небольшой шум, а через минут 10 уже идет громкий "треск" в указанной области. Возможно ли это исправить (желательно, самим) ?
Профиль
E-Mail
#2
Есть дешевый и быстрый способ
В каждом городе есть конторки , которые занимаются ремонтом электроинструмента, отдайте им внутренний блок, и за 500 рублей они решат вашу проблему
Профиль
E-Mail
#3
to decorum

Один раз столкнулся с такой проблемой и, что только не предпринимали.
Меняли подшибники, зачищали корпус кондиционера,меняли двигатель.Вроде стало все нормально и потом опять начиналось :sor .
Потом вытащили саму крыльчатку и случайно заметили, что у нее металлические штифты разболтались.Выровняли и заклеели эбоксидной смолой.Поставили и все пошло как по маслу!!!
До сих пор работает!

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#4
уберите щепку, закинутую туда дитем, из внутреннего блока и наслаждайтесь ;-))))
Это не шутка, это случай из практики :-)
Профиль
E-Mail
#5
Бывает, что "гуляет"турбина и задевает за пластмассу корпуса. Может большой паз для стопора. Чтобы не сильно мучиться можно ослабить испаритель, сняв левые саморезы и ослабив правые и отогнуть его осторожно, дабы добраться до подшипникового узла. Если подшипник цел ( как случилось у нас при аналогичном случае с новым Самсунгом), то надо просто зафиксировать турбину, дабы она не "гуляла" с помощью металической проволоки, проколов ею насквозь резиновый корпус и зажав турбину в крайнем правом положении, когда она не касаеться корпуса. Можно смазать стопор смазкой.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.