Всем привет и с наступающим сезоном 2005 !
Хотелось бы обсудить качество сплит системы Cooper & Hunter. Да, это Китаец "чистой воды",
отработал сезон лето и зима,ждем лето 2-е.
Какие у Вас будут мнения,что "Это"?
Привет! Анекдоты порождает жизнь.
1-го апреля в 10 утра продал 3 шт Daikin 35j
Держал в "приподнятом " настроении офис,поставщиков и всех,кто выходил на связь по телефону с вопросом,кого "пошутил" сегодня.И только вечером при инкасации все были в "шоке",такого не бывает,говорили.
В жизни все бывает...Теперь это уже история.
------------------------
всем удачи, продаж
Что касается С&H - нормальная техника. Работаем с купером с сезона 2002 года. В общем поставили по Киеву порядка 100 шт. Никаких вопросов небыло. Компрессора Mitsubishi, Toshiba.Поставил 9-ку себе домой- очень доволен.
Что касается Cooper, то там при вскрытии,обнаружился компрессор Haily в 9-ке
По наружному блоку это 100% MACRO,который спустя 2-а сезона посыпался у 10% клиентов.
Вскрытие делается при любом новом поступлении техники.Когда был сезон "CHANGHONG",то компрессор "Toshiba",внутри делал свое "золотое" дело.Поставщики были в шоке,как это нам удавалось продавать китайца с именем китайца.
Продажа происходит так:
"Вас уговорить или одговорить " от модели ,какая нравиться клиенту.Китайцев вытягиваем за уши до такой высоты,что LG-"отдыхает".
Sanick - грязный пиарщик, который занимается, по всей видимости, продажами откровенно дешевых "китайцев" low-end класса, умеющий только пиарить и сливать всякое "Г" практически по себестоимости. Если нормальная и качественная техника мешает жить не нужно заниматься подобной ерундой. Просто работайте в своем сегменте и пожалуйста не пытайтесь очернить уважаемые фирмы. Настоящие профессионалы Вас не оценят.
Привет Всем! :),
особенно г-ну Vodtechtd !
Пиар-грязное дело это факт,писать слово даже это противно. Но продаем все,это тоже факт.Не нужно улетать высоко с японцами, Европа живет с китайцами и ничего,чем больше мы их продадим,тем они качественней станут, факт.»Panasonic», значит может доверить китайцам собирать свой бренд,и нам нужно как-то определяться... И поверьте,что продавать китайцев и японцев в одном месте зазорного ничего нет, даже полезно. Качество налицо.Как для дорогого клиента,»загрузить» китайца,так и для бедного показать.Ну что что японец,тоже «две руки и две ноги»,а стоит в 2 раза дороже,да и бедных уговаривать долго не приходится. Сила познается в сравнении.
Мы для того и стоим ,чтобы продавать все, уметь продавать все... Да на Daikin я трачу 5 минут,на китайца 15,хотя в цене разница видна,но только при разовой покупке, а сезон....А вот какие нужно найти аргументы для успешной продажы китайца,я смогу вам объяснить в следующих сообщениях. Перед нами ввесь спектр покупателей,мы чувствуем спрос.Уж если клиент предполагает купить систему,выясняем ,для чего,пока не признается,что для мини гостиницы,ну тут уж и начинаем выяснять,что он хочет «загубить» гостиничный бизнес или развиваться,из этого «допроса» и прорисовывается марка кондиционера и его качество.Работа в «поле» нелегка. Конечно продавать только одни Mitsubishy легче,чем доказать покупателю,что китайцы тоже в космос летают,а действительно. (опыт) Если клиент колеблется купить корейца или японца ,я ему даю для себя решить,»если у Вас есть деньги на японский телевизор,Вы купите 2-а китайских или корейских?»,ответ надеюсь понятен... (простите,что «перегрузил», так много написал)
Привет «Водной технике» :) (Macro),продал достаточно много.
Дополнительно!
Что касается продажи китайцев « по cебестоимости»,так если кто считает,что 350 у.е. для
COOPER 09 или CHANGHONG –28 (9), это себестоимость,то я что то не понимаю.
Очень большое достоинство у китайцев, если их бренд звучит по китайски,как CHANGHONG. Уж к этим китайским названиям мы нашли свой ключик ,помогает 100%.
Вот вам совет для клиентов,которые очень любят сэкономить и купить китайца:
-Вы желаете приобрести эту сплит-систему?
-Да,а что?
-Ну если Вы себя относите к "испытателям" китайской техники, и Вы любитель острых ощущений, то я и не против!...
-?????? :( , спасибо ,что предупредили.:)
-А,что Вы посоветуете?
-Уважаемый,Вы с Вашим положением и уважением в обществе, заслужили ,как минимум "Toshiba", желательно Daikin.
................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(клиент Ваш)
Приобретаешь дешевую вещь,радуешся один раз,но сожалеешь об этом всю жизнь...
DIMAIR пишет:
Что касается С&H - нормальная техника. Работаем с купером с сезона 2002 года. В общем поставили по Киеву порядка 100 шт. Никаких вопросов небыло. Компрессора Mitsubishi, Toshiba.Поставил 9-ку себе домой- очень доволен.
Добрый день. Хотелось бы поинтересоваться как сейчас обстоят дела с техникой С&H. Как долго у кого работают. Купил себе такой но ещё не устанавливали.
LHA хорошо себя показали в 2010.Холодная плазма раскрученая фишка.СМ М+Т май 2010.Работают тихо выглядят презентабельно.
Инвертора FTXG полный аналог Дайкин только за 600 уев.Разбирали ребята смотрели реально компрессор электроника как в Дайкине.Зиму отработали отлично.Греют до -15С.Несложно продавать если техника хорошая http://js.com.ua/catalog/split_invert...er/s09ftxg