нужна информация по Hitachi
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум Обсуждаем качество оборудования нужна информация по Hitachi

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «нужна информация по Hitachi»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6568Тема: «нужна информация по Hitachi» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
#1
Уважаемые господа, подскажите - где собираются Hitachi – Air Exchanger. По документам идут как Япония. На коробках других моделей, например CH5, четко написано – Малайзия, на этих же о стране-производителе ни слова. И вообще, нет ли подводных камней, можно ли смело предлагать их клиенту, не боясь за качество. Прошу ответить тех, кто работал с этой моделью.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#2
Смотрим внимательно "шильдик" -наклейка, обычно из фольги. Наклеен на правой стороне наружного блока.
А также:
Смотрим внимательно паспорт-в правом или левом нижнем углу на последней наружной странице должно быть написано Printed in Japan ( возможны варианты) соответственно есть надежда,что прибор сделан в стране, где и напечатан паспорт( международный стандарт),если у Вас остались паспорта от японской или малазийской техники дома -можете проверить.
А по надписи на коробке можна сделать только один вывод где сделана сама коробка... :sor
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Всем по Daikin в Ялте! ---› www.daikin.crimea.ua

Профиль
E-Mail
#3
В том то и дело что на инструкции то же ни слова про страну. Хотя инструкция солидная 290 страниц на 8 языках (правда русский корявый), а на наклейке из фольги только название фирмы или завода (не помню какое) без указания страны. Успокаивает только то, что про завод Hitachi в Китае не слышно было пока. В то же время настораживает, что не указана страна происхождения как на других моделях. Но дело даже не в том, где сделано, а как? Все-таки не дешевый аппарат и клиенты им интересуются из-за наличия вентиляции (хоть и ущербная она (4 куба в час), но все же лучше чем ничего). Ну да ладно придется свой опыт приобретать, видимо мало с этой моделью у нас в России общались.
Спасибо Sanick!
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
sanick пишет:
Смотрим внимательно паспорт-в правом или левом нижнем углу на последней наружной странице должно быть написано Printed in Japan ( возможны варианты) соответственно есть надежда,что прибор сделан в стране, где и напечатан паспорт


Увы, разочарую - надежда очень незначительная, особенно для бытовых и полупромышленных моделей /
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#5
Если нигде не "просматривается " страна происхождения то и ждать от этой железячки ничего путевого не стоит. Пусть уж лучше будет написано "сделано в Китае", чем нигде.
На нигде :sor и гарантии никак...
Напихали всего почуть-чуть и скинули на просторы СНГ.Слава Богу наши холодильщики парни бравые , разберутся ,если что.И рисковать не стоит, тем более авторитетом фирмы продавца, "нонеймщикам" все равно,они же неуловимы и неизвестны, страдает конечный продавец и покупатель.Есть много достойных вариантов.Клиент должен спать спокойно! Вентиляция 4 куба в час не может даже называтся таким "великим" словом.Я бы сказал, что "понюхать" носом свежего воздуха 4 куба в час-дорогое удовольствие, да и не "высидит" клиент ,пока нагонит 400 кубов. hammer
Я Вас "умоляю". Переходите на что-то "повеселее".
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Всем по Daikin в Ялте! ---› www.daikin.crimea.ua

Профиль
E-Mail
#6
Заодно подскажите - у Hitachi RAS 07 CH5 есть авто-рестарт???
с сайта Hitachi скачал pdf - там самая близкая модель RAS 07 GH4 - у него есть...
(надо срочно выбрать оборудование...)
Профиль
E-Mail
#7
компрессор какой стоит?
Профиль
E-Mail
#8
http://www.hisensehitachi.com/

ссылка для тех кто не видел китайского Hitachi
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.