gleban (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Refcool - Производство холодильного и климатического оборудования

Главная Форум

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Cообщений в теме: 15
Тема: «не будем злопамятными» в форуме: "Черный список"
Создано:
27-04-2005 09:51
Перейти
Я считаю, что раздел стоит оставить, т.к. он нужен. Страна должна знать своих героев.
Про "черный пиар" - считаю, что если нет достоверной информации подверждающий о факте обиды/обмана, то стоит поставить это на вид товарищу, который написал пост, а потом его удалить через некоторое время. Вот и все, собственно.
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Cообщений в теме: 37
Тема: «Совесть есть?, про одну фирму» в форуме: "Черный список"
Создано:
21-04-2005 16:33
Перейти
Уважаемые дамы и господа help !
Хотелось бы услышать Ваши советы по одному деликатному вопросу.
Если одно фирма :censored (пока не буду писать какая, пока надеюсь на их совесть), где я раньше работал должна мне (лично) небольшую сумму денежных знаков :!: . Расстались мы вроде бы нормально, дела передал, заказчиков оставил им, работал на фирме нормально, а денег они не возвращают. Сначала я ждал, когда один мой (бывший) заказчик доплатит, т.к. менеджер кто вел объект, договорились об отгрузке оборудования по неполной оплате и т.к. подписал поставку оборудования на другой объект. Потом еще новая песня. Вроде бы все ок, но не понимаю - в чем я то виноват. Их игра в кошки-мышки, я чего буду еще чего-то ждать? Как вообще себя они чувствуют? Спят наверно ХОРОШО.
Я заработал и будьте любезны вернуть мои денежки. Вот такие динамики. Подскажите, как бы мне их проучить (моральное удовлетворение) или вернуть денежки pray . С уважением, глебан :snooty .
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Создано:
22-04-2005 12:12
Перейти
Данная контора сидит на Академической :D .
Я считаю, что забивать не стоит. Деньги наверно не вернут, но я еще подожду недельку, а потом на нескольких сайтах (для начала) начну описывать их принцып работы. Чтоб все нормальные люди не общались с этими придурками или бессовесными людьми. А париться и переживать из-за 1000 доллариев особливо не буду, но здесь другое играет - это мои деньги и я с ними просто так не расстанусь. В них моя пот и кровь. Вот. Это дело принципа.
Шаги:
1. Интернет
2. конфискация исновных ихних заказчиков (или ряда из них), просто у меня по ряду поз. лучше условия...
3. Ваши советы?
Уважаемое сообщество, я буду вести Вас в курсе военных действий :dollar
Создано:
22-04-2005 14:45
Перейти
"А может все таки сам не ангел???"

Когда человек уходит к конкуренту, ну сами понимаете. К вопросу не ангел- я тогда бы не работал там где я сейчас, наш рынок достаточно узок и когда приходит человек, то его проверить достаточно легко и быстро можно.

Про преграды - эсть такой тип людей, которые из-за 1000 рублей будут переживать. Как говорят - берешь чужие, а отдаешь свои. И еще раз повторюсь, я оставил им своих заказчиков (так поступают отнють не все, кто увольняются) и объекты в нормальном состоянии. Должников по моим контрактам не было и пр. Меня просили остаться, но я ущел по личным мотивам (уточнять не буду, т.к. неуверен что человек из-за которого я ущел будет это читать, а за глаза нехочу говорить)Чего еще Вам уважаемый Петр разъяснить :)
Просто у людей нет совести, и если они мне не отдадут на следующей неделе денежки, я везде и все про них раскажу, а второй шаг - работа со своими старыми заказчиками и я компенсирую свои затраты. Ну очень (честно) нехочется идти по головам. Надеюсь на их здравый смысл.
Это такой тип руководителей. Должны уже скоро 5-й месяц пойдет. В себе, как в нормальном и СОВЕСТНОМ человеке я и люди которыеменя окружают уверены.
Создано:
26-04-2005 12:59
Перейти
Вы правы, я сам принял решение об уходе, но не с бухты барахты, а т.к. было достаточно большое давление (несколько месяцев: делай так, сделаешь а тебя за то что сделал снова по голове бьют :!: ) со стороны руководства фирмы и причем необоснованная агрессия, тк. плохое настроение с утра :D Это и явилось причиной ухода из фирмы (поверьте в декабре перед праздниками люди просто так не уходят, а хотябы стараются как-то дороаботать на фирме). Замечу еще большее, что после меня ушла секретарь (прекрасная как специалист и очень красивая девчонка) и еще один менеджер. Вот и думайте.
Как не странно, через похожее очень многие сотрудники проходят. Фирма вроде живет нормально (с их слов). Вобщем ждем'c...
Предлагаю вообще составить отдельный список фирм, которые увольняли своих сотрудников без выходного пособия. Вот придет человек увтраиваться на работу и предварително взглянув на данный список, посмотрев что за фирма, реально что делает скольким должна :idea: ? Как Вам такая идея think ?
С уважением, глебан.
Создано:
27-04-2005 10:17
Перейти
Так вот, говорят, что получишь денежки :dollar после 10-ого мая :( ...
Подожду, посмотрю. А так в начале мая если они мне не отдадут, то отправлю им ссылочку на этот форум и я думаю (надеюсь) на то, что услышим их мнение gf
С уважением, глебан :book .
Создано:
27-04-2005 14:08
Перейти
:D , заметано :fire .
Создано:
02-06-2005 18:17
Перейти
Я наверно всех рассужу.
Так вот, обещанных денег я так и не увижу, а вот за что:
предыстория - оставил фирме несколько объектов на различных стадиях, пример
1. стадия уточнения технических данных и выставления счета (сумма согласована с покупателем). Резюме - заказчик отказывается работать с менеджером (которому я должен был передать дела и отдать всю инф. по объекту), который не может ответь на простые техн вопросы и покупает в другой фирме. Мне жаль, т.к. я вел этот объект 4 мес, правда сумма небольшая 40 000 у.е.
Стадия объекта 35%
2. объект в стадии работы, мною сделано
-организация проектных работ, составление ТЗ и пр., проект выполнялся на момент ухода из фирмы.
-согласование типов работ (только проект под их штампом, поставка тепловентиляторов, и шеф-монта и монтаж двух возд обогрев.) Все одобрено и согласовано с фирмой.
-согласование сроков поставки и сроков проведения работ, согласование авансовых платежей.
Проблем на момент ухода не было.
Стадия объекта 60%
Резюме - объект сделан, но с большими замечаниями от заказчика. Кстати, мой хороший знакомый из-за этого сменил место работы, его слова "Эта фирма все провалила, рано ты ушел от туда, сделал бы мой объект и увольнялся бы". До этого я сам с ним работал и вел его объекты около 1 года, и не один. Все было ок. Проблемы - отказ поставщика заменить три бракованные агр.возд.отопл. (без объяснения причин, мол вы сами сломали теплообменник), не выполнение шеф-монтажных работ (только телефонные консультации) и пр.
За все это заказчик недоплатил 2000 у.е.
3. Объект вел от стадии проектирования и пересогласования оборудования (другое было заложенно-ВЕЗА) до оплаты и заказа оборудования на заводе изгот. На момент ухода оставалось ждать, когда оборудование придет и отгрузить по акту на объекте.
:!: причем, уже работа в другой фирме был вынужден приехать на объект и объяснять монтажнику и представителю от старой работы, что оборудование (вентиляция) поставляются с автоматикой и что есть чиллер и фанкойл. Мне было не сложно, но все же.
Стадия объекта 100%.
Вот несколько примеров.
---------------
Последнее объяснение не выплаты мне денег
- мол когда нам 2000 заплатят, тогда мы с радостью тебе отдадим...
мой аргумент:
1. на стадии увольнения из фирмы у нее ко мне не было вопросов.
2. долгов со стороны моих заказчиков не было.
3. обещание выплатить деньги после полной оплаты объекта №3 в моем списке, но потом на фирме не было для меня денег2-3 месяца, а потом появилась претензия со стороны фирмы (появилась около 1 мес назад) по объекту №2. Так вот, вопрос если я ухожу сдаю дела, фирма обещает мне заплатить деньги с удержанием части денег (не считает мне мелкие объекты) человеку уже после нового года!!!, который будет вести мои объекты, а потом говорит, что мол дождись.
Так вот, я ушел по людски и заказчиков не уводил. Не мое, я их сам нарою, а те кому лучше со мной работать так и будут работать только со мной а не с фирмой. Вот так.
Ваше мнение?
С уважением, глебан.
PS не знаю, корректно говорить название фирмы? С деньгами я уже простился сегодня, после общения с генеральным. Может он от них богаче станет, а я устал забирать свои деньги ногой, заработаю, просто неприятно, что такие люди есть на земле и спокойно спят.

Создано:
02-06-2005 18:19
Перейти
:censored
Создано:
14-06-2005 15:04
Перейти
Данная фирма "Аэроникс", г. Москва. Так, что коллеги проектировщики и тем более менеджеры обходите ее стороной.

С уважением, глебан :fire
Сообщения пользователя 1 - 10 из 675
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.